> > > > Sonic Mania: ретро-игра вернёт былую славу синему ёжику

Sonic Mania: ретро-игра вернёт былую славу синему ёжику

Опубликовано:

Сегодня появилась новая игра "Sonic Mania". Версию для ПК можно предзаказать на Steam за 629 рублей, версии для PlayStation 4 и Microsoft Xbox One стоят в соответствующих магазинах приложений 19,99 долларов. Версия для Nintendo Switch тоже стоит 19,99 долларов. Игра была разработана Headcannon и PagodaWest Games под руководством Кристиана Уайтхеда ("Taxman"), который уже портировал старые игры о синем ёжике на новые системы. Именно такой ретро-игрой является "Sonic Mania". В игре не только воссозданы пейзажи из времён расцвета классических игр о еже на Sega Mega Drive. Графика и звук тоже напоминают о захватывающей игре из 90-х. Но именно это может обеспечить игре успех после многочисленных провалов таких игр, как "Sonic Boom: Rise of Lyric", "Sonic the Hedgehog 4" или же весьма сомнительной "Sonic the hedgehog" (2006).

По результатам тестов "Sonic Mania" получает в целом хорошие оценки. Критики дают такие отзывы о ретро-игре, каких у игр о быстром еже не было с конца 16-битной эры. За названную цену игрок сможет пройти не только двенадцать обычных уровней, но и бонусные уровни и получит дополнительный контент. Кроме того, в игру можно играть в кооперативном режиме на разделённом экране. Как и в былые времена, второму игроку достанется роль лисёнка Тейлза.

"Sonic Mania" может заинтересовать любителей ретро игр и всех тех, кто захочет вспомнить времена 16 бит. В этом году должна также выйти игра "Sonic Forces", выполненная не в двухмерной, а в трёхмерной графике, в которой, как в "Sonic Generations", появится современный Соник. Время до выхода новых игр пройдёт для фанатов символа Sega быстрее, поскольку они могут приятно провести время за игрой в "Sonic Mania".