> > > > Nintendo увеличила разрешение Super Mario Odyssey

Nintendo увеличила разрешение Super Mario Odyssey

Опубликовано:

super mario odysseyВ конце октября игра Nintendo "Super Mario Odyssey" выйдет для приставки Nintendo Switch. Ожидается, что, вслед за "Zelda Breath of the Wild", "Mario Kart 8: Deluxe", "FIFA 18", "Splatoon 2" и "Mario Rabbids + Kingdom Battle", эта крупная игра позволит увеличить продажи гибридной консоли, вышедшей на рынок в марте. Мы уже писали о том, что, по всей вероятности, в док-режиме игра не будет идти в разрешении Full-HD на экране телевизора. Однако за последние недели Nintendo существенно усовершенствовала графику игры. По крайней мере, об этом сообщает Digital Foundry.

Итак, Digital Foundry утверждает, что разрешение игры стало значительно выше по сравнению с разрешением представленной на E3 версии, в которую нам довелось поиграть на Gamescom 2017. Версия с E3 шла на телевизоре в разрешении 1.280 x 720 пикселей, но сейчас Nintendo увеличила его до 900p и продемонстрировала это в недавно опубликованных сценах. Несмотря на то, что разрешение увеличено до 1.600 x 900 пикселей, игра поддерживает 60 FPS.

Однако тем, кто использует новую функцию Snapshot, придётся ограничиться частотой смены кадров 30 FPS. Это обусловлено тем, что для того, чтобы сделать шикарные скриншоты в этом режиме, детализированность увеличивается за счёт частоты смены кадров, и удаётся избежать эффекта "лесенки".

В портативном режиме, в котором производительность консоли уменьшается, чтобы увеличить время автономной работы, "Super Mario Odyssey" будет идти в разрешении 1.280 x 720 пикселей – консоль не будет рассчитывать более высокое разрешение. Игра будет масштабироваться под нативное разрешение HD 6,2" экрана. Digital Foundry также пишет о том, что промежуточные кадры игры в мобильном режиме будут представлены в разрешении 640 x 720 пикселей, что вряд ли порадует пользователей. Чтобы сохранить 60 FPS в портативном режиме, игра будет "экономить" на некоторых деталях: тени будут представляться не так хорошо, а объекты на расстоянии будут не так детализированы. Nintendo сфокусировала внимание на частоте смены кадров 60 FPS, а не на высоком разрешении.

"Super Mario Odyssey" выйдет 27 октября эксклюзивно для Nintendo Switch.