> > > > Titan Xp: NVIDIA работает над драйверами для Mac

Titan Xp: NVIDIA работает над драйверами для Mac

Опубликовано:

nvidia-titanxpApple работает над новым Mac Pro, который должен быть более модульным и адаптивным под нужды пользователей, чем текущее «круглое» поколение ПК – об этом заявила недавно сама Apple. Возможно, речь идет о возвращении к оригинальной концепции Mac Pro, когда у системы для профи было больше сходств с традиционной рабочей станцией, и пользователь мог заменить накопитель, видеокарту или даже процессор.

Конечно, Apple никогда не приветствовала установку стороннего оборудования, поэтому для Mac Pro подходили только определенные процессоры или видеокарты. Некоторые производители даже выпускали специальные Mac-версии с адаптированным UEFI.

Но поскольку в текущей версии Mac Pro компоненты заменить нельзя, умельцам приходится иметь дело со старыми системами и устаревшим бывшим в употреблении оборудованием.

NVIDIA открывается Mac-сообществу

Однако в будущем есть, на что надеяться, и это связано не только с заявлением Apple. Представив Titan Xp, NVIDIA также рассказала о желании «открыться навстречу Mac-сообществу».

В этом месяце компания представит бета-версию нового драйвера для Mac. Он должен позволить пользователям продукции Apple получить максимум от современных вычислительных решений на базе архитектуры Pascal.

"Speaking of users, we're also making the new TITAN Xp open to the Mac community with new beta Pascal drivers, coming this month. For the first time, this gives Mac users access to the immense horsepower delivered by our award-winning Pascal-powered GPUs."

На самом деле предыдущее поколение Mac Pro могло бы справиться с Titan Xp. В системе доступен слот PCI Express x16, однако старые Mac Pro предлагают только два 6-контактных коннектора, но для NVIDIA Titan Xp необходим, как 6-, так и 8-контактный разъем. Кроме того, помимо драйвера, требуется специальная версия UEFI.

Будет весьма интересно взглянуть, во что выльется разработка NVIDIA драйверов для macOS.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий