> > > > Rockstar Games удалила песни с радиостанций GTA IV

Rockstar Games удалила песни с радиостанций GTA IV

Опубликовано:

rockstar gamesВ воскресенье предшественница одной из самых успешных игр нашего времени отметила десятилетие: вчера "Grand Theft Auto IV" исполнилось десять лет – 29 апреля 2008 года эта игра вышла для Xbox 360 и PlayStation 3, а в декабре того же года появилась на ПК. Однако на выходных поводов для радости не появилось.

Если в честь десятилетия "GTA: San Andreas" Rockstar Games представила её версию для смартфонов, в это воскресенье новости оказались не столь радостными. Хотя гигант видеоигр выпустил новый патч для популярной игры с открытым миром, некоторые песни на радиостанциях были удалены. Это касается, в первую очередь, русской радиостанции "Vladivostok FM", с которой были удалены почти все песни. Среди них, в том числе, любимая многими песня "Schweine" Глюкозы, которая проигрывается по радио в начале игры. Жертвой также пали такие известные песни, как "Fascination" Дэвида Боуи, "Touch too much" AC/DC, "Five to One" группы The Doors и "When Love takes over" Дэвида Гетта. Кроме того, исчезли песни The Smashing Pumpkins. Всего были удалены 54 песни со всех радиостанций GTA 4. Причина - завершения срока лицензий. Правда, были добавлены 11 новых песен. Они появились на "Vladivostok FM". 

Обновление распространяется с конца прошлой неделе в Steam, и его не миновать. Однако если у вас есть версия игры на физическом носителе, можно обойтись без патча. Обновление касается и расширений "The Ballad of Gay Tony" и "The Lost and Damned". Удаление песен лишает игру её очарования и вызывает недовольство фанатов. Компенсация слишком мала - всего 11 песен. 

К десятилетию игры фанаты, конечно же, ожидали большего. Никакого празднования не было и в GTA Online. Может быть, компания наверстает упущенное в декабре, когда состоится юбилей ПК-версии. Как бы то ни было, вот уже несколько дней доступна "Premium Edition" Grand Theft Auto 5.