> > > > Fortnite устанавливает рекорд по числу игроков

Fortnite устанавливает рекорд по числу игроков

Опубликовано:

fortniteВо вторник Epic Games сообщила, что "Fortnite" покорила новую высоту. По всему миру в популярный шутер- королевскую битву играет более 125 млн. человек, хотя игра вышла на рынок в июле прошлого года и скоро отметит свой первый день рождения. В январе было заявлено о 40 млн. загрузок. Таким образом, "Fortnite" стала крупнейшей игрой MOBA, которая обошла даже "League of Legends". Конечно, в статистике учитывались игроки на всех платформах.

Этот рекорд Epic Games планирует отпраздновать целым рядом турниров, о чём было объявлено звёздам YouTube, стримерам Twitch и профессиональным геймерам на турнире Pro Am. В следующем году сезон 2018/2019 закончится чемпионатом на кубок мира, денежные призы на Fortnite World Cup 2019 составят около 100 млн. долларов. Их получат не только победители, но и участники не таких крупных мероприятий и турниров. 

Tеоретически участвовать и побеждать сможет каждый. Квалификация начнётся осенью. Хотя основное внимание будет уделяться отдельным игрокам, возможно участие двойками и в командах. Epic Games не будет допускать к участию сторонние спонсируемые команды, и в этом турнир отличается от других игр. 

Число игроков в "Fortnite" может увеличиться в ближайшие недели. После трансляции Nintendo в рамках E3 2018 в Лос-Анджелесе игра доступна для Nintendo Switch в eShop бесплатно.

Версия игры для Switch уступает версиям для PlayStation 4 и ПК по графике по причине ограничений чипа Tegra. В первую очередь, это касается видимости, а также детализированности отдалённых объектов. Но в любом случае игра идёт на консоли плавно.