> > > > Super Mario Run уже на iOS

Super Mario Run уже на iOS

Опубликовано:

super mario runСвершилось – после презентации на пленарном докладе, посвящённом iPhone 7, игра Super Mario Run появилась в магазине приложений и предлагает всем желающим опробовать свои силы на трёх уровнях. Super Mario Run - первый шаг Nintendo на рынок смартфонов, до сего момента компания не стремилась представить свои важнейшие марки на смартфонах. На смартфонах появились лишь Pokémon и Miitomo.

При этом Nintendo нарушает общепринятые в магазине приложений правила игры, и многим это понравится. Super Mario Run будет не бесплатной игрой, хотя такие игры очень популярны. Её могут бесплатно загрузить все желающие, но если игроку окажется недостаточно трёх уровней, ему придётся заплатить 749 рублей, и он сможет насладиться игрой в полном объёме. 749 рублей - это несколько больше запрашиваемого за подобные игры. Но в этом есть рациональное зерно - бесплатные и недорогие игры не дают разработчику возможности заработать, поэтому призыв назначать стабильные, иными словами, более высокие цены в App Store уже не нов. Покупок внутри приложения в Super Mario Run не будет. Super Mario Run появится сначала только для iOS.

Однако Nintendo ожидает доходов не только от продаж Super Mario Run. Когда Pokémon Go появилась на iOS и Android, вышла также версия для консолей, и она пользовалась большой популярностью – о покемонах заговорили все. Вероятно, следует рассматривать Pokémon Go как пробный шар. Кроме того, доля Nintendo в Pokémon Company невелика, а Super Mario Run должна принести Nintendo больший успех.

Простой принцип, но сложное управление

Super Mario Run - это не классическая игра Super Mario. Марио движется вперёд, и пользователь, нажимая на экран, помогает ему преодолевать препятствия и побеждать врагов. Такое управление "в один клик" несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Имеет значение, как долго нажимать на экран и с какой силой. 3D Touch, однако, поддерживают только iPhone 6s и iPhone 7, и непонятно, как это будет происходить на более старых устройствах.

Многие вопросы остаются без ответа. Так, создатель Марио Шигеру Миямото, который в данный момент совершает PR-турне по США, говорил об ограничениях, связанных с подключением к Интернету. Неизвестно, нужно ли постоянное Интернет-соединение для того, чтобы в игру можно было играть, или же достижения можно будет периодически сохранять. Находясь в самолёте или в поезде, где Интернета нет или сигнал очень слаб, многие играют именно в мобильные игры. Но если Интернет-соединение будет требоваться постоянно, в Super Mario Run будет невозможно играть в путешествии. Но не будем спешить с догадками - скоро мы узнаем, как обстоят дела на самом деле.

Завершая наш рассказ, укажем страницу Super Mario Run в магазине приложений.