> > > > Square Enix отложила работу над "Deus Ex" на неопределённый срок

Square Enix отложила работу над "Deus Ex" на неопределённый срок

Опубликовано:

deus ex logoSquare Enix планирует отложить на некоторое время марку "Deus Ex". Об этом сообщают коллеги из Eurogamer. Несмотря на положительные отзывы критиков, издатель остался недоволен показателями продаж игры прошлого года "Deus Ex: Mankind Divided". Возможно, это связано с тем, что между игрой 2016 года и предыдущей частью "Deus Ex: Human Revolution" прошло целых пять лет.

Это нерадостное известие для фанатов, поскольку "Deus Ex: Mankind Divided" поставила много вопросов, и третья часть казалась практически неизбежной. Изначально Square Enix планировала трилогию, но отказалась от этой идеи по экономическим обстоятельствам. 23 февраля должно выйти дополнение "A Criminal Past". Оно представляет собой приквел. Команда разработчиков "Deux Ex: Mankind Divided", студия Eidos Montreal, занята сейчас новой игрой серии "Tomb Raider". Приключения Лары Крофт оказались более привлекательными для Square Enix с финансовой точки зрения.

Crystal Dynamics в свою очередь работает над игрой на базе проекта Marvel Avengers. Проект будет представлен в 2018 году. Над этим проектом также работают члены команды "Deux Ex: Mankind Divided". Хотя студия Eidos Montreal не подтвердила, что работа над "Deus Ex" прервана, сегодняшние приоритеты Square Enix указывают на то, что франшиза отправляется на пенсию. Естественно, позднее на рынок могут выйти новые игры под маркой "Deux Ex", но пройдёт несколько лет, прежде чем мы сможем погрузиться в киберпанк вселенную.