> > > > Анонсирована игра Mario + Rabbids Kingdom Battle для Nintendo Switch

Анонсирована игра Mario + Rabbids Kingdom Battle для Nintendo Switch

Опубликовано:

Хотя Nintendo ещё не провела своего мероприятия в рамках E3 в Лос-Анджелесе и планирует встречи с представителями прессы только завтра вечером (по московскому времени), уже появились первые сообщения о новых превращениях популярных героев гиганта видеоигр, которые способны вызвать удивление. В сотрудничестве с Ubisoft создаётся игра, в которой встретятся знаменитые герои игр Nintendo и безумные кролики Ubisoft, - "Mario + Rabbids Kingdom Battle". Здесь мы увидим Луиджи, принцессу Пич и Йоши и их подражателей в виде кролегов - раббидов.

В игре рассказывается о неожиданной встрече Марио и кроликов Ubisoft, которые вместе решают освободить Грибное королевство от бешеных кроликов. Для этого союзники попытаются уничтожить врага с помощью оружия, которое ещё не знакомо героям Nintendo. Система сражений в игре организована в раунды, в ходе которых игроки должны занять стратегически выгодные позиции на поле боя. При этом они могут использовать не только канализационную систему водопроводчика, но и окружение. Они выступают в командах из трёх героев, у каждого из которых есть свои способности, навыки и оружие.

Игра состоит из двух частей. В основной части герои движутся к зоне боевых действий, собирают монетки, на которые они могут приобрести дополнительное оружие, и решают небольшие головоломки, чтобы продвинуться дальше. Когда они достигают поля боя, режим исследования меняется на боевой режим, в котором команды начинают сражаться, используя боевую тактику и систему укрытий. Дополнительно предлагаются миссии в кооперативном режиме, в которых двум игрокам в мультиплеере нужно будет справляться с задачами трёх уровней сложности.

"Mario + Rabbids Kingdom Battle" выйдет в двух версиях эксклюзивно для Nintendo Switch. Одна из версий будет представлять собой стандартное издание, а вторая - коллекционное издание, в котором, помимо игры, будет фигурка Марио-кролика высотой 16 см, набор коллекционных карточек и оригинальный саундтрек на CD. Сделавшие предзаказ смогут получить пакет с восемью эксклюзивными видами оружия. Кроме того, Ubisoft создала четыре фигурки amiibo. Цена двух версий составит 59,99 и 94,99 евро соответственно, фигурки будут стоить около 20 евро. На рынок игра выйдет 29 августа.

"Мы - большие фанаты Марио и благодарны Nintendo за то, что она доверила нам разработку новой игры про раббидов для Nintendo Switch, в которой будут участвовать Марио и его друзья", - сказал Ксавье Пуа, исполнительный директор Ubisoft Studios. "Нам было очень важно сохранить узнаваемость легендарного героя Nintendo, но предоставить фанатам Марио и кролегов нечто новое."