PDA

Просмотр полной версии : R9 390X



centralnui
09.04.2015, 06:53
Я собрал себе топовое железо еще в сентябре прошлого года, единственное что я не купил это видеокарту, сначала я ждал GTX 980, она вышла, но по характеристикам совсем не впечатляет и я не стал брать, особенно на фоне новостей о новой видеокарте от AMD, которая должна была выйти то в январе, то потом в феврале, а потом как оказалось в июне. У меня стоит 750Ti, конечно это ерунда для мощной системы и я просто не могу играть в игры даже на "почти" максимальных. До июня осталось два месяца, но сволочи из AMD так и не показали как будет выглядеть видеокарта или ее стоимость, емае, мы даже не знаем когда она поступит в продажу. Меня уже начинает конкретно пригревать все это мерзкое ожидание и абсолютная неизвестность! Кто как считает? Имеет смысл ждать эти два месяца (я не сомневаюсь в том, что новая AMD будет более чем достойная, но вопрос в том - не перенесут ли даты выхода карты опять?)? Может стоит прямо сейчас пойти и купить GTX 980 и забить на все это дело?

Jasherko
09.04.2015, 19:10
Доброго времени суток! С такими вещами не стоит ждать. Так может происходить до бесконечности. После AMD еще через пару месяцев и Nvidia выпустят или хотя бы представят еще более мощную новинку. А потом снова AMD и так далее...

Fatai1st
10.04.2015, 02:22
Парнишка, как я тебя понимаю, так же маюсь насчет єтого......... Дело в том, что єсть деньги на 980, но вот цена и производительность не соответсвуют, склонился ежели брать 900 серию то 970 не смотря на броблемы с 3.5 гиг памьяти. Счетаю что передплата за 980 безсмысленная.
Если верить слухам от АМД, то через полгодика нежалко будет поменять 970 на скажим 390 как минимум, прирост должен быть не плохой....Продать 970 на гарантии и относительно новою будет легко + сеокономил на 970 немало))) Или же сцепить зубы и ждать 390 или 390х, так как 380 и 380х не будет стоить внемания, говорю как бывший владелец 290(
Главный вопрос это стоимость флагманов от АМД , тогда б наверняка можно было чтото предпринять...

centralnui
10.04.2015, 06:52
В том-то и дело, я не вижу значимых отличий между R9290X и GTX980, я считаю эти видеокарты устаревшими с любой стороны и завышенная цена - лишний толчок в противоположную сторону от этих моделей. Если хотя бы половина сказанного ранее о R9390X правда, то это видеокарта не просто производительней, но и технологичнее с любой стороны.

Fatai1st
11.04.2015, 15:18
Надеюсь 390 будет не хуже Титана, тогда стоить ждать однозначно, Титан по цене 980 просто обезательно брать нужно в виде 390 и 390х ))) Говорят в Июне, 300 линейка должна появиться, темболие АМД уже некуда ждать, ато весь рынок просрут....

centralnui
11.04.2015, 17:53
Кто-нибудь из администрации сайта не хотел бы поделится своим мнением? Очень бы хотелось узнать.

Fatai1st
11.04.2015, 20:57
Админы тоже не в курсе думаю... Смотри, 3 карты стоющие внемание, это 390, 390х и 980 ti . Эсли они будут не больше 800 $ можно взять смело. Кстате, тут слух пошел что 980 ті выходит вместе с АМД картами, как ответ зеленых. Стоить ли ждать? думаю стоить, максимум 2 месяца, а там уже подобрать по цене, тишине и нагреву.

Захур Даниил
11.04.2015, 21:30
Всё наше мнение основано на слухах и домыслах. Конечно, AMD не будет выпускать видеокарту, (сильно) уступающую конкурентной модели в производительности, поэтому следует ожидать достойного ответа. Во-первых, по предварительным данным (http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/33439-amd.html) видеокарта будет оснащаться 4096 потоковыми процессорами, а сам GPU, основанный на архитектуре "Fiji", изготавливаться по 20-нм техпроцессу. Серьёзным преимуществом можно считать новую память HBM объёмом 8 Гбайт, которая будет обеспечивать пропускную способность до 1.024 Гбайт/с, что весьма важно в эру 4К разрешения. Исходя из появившихся в сети фотографий видеокарты R9 390X от XFX (http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/34165-xfx-radeon-r9-390-fiji-pro-gpu.html), можно судить и о максимальном энергопотреблении видеокарты: один 6- и 8-контактный разъёмы питания вместе с PCI-E дают суммарно 300 Вт мощности - но тепловой пакет будет существенно ниже. Можно скептически относиться к успехам AMD в области уменьшения энергопотребления своих чипов, однако, если судить по нашим тестам видеокарт R9 285 (http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/32058-radeon-r9-285-test.html), основанных на GPU "Tonga", AMD с проблемой энергопотребления справляется весьма успешно, хоть и до архитектуры "Maxwell" от NVIDIA им ещё далеко.
Вероятнее всего, видеокарта будет представлена на предстоящей выставке Computex 2015 в июне. Когда поступит новая видеокарта в продажу, судить сложно. Если фотографии модели R9 390X на альтернативном кулере появляются в сети сейчас, то к презентации новой видеокарты в июне партнёры AMD должны изготовить видеокарты в должном количестве. Да, ждать новых видеокарт можно бесконечно долго, так никогда ничего и не купив. Но в данном случае лично я бы потерпел появления R9 390X. Если видеокарта не оправдает ожиданий, то, по крайней мере, в цене упадут существующие на рынке модели, и их можно будет купить по более "вкусной" цене.:)

centralnui
12.04.2015, 14:03
Вот это ответ! Благодарю! Буду ждать, терпеть, пол года ждал, пару месяцев перетерплю :)

centralnui
15.04.2015, 08:32
К слову о ценах, курс доллара падает, но цены на видеокарты как были по курсу 1у.е = 60р, так и остались. Когда вся суета с поднятием доллара началась, я помню как магазины на дню по несколько раз меняли цены на увеличение и бегали как муравьи. Но снижать при этом совсем не хотят, гады. Не удивлюсь, если доллар вернется в свое прежнее состояние, а цены так и останутся на уровне январских.