> > > > Фестиваль Pokémon GO разочаровал многих участников

Фестиваль Pokémon GO разочаровал многих участников

Опубликовано:

pokemon go logoВ субботу в США состоялся первый фестиваль Pokémon Go. Поводом для его проведения стал день рождения игры, которая сразу же после появления вызвала настоящую шумиху. Тысячи игроков со всего мира собрались в парке Гранта в Чикаго, чтобы заработать для сообщества Pokémon GO различные бонусы.

Успешное выполнение всех заданий гарантировало им появление первого легендарного покемона – разработчики не поспешили представить его во втором поколении. Однако первый фестиваль Pokémon GO прошёл совсем не так, как планировалось, и фанаты игры были разочарованы.

Участникам мероприятия пришлось долго ждать в очереди. За вход Niantic брала порядка 10 долларов. Порой игрокам приходилось стоять в очереди несколько часов. По подсчётам, на фестиваль прибыли порядка 15.000 - 20.000 участников.

Это вызвало перегрузку не только мобильных сетей в парке Гранта, но и на серверах игры. Игра была практически недоступна. Сети AT&T, Verizon и Sprint и серверы Pokémon GO не справились с нагрузкой, что привело к сбоям игры по всему миру. Ещё к старту игры в прошлом году Niantic недооценила интерес, который она может вызвать, и, хотя игра распространялась волнами, она порой была недоступна. Постоянно возникали проблемы с соединением и регистрацией.

Стабильное соединение было первоочередным требованием для проведения первого фестиваля Pokémon GO, ведь игроки должны были поймать множество карманных монстров. Когда CEO Niantic Джон Хэнк вышел на сцену, его встретили недовольные выкрики публики: "Исправьте игру, мы не можем играть в неё!". В конечном итоге прямая трансляция была прервана.

Во второй половине дня ситуация стала лучше, поскольку радиус охоты на покемонов был увеличен до 2 км. Чтобы задобрить посетителей, Niantic вернула им деньги за входной билет, подарила двух легендарных покемонов Луджия и Арктоса и начислила на их аккаунты монеты на сумму 100 долларов. На эти монеты они могут приобрести покеболы и инкубаторы или же увеличить свои кошельки и сумки для хранения. Конечно, затраты на дорогое путешествие, которое проделали многие участники фестиваля, прибывшие сюда из самых разных стран мира, компания не возместила.

Кроме того, возмещение получат только те участники, кто заплатил за вход на фестиваль и отсканировал QR-код на входе. Кроме того, они могут охотиться в расширенном радиусе до понедельника включительно и ловить там легендарных покемонов.

Бонусы для всех

Незадолго до полуночи Mystery Challenge была выполнена, и два легендарных покемона появятся ко вторнику на аренах по всему миру. Кроме того, к вечеру во вторник звёздной пыли, конфет и баллов станет в два раза больше, а также возрастёт вероятность встречи покемонов. Также для того, чтобы вывести яйца и завести приятеля-покемона, не нужно будет ходить так далеко.

Позднее в игру будут добавлены другие легендарные покемоны, такие как Запдос и Лавадос.