> > > > Crytek планирует большое сокращение

Crytek планирует большое сокращение

Опубликовано:

crytek

Уже несколько дней на игровых сайтах появляются сообщения о том, что Crytek столкнулась с серьёзными проблемами. Разработчик игр отреагировал на них пресс-релизом, из которого следует, что скоро в компании произойдут изменения. 

На первый взгляд, официальное обращение компании совершенно спокойно. Она планирует вернуться к истокам и развивать свои ключевые направления, чтобы обеспечить процветание в будущем. Но за всем этим кроется один радикальный шаг. В строю останутся только две студии разработчиков - во Франкфурте и в Киеве. Пять остальных студий в составе Crytek не останутся. Компания разрабатывает планы по сохранению рабочих мест, но что для этого будет сделано, не сообщается. 

Две студии будут разрабатывать технологии и инновационные игры. Ключевым компонентом останется CRYENGINE, обновления движка будут получать лицензиаты и разработчики инди-игр. Crytek уверена, что реструктуризация обеспечит её будущее и позволит вернуться к росту.  

Сооснователь Crytek и исполнительный директор Авни Ерли сказал следующее:

Это решение далось нам непросто, и мы благодарны всем сотрудникам за верность и добросовестную работу в Crytek. Мы начинаем эти изменения, чтобы обеспечить Crytek хорошее и надёжное будущее, чтобы она могла стать компанией, в которой хотели бы работать самые талантливые разработчики. Все детали мы уже сообщали сотрудникам. В центре нашего внимания будут теперь наши ключевые компетенции, которые Crytek определила для себя в начале своей деятельности: самые лучшие сотрудники, технологии на высочайшем международном уровне и инновационные игры. Мы надеемся, что в результате изменений мы станем ещё более конкурентоспособной компанией, ориентированной на успешное будущее.