> > > > Metro Exodus исчезла из Steam и появилась в Epic Games Store

Metro Exodus исчезла из Steam и появилась в Epic Games Store

Опубликовано:

steamОчередные плохие новости об игровой платформе Steam. После потери "The Division 2" игровая платформа Valve потеряла ПК-версию "Metro Exodus" - ещё один блокбастер забрал Epic Games Store. Фрагментация в Steam нарастает.

По словам руководителя Epic Тима Суини, поддерживая продажи этой игры, платформа Epic взимает не такую высокую плату. Мы писали ранее, что на Steam разработчики получают 70 - 80% от продаж, а в магазине Epic - 88%. Так что студия сможет инвестировать в разработку новых игр больше средств. 

Кроме того, планируется, что две первые части Metro переместятся в магазин Epic ещё в этом году. Но пользователям Steam беспокоиться не о чем, поскольку "Metro Exodus" будет поставляться всем сделавшим предзаказ на Steam. Однако всё-таки неприятное послевкусие остаётся: в европейском магазине Epic игра стоит дешевле. Но в России цены идентичны - от 1.999 ₽.  

"Metro Exodus" выйдет 15 февраля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и Windows-ПК. На выходных стали известны системные требования. Кроме того, следует ожидать, что ПО "Denuvo", защищающее игры от копирования, будет использоваться не только на Steam, но и в Epic-Store. 

Действие шутера от первого лица на базе "Unreal Engine" происходит не только под землёй в Москве, как действие двух первых частей. Игрок отправится на поезде "Aврора" на поверхность земли. Там главному герою Артёму и его друзьям нужно будет помочь найти новую родину.