> > > > Playerunknown's Battlegrounds: число игроков падает

Playerunknown's Battlegrounds: число игроков падает

Опубликовано:

playerunknowns-battlegrounds"Playerunknown’s Battlegrounds" - одна из самых успешных игр прошлого года, хотя она и продавалась долгое время в незавершённом виде как игра с ранним доступом. Игра, в которой до 100 игроков попадают на самолёте на остров, где им предстоит сражаться на выживание, популяризовала режим королевской битвы. Однако новейшая статистика демонстрирует, что лучшие времена игры миновали.

Рекордом для игры были 3,24 млн. пользователей, играющих одновременно. В январе показатели стали слабее. За 30 дней "PUBG" потеряла около 43.000 игроков, что составило примерно 2,6%. С тех пор в игру играют всё меньше. В феврале "Playerunknown’s Battlegrounds" потеряла 12,23% игроков, затем потери составляли по 20% ежемесячно. 

В мае в игру, получившую третью карту, предлагающую игрокам возможность более интенсивных боевых действий, играли до 2,18 млн. игроков одновременно. За последние 30 дней их число снизилось до 2,12 млн. В среднем сейчас на серверах игры находятся около 870.000 игроков. В лучшие времена их число превышало 1,8 млн. 

Причины спада популярности игры заключаются во множестве ошибок, задержках и проблемах производительности, а также в огромном количестве читеров. Кроме того, не стоит забывать о конкуренте в лице Epic "Fortnite". Хотя он не предоставляет статистики несколько недель, в начале февраля стало известно, что число игроков, играющих одновременно, достигло 3,4 млн., и "PUBG" впервые осталась позади. Правда, учитывались игроки на всех платформах, в том числе, PlayStation 4 и Xbox One. В статистике "PUBG" учитываются только играющие на ПК, хотя есть версии игры для консоли Microsoft и смартфонов и планшетов

"Playerunknown’s Battlegrounds" стоит 899 рублей, а "Fortnite" можно загрузить бесплатно.