> > > > AMD и Bethesda будут сотрудничать в сегменте игр для ПК

AMD и Bethesda будут сотрудничать в сегменте игр для ПК

Опубликовано:

AMD RYZENAMD и Bethesda анонсировали стратегическое партнёрство, которое распространится на несколько игр. Согласно пресс-релиза, речь в данном случае идёт не просто о совместном маркетинге. Разработчики AMD и Bethesda будут обмениваться знаниями и опытом, что позволит им усовершенствовать игры для ПК. Это довольно неожиданный анонс, поскольку ранее Bethesda сотрудничала с NVIDIA. А сейчас разработчик будет оптимизировать свои игры под процессоры серии AMD Ryzen, GPU серии Radeon и API AMD Vulkan.

Вице-президент AMD и руководитель Radeon Technologies Group Раджа Кодури сказал следующее: "Сотрудничество позволит нам ускорить развитие сегмента игр для ПК. Bethesda - один из лидеров в игровом секторе, и она является идеальным стратегическим партнёром для AMD, вместе с которым мы сможем удачно пройти фазу трансформации индустрии." Bethesda, конечно же, тоже рада сотрудничеству с AMD, как это обычно бывает при заключении партнёрства. В частности, разработчик похвалил Ryzen, назвав появление этих процессоров одним "из важнейших событий на рынке CPU за долгое время".

Будет интересно увидеть первые плоды партнёрства компаний. По всей вероятности, в новых играх Bethesda геймеры увидят логотип AMD, и технологии этой компании будут использоваться в оборудовании и ПО.