> > > > Вышла игра Harry Potter: Hogwarts Mystery для iOS и Android

Вышла игра Harry Potter: Hogwarts Mystery для iOS и Android

Опубликовано:

harrypotter hogwarts mysteryКак и было обещано Jam City и Warner Bros. Interactive, игра "Harry Potter: Hogwarts Mystery" была представлена сегодня для Android- и iOS-устройств. В ней игроку предстоит исполнить роль ученика школы чародейства и магии в Хогвартсе и встретить многих героев известной книги, таких как Драко Малфой и профессор Дамблдор, а также Минерву Макгонагалл. В английской версии игроки смогут даже услышать голоса героев, озвученных, помимо всего прочего, Майклом Гэмбоном и Мэгги Смит.

Сначала игрок создаёт героя и, как некогда Гарри, Гермиона и Рон, отправляется в Хогвартс, чтобы освоить там разные магические способности и заклинания. Но сначала нужно запастись необходимыми книгами и волшебной палочкой в Косом переулке.

Хотя в "Harry Potter: Hogwarts Mystery" есть разделение на дома "Гриффиндор", "Слизерин", "Равенкло" и "Пуффендуй", в начале первого учебного года игрок определяется сам (это не зависит от шляпы). Также можно выбрать домашнее животное. Благодаря всему этому можно создать индивидуальный характер с разными способностями и неповторимым внешним видом.

В Хогвартсе можно завести друзей, с которыми игрок может отправиться навстречу приключениям или получить кубок за разгадывание загадок. Помимо всего прочего, необходимо разобраться с исчезновением брата. В ходе игры игроку предстоит принимать решения, которые окажут влияние на дальнейшее развитие событий.

"Harry Potter: Hogwarts Mystery" доступна в Google PlayStore и Apple AppStore бесплатно. Размер iOS-версии составляет около 140 Mбайт. Финансируется игра за счёт покупок внутри приложения.

Стиль игры отличен от Pokémon Go, выманившей на улицы армии игроков три года назад. Правда, в течение года ожидается "Harry Potter: Wizards Unite" от Niantic.