> > > > EA закрывает студию Visceral - игра в жанре приключения во вселенной Звёздных войн выйдет не ранее 2019 года

EA закрывает студию Visceral - игра в жанре приключения во вселенной Звёздных войн выйдет не ранее 2019 года

Опубликовано:

ea logoEA сделала заявление о том, что закрывает Visceral Games. Помимо всего прочего, студия занималась разработкой серии Dead Space, а также создавала игру в жанре приключения во вселенной Star Wars. В отличие от серии Star Wars Battlefront, эта игра должна была стать отличным синглплеером со всеми присущими ему атрибутами, включая обширный мир и сюжет.

EA сообщает, что решение закрыть Visceral Games не связано с разработкой игры. Компания объясняет такой шаг тем, что для неё будет лучше сконцентрировать все необходимые ресурсы, например, в офисе EA в Ванкувере.

Изучение мнений пользователей показало, что в последнее время их ожидания от игр, подобных Star Wars, существенно изменились. Однако графика на базе движка Frostbite и вселенная Star Wars должны оставаться без изменений.

"Наша студия Visceral занималась разработкой игры в жанре action-adventure, действие которой развивается во вселенной Звёздных войн. На данном этапе разработки складывается картина, что это будет линейная сюжетная игра. В процессе работы мы обсуждали концепцию игры с геймерами, изучали их отзывы о том, во что и как они хотели бы играть, а также наблюдали за изменениями на рынке. Мы пришли к выводу, что для того, чтобы создать игру, в которую на протяжении долгого времени хотелось бы играть многим, мы должны существенно изменить её. Мы сконцентрируем внимание на ярких визуальных эффектах, а также на сохранении аутентичности вселенной Звёздных войн и постараемся воплотить любимый многими сюжет. Важно будет предоставить более разнообразные возможности для геймера, в чём мы будем опираться на движок Frostbite, и мы перестроим центральные элементы игры, чтобы игроку было что исследовать на протяжении долгого времени."

Релиз может состояться только в 2020 году

Закрытие Visceral Games и перераспределение ресурсов, естественно, отразится на сроках готовности с нетерпением ожидаемой игры Star Wars. Изначально планировалась, что игра выйдет на рынок в 2019 финансовом году (обратим внимание, что рамки финансового и календарного годов не всегда совпадают). Сейчас EA разрабатывает новый план работы, о котором сообщит в будущем. В любом случае, не стоит рассчитывать, что игра выйдет ранее 2020 года.

Компания в полной мере осознаёт ответственность, которую налагает на неё работа над игрой во вселенной Звёздных войн. Она стремится сделать всё правильно, и это вызывает дополнительные трудности.

До недавнего времени о разработке игры студией Visceral Games не было известно практически ничего. Лишь один скриншот случайно всплыл на поверхность, когда работа над игрой была на начальной фазе.