> > > > Вышел драйвер Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.1 для видеокарты Radeon VII (скачать)

Вышел драйвер Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.1 для видеокарты Radeon VII (скачать)

Опубликовано:

amd-radeonviiНесколько дней назад AMD выпустила драйвер Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.1 для всех существующих на то время видеокарт. Но вчера официально вышла Radeon VII с GPU Vega 20, и теперь производитель выпустил эту же версию драйвера для новых видеокарт. Драйвер можно скачать с сайта AMD.

AMD отмечает несколько особенностей новой версии:

  • Radeon WattMan may experience issues with changed values failing to save or load and Tuning Control features failing to apply.
  • Radeon Overlay values for Radeon WattMan may fail to apply after Radeon Overlay is closed.
  • Radeon Settings may experience an application hang when loading the performance histogram in a game profile through game manager.
  • FRTC may fail to cap frame rates when enabled for games or may fail to disable once enabled for a game.
  • AMD Radeon VII may intermittently experience a system hang when attempting to perform a timeout detection and recovery on Windows 7 system configurations.
  • AMD Radeon VII may experience intermittent system stability issues on some X399 motherboards.
  • Apex Legends may intermittently experience line corruption on AMD Radeon VII.

Похоже, что ошибки в драйвере, которые мешают разгону видеокарты, присутствуют и в Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.1. На это указывают первые два пункта описания драйвера. Вероятно, что в новая версия не сильно отличается от той, которую мы использовали для своего теста Radeon VII.

Мы с нетерпением ждем следующего обновления драйвера, где эти ошибки будут исправлены. Несмотря на то, что видеокарта Radeon VII, благодаря 7-нм техпроцессу и 16 Гбайт памяти HBM2, является интересной с технической точки зрения, она далеко не идеальна в виду высокого энергопотребления, уровня шума и, в некоторых сценариях, производительности. Ситуация с "сырыми" драйверами ещё сильнее усугубляет сложившуюся картину.