> > > > На Nintendo Switch выйдут игры Doom, Wolfenstein и многие другие

На Nintendo Switch выйдут игры Doom, Wolfenstein и многие другие

Опубликовано:

nintendo-switchПрошло шесть месяцев с релиза Nintendo Switch, и вот наконец-то выбор игр для новой приставки, который поначалу был таким скромным, начинает увеличиваться. В рамках своей прямой трансляции японская компания сообщила о том, что в скором времени на консоли можно будет играть во много новых игр, а также назвала даты релизов. Некоторые новости, которые преподнесла Nintendo, удивляют.

В трансляции, которая продлилась около 45 минут, и которую сейчас можно посмотреть на YouTube, Nintendo анонсировала два новых 3D-шутера для своей новейшей консоли - "Doom" и "Wolfenstein II: The New Colossus". К сожалению, больших подробностей компания не раскрыла, но известно, что версия Doom получит собственную часть в мультиплеере и выйдет уже в этом году. Первые сцены из игры представляются многообещающими. Сцен и скриншотов из Wolfenstein Nintendo не показала. Эта игра выйдет в версии для Switch в следующем году.

Но сначала Bethesda представит "The Elder Scrolls V: Skyrim" для Nintendo Switch. Игра с несколько изменённой графикой и объектами из мира Zelda выйдет 17 ноября. Ранее речь шла о релизе зимой 2017 года.

Ещё раньше появится кое-что для любителей спортивных игр. 15 сентбря на Switch появится NBA 2018. Сначала игру можно будет получить только в цифровом виде и только в eShop. Только 17 октября игра появится в рознице. 29 сентября выйдет FIFA 18. Но если владельцы ПК смогут опробовать первые партии в демо-версии, на Nintendo Switch демо-версии не будет. Третья известная спортивная игра - WWE 2K18 - тоже скоро появится на Switch, но точная дата не указывается.

В трансляции Nintendo также кое-что поведала о своих важных играх. Представленная на E3 игра о Кирби выйдет весной, а классические игры вроде Super Mario Bros. выйдут на Switch 27 сентября. Но они будут доступны не через виртуальную консоль, а с аркадными архивами, которые будут доступны в магазине по цене 6,99 евро. "Mario Bros." станет первой игрой серии на Switch. Уже анонсированы и другие игры - "Ballon Fight", "Ice Climber" и "Pinball". В реторо-игры можно будет играть с использованием контроллера Joy-Con вдвоём.

Новые миры "Super Mario Odyssey"

Много времени в ходе трансляции Nintendo посвятила грядущей "Super Mario Odyssey", на которую возлагаются большие надежды. Игра выйдет эксклюзивно для Nintendo Switch 27 октября. Руководитель проекта Йошиаки Коизуми объявил новые миры, такие как "Каскадное царство" и "Снежное царство". Марио сможет посетить не только пустыню, большой город и мир сладостей, но также и холодные широты и подводный мир "Морского царства".

В некоторые места Марио сможет прилететь на своём воздушном корабле "Одиссей". Для того, чтобы он смог улететь дальше, нужно будет собрать луну. Луны в игре будут просто необходимы. Они прячутся в сундуках, но их можно заработать, и играя в мини-игры,к  примеру, во время поездки на автомобиле с дистанционным управлением по Нью-Донк Сити. Следует также отметить, что, благодаря онлайн-соединению, игрок сможет сравнивать свои успехи с достижениями других игроков со всего мира. В "Super Mario Odyssey" будет множество таких мини-игр.

Если же возможности двигаться дальше не будет, игроку нужно будет найти маленькую птичку, которая сможет подсказать ему, где спрятана луна. Или же можно будет дать монет Тоаду, чтобы на карте появился значок луны. Игроку помогут также фигурки амиибо.

В прямой трансляции был также представлен режим, в котором можно будет постоянно делать скриншоты, но не просто нажатием на кнопку с того или иного угла зрения. В этом режиме камеру можно поворачивать, как угодно, и скриншоты можно делать с самых разных углов зрения. Кроме того, там есть несколько фильтров, которые позволят персонализировать картинку. Естественно, плодами творчества можно будет поделиться в социальных сетях.

С выходом "Super Mario: Odyssey" через шесть недель в продаже появятся новые комплекты - консоль можно будет купить не только вместе с игрой, но и с красными контроллерами Joy-Con. Кроме того, компания выпустит шикарный чехол в стиле игр о Марио.

Кроме того, речь шла об амиибо для "The Legend of Zelda: Breath oft he Wild", обновлении "Splatoon 2" и новом контенте для "Snipper Clips".