> > > > В сеть утекли предполагаемые даты проведения ближайших распродаж на Steam

В сеть утекли предполагаемые даты проведения ближайших распродаж на Steam

Опубликовано:

steamValve регулярно проводит на своей платформе Steam распродажи - осеннюю, зимнюю и на Хэллоуин, в ходе которых старые и новые игры можно приобрести по сниженным ценам. В Twitter появились предположительные даты финальных в этом году распродаж Steam. 

Согласно этой информации, в нынешнем году пройдёт ещё три акции на Steam. 29 октября начнётся распродажа к Хэллоуину, которая завершится 1 ноября. Через 20 дней стартует осенняя акция, которая продлится семь дней. Новогодняя распродажа пройдёт с 20 декабря 2018 по 3 января 2019 года. Как правило, распродажи начинаются в 5 часов по московскому времени. 

Пока сложно сказать, какие игры можно будет приобрести со скидкой. Однако стоит полагать, что они будут тематическими. Так, к Хэллоуину со скидкой можно будет приобрести игры в жанре хоррор. Так Valve уже поступала в прошлом. Возможно, вернутся "мгновенные" распродажи.

Этой информацией поделился пользователь Twitter "Skr Skr GVNG", который, будучи разработчиком, заявил, что ему довелось заглянуть в списки Steam. Правда, пока что сроки проведения акций не подтверждены, так что речь идёт лишь о слухах. Но они представляются вполне правдоподобными: в прошлом году Valve также провела свою акцию к Хэллоуину в конце октября. Точную информацию мы узнаем не позднее грядущего понедельника. 

В последнее время от платформы Steam отказалось немало пользователей. Кроме того, крупные издатели тоже отворачиваются от платформы, не желая представлять на ней свои блокбастеры по причине высоких сборов. Совсем недавно платформа назвала самые успешные игры года и добавила в обновление функцию чата.