PDA

Просмотр полной версии : ASUS G752VS - высокопроизводительный игровой ноутбук



Stryks
26.12.2016, 16:22
Предлагаю в этой теме обсудить высокопроизводительный игровой ноутбук ASUS G752VS, а так же его основные плюсы и минусы. Есть ли тут реальны пользователи данного ноутбука от ASUS?

Юргеныч
27.12.2016, 18:23
Я надеюсь,что реальные пользователи все же отзовутся, а я пока оставлю обзорное мнение. ROG G752VS — действительно передовой ноутбук, во многом благодаря GTX 1070, а также процессору, оперативной памяти и возможности разгона и все это без ущерба дизайну и цене) А вот по поводу охлаждения не обладаю достоверной информацией.

karatist
28.12.2016, 21:28
Я надеюсь,что реальные пользователи все же отзовутся, а я пока оставлю обзорное мнение. ROG G752VS — действительно передовой ноутбук, во многом благодаря GTX 1070, а также процессору, оперативной памяти и возможности разгона и все это без ущерба дизайну и цене) А вот по поводу охлаждения не обладаю достоверной информацией.

и не поспоришь... но у каждого бренда есть свои поклонники, и каждый пытается доказать свою правоту.Лично мне обсуждаемый ноут нравится за дизайн, а в целом бренд - за надежность. Однако, не могу сказать, что у него нет аналогов либо конкурентов.

Stryks
29.12.2016, 15:53
Я надеюсь,что реальные пользователи все же отзовутся, а я пока оставлю обзорное мнение. ROG G752VS — действительно передовой ноутбук, во многом благодаря GTX 1070, а также процессору, оперативной памяти и возможности разгона и все это без ущерба дизайну и цене) А вот по поводу охлаждения не обладаю достоверной информацией.
Разве у этого ноутбука есть возможность разгона? Если да, то было бы конечно круто и это уже тогда говорило о том что этот ноутбук имеет действительно классную систему охлаждения, а иначе бы они просто перегревался.

Garold
03.01.2017, 12:04
Stryks, Паскаль (меньшее тепловыделение в сравнении с предыдущим поколением) + испарительная камера + два мощных кулера. Откуда взяться перегреву?! Читал в каком-то обзоре, что температура корпуса на холостом ходу 32 град. На полной нагрузке (не знаю, имел ли автор ввиду систему под разгоном) - 34 град.

mr.perumov
04.01.2017, 01:56
Есть моделька, более старшая на 1080. Так что тут однозначно нет никакого перегрева. Поскольку графические чипы есть еще более горячее.
В больше степени всего, меня волнует матрица в этой модели. Она 120 герц, верно?

Stryks
05.01.2017, 16:20
Да, 120 Гц матрица для игр как раз самое то, да и вообще экран в этом ноутбуке просто радует глаз, по тестам нету каких-то слишком ярых перепадов по синему или красному цвету

Garold
06.01.2017, 22:45
На офсайте указаны три панели на выбор. Но я на сто ПЭ уверен, у нас на рынке именно 120 Hz будет самой востребованной.

17.3" (16:9) LED backlit UHD (3840x2160) 60Hz Anti-Glare Panel with 100% Adobe with IPS
with G-Sync
17.3" (16:9) LED backlit FHD (1920x1080) 120Hz Anti-Glare Panel with 72% NTSC with IPS
with G-Sync
17.3" (16:9) LED backlit FHD (1920x1080) 60Hz Anti-Glare Panel with 45% NTSC with IPS
with G-Sync

karatist
09.01.2017, 16:44
Полагаю, самой востребованной будет та модель, которая придется по карману пользователям, тем более, на хорошей панели и при 60 ГЦ практически любой геймплей будет выглядеть достойно.

Garold
09.01.2017, 20:07
Полагаю, самой востребованной будет та модель, которая придется по карману пользователям, тем более, на хорошей панели и при 60 ГЦ практически любой геймплей будет выглядеть достойно.

Каждому свое. Главное, что это матовые IPS. Отклик должен быть шустрый. G-Sync есть. Это тоже пиршество для глаз. Но я все же 120 Гц брал бы).

Юргеныч
10.01.2017, 14:10
Разве у этого ноутбука есть возможность разгона? Если да, то было бы конечно круто и это уже тогда говорило о том что этот ноутбук имеет действительно классную систему охлаждения, а иначе бы они просто перегревался.

Вот вам пища (https://tehnobzor.ru/asus-rog-g752-i-g752vs-obzor/) для размышления, где сказано,что полная нагрузка заставит вентилятор шуметь с громкостью 45 децибел и поднимет температуру до 34 градусов.

Stryks
10.01.2017, 16:52
Так это вообще очень маленькая температура, я то думал что она будет значительно больше при полной нагрузке, а asus оказываются молодцы, неплохо так поработали над системой охлаждения

Halerik
11.01.2017, 14:04
Как-то уж очень нереально, что бы вот прям только 34 градуса в максимальной нагрузке. Может что-то не так написали? Или что понимается под их полной нагрузкой?

Garold
11.01.2017, 16:57
Зацените: https://www.youtube.com/watch?v=AXESpl7tBzc На 2 мин. 35 сек. чувак приводит данный бенчмарка и вычисляет, что видео-карта в ASUS G752VS всего на 7% уступает по производительности таковой в десктопе (имеется ввиду GTX 1070).

Юргеныч
13.01.2017, 17:39
Как-то уж очень нереально, что бы вот прям только 34 градуса в максимальной нагрузке. Может что-то не так написали? Или что понимается под их полной нагрузкой?

Так я же скинул статью о ASUS G752VS , откуда взята эта цифра..Если тут и есть какая-то ошибка, то кроме как на личном опыте истину не установить

Garold
14.01.2017, 18:55
"Все модели серии ROG G752 поставляются с типичной гарантией на год, которая распространяется на заводские дефекты. Это неофициальный промышленный стандарт для ноутбуков, независимо от их цены." Вопрос: гарантийные условия отличаются от региона к региону? Что подразумевается под "заводскими дефектами" и каким образом в СЦ определяются "заводские" и "незаводские" ??

Alvarado
15.01.2017, 17:44
Есть гарантийные нормы, где описывается на что распространяется гарантия. С чего бы им отличаться по регионам?! Вам сюда: https://www.asus.com/ru/support/article/606 или в службу поддежки Asus.

Stryks
16.01.2017, 19:22
Да практически в каждом городе есть сервисные центры ASUS, а гарантия на ноутбук мировая и вообще не важно где его купили, сдать в СЦ вы можете легко в своём городе. Хотя лично я бы об этом не беспокоился, так как с качеством у ASUS всё достаточно хорошо и думаю, что вряд ли вам понадобится их СЦ

Alvarado
17.01.2017, 00:20
Вот читаю про поддержку поддержка G-Sync, ее что-то отдельно выделяют в обзорах и анонсах. Неужели реально настолько заметна разница в работе видеокарт с данной опцией и без?

Юргеныч
17.01.2017, 13:20
"Все модели серии ROG G752 поставляются с типичной гарантией на год, которая распространяется на заводские дефекты. Это неофициальный промышленный стандарт для ноутбуков, независимо от их цены." Вопрос: гарантийные условия отличаются от региона к региону? Что подразумевается под "заводскими дефектами" и каким образом в СЦ определяются "заводские" и "незаводские" ??

Предполагаю,что к ним относятся дефекты,которые априори не могли произойти по вине пользователя) Если вы не будете чистить кулер от пыли и ноут перегреется, то, естественно, что это не гарантийный случай)