> > > > В середине октября EA выключит серверы FIFA 14

В середине октября EA выключит серверы FIFA 14

Опубликовано:

ea logoЧерез несколько дней после выхода новейшего футбольного симулятора FIFA 18, который выйдет в версии для Nintendo Switch с управлением движением и более простой графикой, издатель EA выключит сервер FIFA 14. В начале месяца эта судьба уже постигла старые версии FIFA 12 и FIFA 13, а 18 октября последует отключение сервера FIFA 14.

После этого играть в многопользовательском режиме будет невозможно, будь то ПК, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One или две более старые консоли Microsoft. Режим Ultimate Team будет недоступен. В игру, вышедшую около четырёх лет назад, можно будет играть только в одиночном режиме.

Новость об выключении сервера может оказаться совсем не радостной для подписчиков EA Access, которым не будут доступны все функции игры начиная с октября. В рамках EA Access издатель предоставляет пользователям возможность неограниченного доступа к ряду игр за определённую плату, взимаемую ежемесячно. 18 октября FIFA 14 исчезнет из предложения EA Access. В Origin и PSN, а также Xbox Store её уже нет.

Причиной закрытия является не ожидаемая в сентябре FIFA 18, а очень малое количество игроков. Решение закрыть сервер далось разработчику нелегко, о чём он пишет в обращении к игрокам: "Команде разработчиков расставаться с игрой ещё тяжелее, чем игрокам. Но число игроков упало до таких показателей, когда продолжение работы над игрой не имеет смысла".

Другие спортивные игры гиганта такая судьба миновала. В последний раз закрывались серверы NFL 11 и Madden 11. FIFA 18 выйдет 29 сентября в версиях для всех консолей и ПК. В рамках E3 издатель раскрыл все важнейшие новшества в игре. Как долго будет работать её сервер, неизвестно.