> > > > Fortnite: скоро может выйти версия для Nintendo Switch

Fortnite: скоро может выйти версия для Nintendo Switch

Опубликовано:

fortniteСегодня шутеры-королевские битвы находятся на пике популярности. Помимо таких полномасштабных игр, как "Playerunknown’s Battlegrounds" и "Fortnite", соответствующий режим получают игры других разработчиков, как например, "GTA Online". В некоторые из популярных игр можно играть на смартфоне или планшете, в другие - на консоли. Однако для Nintendo Switch королевских битв ещё не создано. Возможно, скоро разработчики порадуют любителей таких игр.

Компания Iron Games Studio  приглашает на работу разработчиков и представляется как фирма, известная, помимо всего прочего, портациями на Switch таких блокбастеров, как "The Elder Scrolls V: Skyrim" и "Fortnite". Официальной презентации последней ещё не было, что указывает на то, что скоро с большой долей вероятности шутер-королевская битва появится на приставке Nintendo Switch. В пользу этого предположения свидетельствует и тот факт, что это заявление было удалено – пользователь Twitter "spellbang" опубликовал скриншоты с сайта разработчика. 

Портация игры на гибридную консоль вполне вероятна, поскольку "Fortnite" создана на базе Unreal Engine 4, поддерживаемого Nintendo Switch. Слухи о такой возможности ходят уже давно. Ранее речь шла даже о том, что версия для Switch получит функцию Crossplay, которая позволит играть онлайн с игроками на других платформах. Пользователи Switch смогли бы в таком случае входить в матч с пользователями PlayStation 4, Xbox One и ПК. Если верить скриншоту, презентация новинки должна состояться на E3 в Лос-Анджелесе в начале июня.

Основная версия "Fortnite" получила вчера обновление до версии 4.2. В нём появилась, помимо всего прочего. новая штурмовая винтовка, а также ряд других улучшений. Так, курсор снова виден на экране загрузки на Windows и Mac, на PS4 без ошибок с помощью тачпада открывается чат, а на Xbox One улучшены расплывчатые текстуры. Со всеми изменениями в новейшем патче "Fortnite" можно ознакомиться здесь.