> > > > Magic: The Gathering станет ролевой игрой

Magic: The Gathering станет ролевой игрой

Опубликовано:

Когда-то давно издательский дом под названием "Wizards of the Coast" выпустил игру "Magic: The Gathering", и уже через два года компания продала по всему миру миллиарды карт, благодаря двенадцати расширениям, появившимся в первые два месяца.

Коллекционная карточная игра становилась всё популярнее, и за ней можно было нередко увидеть детей, подростков и взрослых. Даже 24 года спустя в Magic играют в разных странах. Двадцать миллионов игроков по всему земному шару коллекционируют карты, обмениваются ими и играют друг с другом.

И вот "Magic: The Gathering" становится онлайн-игрой. Perfect World Entertainment и Cryptic Studios сообщили, что ролевая игра с высоким бюджетом будет разработана с нуля и выйдет в версиях для ПК и консолей.

Игра укрепит сотрудничество трёх фирм. По лицензии Wizards of the Coast компании Cryptic Studios и Perfect World Entertainment представили онлайн-игру Neverwinter, в которую играют 15 млн. игроков. Также две компании предлагают Star Trek Online.

В Cryptic Studios требуются разработчики для создания "Magic: The Gathering". Заинтересованные могут узнать о предлагаемых рабочих местах здесь.