> > > > Анализ продаж: миллиард долларов за Pokémon Go

Анализ продаж: миллиард долларов за Pokémon Go

Опубликовано:

pokemon go logoХотя страсти по Pokémon Go несколько поутихли, интерес к игре дополненной реальности не исчез. Об этом говорят аналитики Sensor Tower. После некоторого спада продаж Pokémon Go в сентябре, к началу 2017 года продажи игры вновь пошли вверх. И вот преодолён рубеж в миллиард долларов.

Аналитический портал Sensor Tower пишет, что за семь месяцев после выхода на рынок Pokémon Go принесла своему создателю Niantic более миллиарда долларов. Ежедневно игроки приносят компании 1,5 - 2,5 млн. долларов. Хотя это и приличная сумма, она составляет всего лишь десятую часть того, что разработчик получал в лучшие дни игры. В июле Niantic получала от игры около 18 млн. долларов ежедневно.

Сама по себе Pokémon Go бесплатна, но чтобы ловить покемонов быстрее, в магазине можно купить некоторые хитрости за реальные деньги. Помимо всего прочего, продаются покеболы, с помощью которых можно ловить маленьких монстров, а также инкубаторы, в которых хранятся найденные яйца до тех пор, пока из них не вылупятся покемоны. Кроме того, за деньги можно увеличить число пойманных покемонов и собранных предметов. Предлагаются разные пакеты по цене 0,99 - 99,99 евро. Не так давно появились покемоны второго поколения. За последние недели также изменились боевые арены и боевые качества покемонов. Кроме того, теперь есть ежедневные задания, которые позволяют получить больше умений.

Данные Sensor Tower не являются официальными. Ни Niantic, ни Nintendo о показателях продаж игры не высказались. В декабре разработчики опубликовали интересную статистику: так, к 7 декабря игроки прошли расстояние порядка 8,7 млрд. км - а это более 200.000 кругосветных путешествий. За время игры было поймано более 88 млрд. покемонов.

Во вторник вышла ещё одна игра для Android и iOS - Pokémon Duel.