> > > > "Assassin's Creed": для геймеров готовится новая аниме-адаптация

"Assassin's Creed": для геймеров готовится новая аниме-адаптация

Опубликовано:

Ади Шанкар - известный голливудский продюсер, знаменитый, помимо всего прочего, своими короткометражными фильмами по мотивам игр. В частности, он выступил продюсером анимационного сериала по мотивам игры "Castlevania" для Netflix. Премьера сериала состоится 7 июля, когда поставщик онлайн-вещания покажет все четыре серии первого сезона.

В Facebook Шанкар подтвердил очередной проект, в котором он примет участие: Ubisoft обратилась к нему с вопросом о том, не заинтересовала ли бы его экранизация игры "Assassin‘s Creed". И Шанкар согласился. Продюсер рассказал о том, что играл в первую часть франшизы, когда перебрался в Лос-Анджелес. Ему было бы интересно придумать свою историю из мира игры, которая будет рассказана в анимационном фильме.

Новый фильм не будет аниме в строгом смысле, поскольку этот жанр является прерогативой японцев. Однако достаточно посмотреть трейлер "Кастлвания", чтобы увидеть сходство стилистики этого фильма с японскими аниме. Вероятно, фильм "Assassin‘s Creed" будет в этом же жанре. По всей вероятности, на Ubisoft произвела впечатление аниме-адаптация игры Konami, и после неудачи фильма "Assassin‘s Creed" разработчик хотел бы попробовать что-то ещё. Конечно, фанаты игры могут ожидать от новой экранизации многого.

Однако премьера аниме "Assassin‘s Creed" состоится ещё не скоро: работа над фильмом только началась, и она закончится не раньше второй половины 2018 года. Шанкар не будет ориентироваться на какую-то часть франшизы, а предложит свою историю для этой вселенной.