> > > > GTA 5: сбои вызывают проблемы с ПК-версией

GTA 5: сбои вызывают проблемы с ПК-версией

Опубликовано:

gtavНа прошлой неделе Take-Two и Rockstar Games вызвали негативные отзывы в связи с запретом популярного инструмента для моддинга OpenIV, который через несколько дней вернулся, но вот снова появились нерадостные новости о последней части серии GTA. Не первый день пользователи жалуются на сбои ПК-версии GTA 5 – у некоторых геймеров игра с открытым миром вообще не работает.

С конца прошлой недели пользователи ПК-версии Grand Theft Auto 5 жалуются на сбои, которые не только служат причиной досады в ходе игры, но и иногда приводят к тому, что иногда играть вообще невозможно. Об этом сообщает всё больше игроков на официальном форуме GTA. Они говорят о том, что до пяти раз в час в игре происходят сбои без каких-либо видимых причин или предупреждений – и это происходит, несмотря на то, что никаких изменений в ПО и компьютер внесено не было. Проблемы могут возникнуть иногда даже через несколько минут после начала игры.

Возможно, причиной сбоев GTA 5 служит ошибка на сервере, поскольку переключение на оффлайн-режим или даже отключение Интернет-соединения может предотвратить проблемы. В одиночном режиме в GTA 5 можно играть без проблем – но помочь игрокам в GTA Online невозможно. Разработчики уже начали искать решение проблемы. Сколько продлится их работа, неизвестно.

GTA 5 вышла в сентябре 2013 года сначала в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360, а в ноябре 2014 на рынок была представлена версия для консолей текущего поколения, и наконец в марте 2015 - версия для ПК – более совершенная графически с поддержкой режима от первого лица.

Всего в мире продано более 75 млн. копий игры. Франшиза GTA принадлежит к числу самых успешных игровых франшиз за историю видеоигр.