> > > > Pokémon GO исполняется год

Pokémon GO исполняется год

Опубликовано:

pokemon go logoВ прошлом году тысячи молодых людей и подростков устремились на улицы в погоне за монстрами: игра Pokémon GO была на пике популярности. Год спустя шумиха вокруг игры с дополненной реальностью поутихла, но всё равно она насчитывает миллионы фанатов по всему миру.

Для Niantic игра оказалась чрезвычайно успешной и принесла ей огромный доход. Pokémon GO можно загрузить на iOS- и Android-смартфоны бесплатно, но для того, чтобы пополнять список пойманных покемонов быстрее, можно купить различные приспособления за реальные деньги. Помимо всего прочего, можно купить покеболы, с помощью которых можно ловить карманных монстров, а также инкубаторы, в которых можно хранить найденные яйца, пока из них не вылупятся покемоны. Не так давно в ассортимент добавились так называемые "рейды", которые позволят игроку принять участие в битвах на арене несколько раз в день. Число пойманных покемонов и предметов ограничено, но за деньги его можно увеличить. В зависимости от того, сколько таких Poké-монет хочет получить игрок, ему нужно заплатить от 0,99 до 109,99 евро.

И многие игроки делают покупки внутри приложения. Ещё к началу года Niantic смогла заработать на этой игре более млрд. долларов. С тех пор добавились ещё 200 млн. долларов. Игра была загружена из магазинов приложений более 752 млн. раз.

В августе прошлого года за покемонами охотились более 100 млн. пользователей, а теперь их число сократилось до 60 млн. пользователей в месяц. 20% из них играют ежедневно, и это, конечно же, довольно много. Число фанатов Pokémon GO остаётся большим, хотя сейчас они не так заметны на улицах. Apptopia сообщает, что 57,4% из них - мужского пола. При этом 38% игроков - так называемые "миллениалы", то есть их возраст составляет 19 - 34 года. Но и среди более юных игра пользуется популярностью. Около 32,5% её фанатов - в возрасте 18 лет и меньше.

В эти дни Pokémon GO исполняется год. 7 июля 2016 года приложение было представлено в ряде стран и появилось в США, Новой Зеландии и Австралии. Чтобы избежать сбоев на серверах, игру распространяли волнами.

Niantic устраивала различные акции в Новый год, Пасху и другие праздники, чтобы привлечь внимание к игре. В честь дня рождения игры тоже ожидаются разные мероприятия. Официальных заявлений пока что не было, но, возможно, в ближайшие дни игроки смогут найти какого-нибудь редкого покемона.