> > > > Microsoft представила версии классической Windows-игры Solitaire для Android и iOS

Microsoft представила версии классической Windows-игры Solitaire для Android и iOS

Опубликовано:

microsoft solitaireВыпущенная уже 26 лет назад, но по-прежнему любимая многими - такова карточная игра Solitaire, ставшая настоящей классикой Microsoft. И вот разработчики представляют Android- и iOS-версии игры, стремясь сделать своё детище ещё популярнее. Правда, бесплатная версия будет доступна с рядом ограничений. От покупок внутри приложения компания не отказывается.

Однако обновление до версии премиум обойдётся недорого. Заплатив единожды, пользователь избавится от навязчивой рекламы, кроме того, игроки получат больше монет за ежедневные миссии, а прогресс пойдёт быстрее. Известно, что в США покупка премиум-версии обойдётся в 1,99 доллара. Для тех, кто установит игру до 31 декабря, все преимущества премиальной версии будут доступны бесплатно в течение месяца.

Klondike, Spider, FreeCell, Pyramid и Tripeaks - пять знаменитых версий Solitaire, которые выходят для Android- и iOS. В рамках ежедневных миссий они будут пополнены особыми загадками, которые, как обещает Microsoft, можно будет обязательно разгадать. В итоге можно будет получить обычные награды, однако, при желании можно будет сравниться с игроками со всего мира. Это обеспечит интеграция Xbox Live. Там будут вестись рейтинги, и игрок сможет прославиться среди фанатов игры. Для многих же важнее будет то, что сохранять достижения можно будет онлайн, и прерванную игру можно будет продолжать на другом устройстве - независимо от ОС.

Системные требования очень умеренные: Android и iOS-версии от 4.4 и 8.0 и выше, загрузка весит порядка 40 и 160 Mбайт (Android/iOS), после установки она займёт около 80 и 140 Mбайт.

Microsoft Solitaire стартовала в 1990 году вместе с Windows 3.0. С тех пор игра является неотъемлемой частью практически всех версий Windows, её нет лишь в особых вариантах для бизнеса и образования. Более старые версии ОС позволяли исключить эту игру из установки, и, вероятно, это практиковалось на офисных ПК. И это логично: о популярности игры свидетельствует тот факт, что за последние четыре года число игроков в Solitaire достигло 119 млн.