> > > > Nintendo представляет Dr. Mario для смартфонов и планирует компактную версию Switch

Nintendo представляет Dr. Mario для смартфонов и планирует компактную версию Switch

Опубликовано:

dr mario worldВ истекшем квартале показатели Nintendo оказались вполне положительными, однако, ожидания компании в отношении продаж Nintendo Switch не совсем оправдались. А теперь гигант игр неожиданно анонсировал новую игру для смартфонов. Вслед за "Super Mario Run", вышедшей в марте 2017 года эксклюзивно для iOS-устройств, а позднее появившейся и на Android, выйдет игра "Dr. Mario World", в которой знаменитый водопроводчик предстанет в новой роли.

Прошлой ночью Nintendo сообщила, что игра "Dr. Mario World" выйдет летом этого года на смартфонах. Игра-пазл, похожая на тетрис, появится на iOS и Android в 60 регионах мира, в том числе, в США и Японии. В Европе И России игра, скорее всего, тоже будет доступна. Игру можно будет загрузить из обоих магазинов приложений бесплатно, финансирование будет производиться за счёт покупок внутри приложения. Иных деталей Nintendo не указала. Скриншотов или игровых сцен пока что нет. Японцы ограничились демонстрацией логотипа. Разработкой "Dr. Mario World" Nintendo не занимается - она поручила это Line и NHN Entertainment.

Nintendo Switch Mini и новый платный сервис

Кроме того, говорят, что Nintendo работает над более компактной и менее дорогой версией Nintendo Switch. Этой консоли исполнится в марте два года. О планах Nintendo пишет японское финансовое издание Nikkei, ссылаясь на поставщиков. Новая версия может получить экран меньшего размера, у неё может не быть контроллеров Joy-Con, и она может быть предусмотрена только для мобильного использования. Так что в некоторые игры, такие как "Super Mario Party" и "Arms", играть будет невозможно. Зато мини-Switch будет стоить дешевле. Релиз в 2019 году, по мнению издания, вполне реалистичен. 

Также пишут, что Nintendo ведёт работу над новым премиальным сервисом по подписке, который пополнит список онлайн-сервисов компании и будет адресован тем, кто охотно тратит деньги на микро-транзакции.