> > > > E3: Microsoft показала Halo, Gears of War, Forza Horizon и другие игры

E3: Microsoft показала Halo, Gears of War, Forza Horizon и другие игры

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft на игровой выставке E3 2018 в Лос-Анджелесе показала немало новинок, пытаясь максимально привлечь внимание геймеров. Дела у программного гиганта идут неважно: Microsoft продала всего около 30 млн. приставок. А главный конкурент Sony может похвастаться 70 млн. консолей PlayStation 4. Да и эксклюзивных хитов на Xbox One не так много, как хотелось бы. И Microsoft попыталась минувшей ночью исправить ситуацию.

Действительно, Microsoft хорошо подготовилась, показывая один потенциальный хит за другим. С игрой "Halo Infinite" мы, наконец, получим продолжение популярного экшина, премьера которого состоялась на консоли Xbox еще в 2001 году. На коротком видеоролике показан гористый пейзаж без особых подробностей, но он отлично демонстрирует возможности нового движка Slipspace. Игра разрабатывается 343 Industries. Выйдет она не раньше 2019 года.

В линейке "Gears of War" в ближайшие месяцы появятся три новых игры. Gears Pop выйдет под iOS и Android с графикой в стиле комиксов, Gears Tactics представляет собой пошаговую стратегию. Информации о двух данных играх пока очень мало.

Анонс "Gears of War 5" прошел заметно более красочно. В пятой игре серии геймер в роли Кайта Диаза путешествует на север планеты Сера, где ему предстоит сразиться с врагами в ледяных пустошах, заброшенных руинах или джунглях. Разработчики обещают обогатить игру, в том числе добавить режим разделения экрана и совместное прохождение. "Gears of War 5" выйдет под Xbox One и ПК.

2 октября любители гонок получат еще один потенциальный хит - "Forza Horizon 4". Видеоролик демонстрирует динамическую смену дня и ночи, разные погодные условия и даже времена года. Что сказывается на характеристиках вождения. Зимой некоторые трассы становятся намного сложнее, чем, например, весной в солнечный день. В онлайновом режиме все геймеры будут поставлены в одинаковые условия.

Игра "Crackdown 3", которая была объявлена еще на E3 2014, должна была выйти в 2016 году, но затем ее перенесли на ноябрь 2017 и, позднее, на весну 2018. Сейчас дата перенесена на 2019 год, что сообщила Microsoft на своей пресс-конференции. Также был показан видеоролик, графика на котором более впечатляет, нежели на предыдущих трейлерах. Похоже, что подождать действительно стоит.

Действие новой части "Metro Exodus" вновь будет происходить в России после глобальной катастрофы, причем Microsoft не только показала новый трейлер, но и объявила финальную дату выхода. Игра выйдет 22 февраля 2019 для ПК, PlayStation 4 и, конечно, Xbox One.

На пресс-конференции Microsoft показала новое дополнение к "Sea of Thieves", новый трейлер многопользовательского шутера Ubisoft "The Division 2" и анонсировала преемника "Dying Light". Для последней игры "Tomb Raider", которая будет представлена в сентябре, Microsoft показала новый контент, также был представлен первый трейлер "Just Cause 4" - игра будет выпущена в декабре.

За последние недели и месяцы Microsoft не сидела, сложа руки: компания купила несколько студий и разработчиков, либо подписала партнерские соглашения, чтобы более активно развивать подразделение Xbox в будущем. Теперь Playground Games, Ninja Theory, Undead Labs и Compulsion Games являются частью Microsoft. Также была основана новая студия The Initiative. Итог пресс-конференции можно подвести следующий: Microsoft решила подойти серьезно.