> > > > "Assassin's Creed": большинство критиков пророчат провал

"Assassin's Creed": большинство критиков пророчат провал

Опубликовано:

Assassins Creed LogoХотя пик популярности игр серии "Assassin's Creed" миновал, эта франшиза по-прежнему остаётся символом удачи издателя Ubisoft. В особенности следует отметить такие популярные среди геймеров игры, как "Assassin's Creed 2", "Assassin's Creed: Brotherhood" и "Assassin's Creed: Revelations", то есть Эцио-трилогию, которая не так давно вышла как Remaster. Игроки оценили пиратскую атмосферу игры "Assassin's Creed: Black Flag". Однако вышедшая с багами "Assassin's Creed: Unity" пошла не на пользу репутации игры. И вот появился шанс вновь обратить всеобщее внимание на марку. Издатель связывал надежды с фильмом по мотивам игры с участием Майкла Фассбендера (известного по фильму "Люди Икс: Апокалипсис") и Марион Котийяр ("Чёрный рыцарь: Возрождение легенды"). Однако критики высказываются о новом фильме не столь благосклонно.

На веб-сайте Rotten Tomatoes, на котором собираются рецензии и обсуждаются новости кинематографа, рейтинг "Assassin's Creed" составляет всего лишь 18%. Иными словами, лишь 21% рецензий положительны, а 79% негативны. На Metacritic рейтинг также составляет всего 36 баллов, а это характеризуется как "в целом плохо". Конечно, рецензий написано ещё не так много, и ситуация может измениться. В целом критики сходятся в том, что в экранизации игры слишком много изображений, сгенерированных компьютером, и его создателям не удалось разделить плоскости прошлого и будущего. Любопытно, но именно этот момент подвергался критике и в играх, послуживших основой для фильма. Кроме того, слишком много событий в фильме происходит в футуристической обстановке. Это противоречит духу игры, в которой действие разворачивается, главным образом, в прошлом.

Рецензии фанатов, например, известного ютубера Джереми Джанса, также нельзя назвать благосклонными. Можно полагать, что тем, кому не понравилась игра, вряд ли понравится и фильм "Assassin's Creed".

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 19.11.2014
www.moh-rus.com
Постоялец
Постов: 129
Помнится когда вышла экранизация Prince of Persia я был разочарован...нет, фильм может и был не плох, но он не имел ничего общего с игрой.
Если здесь будет такой же высер, значит ребятки из Ubisoft ничему не учатся.

Нет, я схожу и посмотрю независимо от мнения критиков, ибо когда все так называемые критики обсирали экранизацию того же Warcraft, я сходил и мне понравилось, как и вообще...игрокам понравился фильм.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: