> > > > Valve концентрирует внимание на виртуальной реальности и планирует разрабатывать свои игры

Valve концентрирует внимание на виртуальной реальности и планирует разрабатывать свои игры

Опубликовано:

valveValve знаменита не столько своими играми, сколько благодаря платформе Steam. Студия получает хорошие доходы от Steam и комиссионные, которые ей приносит продажа других игр. Поэтому ей можно не заниматься разработкой игр самой. Так, последняя разработанная Valve игра - "Dota 2" - вышла в 2013 году. На Reddit AMA (Ask Me Anything) основатель Valve Гейб Ньюэлл ответил на вопросы сообщества и коснулся темы игр, которые компания подготовит в будущем. Конечно, Valve ведёт работу над новыми играми, не афишируя её. Судя по некоторым высказываниям Ньюэлла, речь идёт о, по крайней мере, одной игре для виртуальной реальности. И это неудивительно - ведь Valve сотрудничает с HTC в работе над очками виртуальной реальности Vive.

htc vive

Гейб Ньюэлл сказал следующее: "Сейчас для нас важно расширить диапазон опций, которые позволят нам создавать игры, а геймерам получать удовольствие от них. Мы полагаем, что для этого необходимы инвестиции в оборудование. Поэтому мы ведём работу над игрой в виртуальной реальности и - параллельно - над кулачным контроллером." Итак, Valve не только создаёт новые контроллеры для виртуальной реальности, но и работает над собственными играми. На вопрос пользователя о том, как Valve относится к перспективе разработки своих игр, Ньюэлл повторил: "Да, мы считаем, что виртуальная реальность открывает большие возможности для разработки интересных игр."

Естественно, Ньюэлл не раскрыл деталей виртуальной игры, над которой трудится Valve. А это значит, что мы должны подождать. В любом случае, разработка игры для виртуальной реальности компанией Valve - это всего лишь вопрос времени.