> > > > Объявлена The Elder Scrolls 6, а также игра для смартфонов уже этой осенью

Объявлена The Elder Scrolls 6, а также игра для смартфонов уже этой осенью

Опубликовано:

bethesda11 ноября 2011 года вышла игра The Elder Scrolls V: Skyrim, последняя в популярной игровой линейке. Теперь, спустя почти семь лет, Bethesda анонсировала на выставке E3 в Лос-Анджелесе ее преемницу. Интересно, что несколько месяцев назад появилась новость о выходе отдельной версии под Nintendo Switch.

Подробностей шестой игры минувшей ночью оказалось не так много. Одно можно сказать точно: игра выйдет. Остается вопрос "когда", но Bethesda лишь упомянула, что "The Elder Scrolls VI" выйдет на следующем поколении консолей, а они появятся лишь через несколько лет. Sony и Microsoft недавно объявили лишь версии 4K с увеличенной производительностью, а о новом поколении пока ходят лишь слухи.

Ролик игры на E3 очень короткий, на нем можно увидеть разве что ландшафт крупным планом и название новой игры. Камера пролетает над гористой местностью с редкой растительностью. Возможно, игра будет ближе к первой и второй части, когда провинция Хай Рок около Хаммерфелла была нацелена Бретонцами.

Новая игра для смартфонов

Чтобы скрасить месяцы ожидания, Bethesda анонсировала еще одну игру в линейке Elder Scrolls, которая выйдет осенью 2018, причем сама игра будет бесплатной. The Elder Scrolls: Blades - игра с перспективой от первого лица для смартфонов iOS и Android, которая, если верить разработчикам, по графике будет ничуть не хуже консолей. Конечно, управление в игре осуществляется с помощью сенсорного экрана. В RPG будут поддерживаться несколько режимов: подземелья, битва один на один и развитие города, где игрок будет получать квесты.

К осени, когда игра должна выйти, наверняка появится больше информации.