PDA

Просмотр полной версии : Блок питания для 780 ti SLİ



Coach
31.01.2015, 20:11
Добрый день!
Просьба помочь с выбором блока питания для ASUS GeForce GTX 780 TI-3GD5 MATRIX-Edition. Пока что планирую покупку одной видеокарты, но в будущем думаю купить ещё один и сделать SLİ. Конфигурация ПК:
1. Процессор-Intel Core i7-4790K
2. Кулер-CRYORIG R1 Ultimate
3. ОЗУ-Kingston HyperX Fury DDR3-1866
4. Crucial SSD M550 128GB
5. Материнская плата-ASUS Maximus VII Ranger
6. Корпус-Corsair Graphite 760T
Как вариант присмотрелся к EVGA SuperNOVA NEX850G G2, но может есть что то получше.
И просьба в общем оценить выборы комплектующих)
Заранее спасибо)

Захур Даниил
02.02.2015, 04:10
Здравствуйте! Не так давно мы запускали цикл статей, посвящённый блокам питания на 850 Вт сертификации 80+ Gold и выше. Вот итоги данного тестирования (http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/netzteile/31904-850w-psu-roundup-55.html).
Вообще ваш выбор (EVGA SuperNOVA G2) очень хороший - цена/качество. Из более качественных есть Corsair AX860i (очень высокое качество начинки, но и цена выше) и be quiet! Dark Power Pro 10 850W (очень тихий, качество сборки и начинка на высоте, но сравнительно дорогой).
По поводу сборки у меня лично небольшие претензии по поводу материнской платы и кулера. Конкретно ASUS Maximus VII Ranger стоит слишком дорого (от 11к рублей или 140 евро). Та же Gigabyte GA-Z87X-UD4H обойдётся в 8к рублей (103 евро), за ту же цену можно приобрести MSI Z87-GD65 GAMING. Gigabyte Z87X-OC, например, обойдётся в 10к рублей (130 евро) - очень хорошая материнская плата с далеко разнесёнными слотами PCI-E x16, благодаря чему видеокарты будут лучше охлаждаться в SLI. Если ни жить ни быть надо именно ASUS ROG, возьмите ASUS Maximus VI Hero за 9к рублей (120 евро) - отличный вариант.
На счёт кулера - я всё же не привык доверять новичкам (имхо), поэтому предпочёл бы этой модели Noctua NH-D14 (или D15) или be quiet! Dark Rock Pro 3 - они в принципе более качественные, производительность находится примерно на том же уровне, а уровень шума даже ниже, стоимость такая же. Впрочем, решайте сами. Судя по обзорам в интернете, производительность у кулера правда хорошая, но по уровню шума уступает конкурентам от именитых производителей.

Coach
02.02.2015, 11:34
Спасибо большое за ответ)
Я как раз таки выбрал EVGA основываясь на этой самой статье. Отличная работа. Всё по полочкам, всё понятно. А выбрал именно EVGA из-за цены, потому что цены в местных магазинах (Азербайджан, Баку) неимоверно завышены, поэтому решил купить все комплектующие в онлайн-магазине (www.computeruniverse.ru)

А насчёт материнской платы, меня тоже цена смущала, поэтому решил ещё порыться и нашёл вот такие материнки - MSI Z97 GAMING 5 (125 евро) или же ASUS Z97-PRO GAMER (105 евро)
Принципиально хочу купить или Asus или MSİ, потому что всё то время пока я читал обзоры, смотрел тесты и сборки разных конфигураций я заметил что в основном используют материнки этих фирм. Да и встречал жалобы на ASRock и Gigabyte чаще, чем на Asus или MSİ.

А насчёт кулера, поначалу выбор пал на Noctua NH-D14, но так как кейс у меня будет с прозрачной стенкой (http://img.hexus.net/v2/chassis/Corsair/760T_White/760T-black.jpg), то решил поискать что-то покрасивее. Выбор пал на новичка, потому что в паре статей говорили что ребята, работающие в CRYORIG, раньше работали в Noctua, да и по тестам он ничем не уступает Noctua. А насчёт be quiet! Dark Rock Pro 3 я даже не обратил на него внимания. Надо присмотреться, почитать статьи, посмотреть обзоры)