PDA

Просмотр полной версии : Тест и обзор: ASUS ROG Strix GL753VD - игровой ноутбук с процессором Intel Core i7-7700HQ и видеокартой GeForce GTX 1050



Stegan
05.01.2017, 01:31
http://www.hardwareluxx.de/images/stories/galleries/reviews/2016/asus-rog-strix-gl753vd/asus_rog_strix_gl753vd-teaser.jpg
Нынешняя выставка CES в Лас-Вегасе стала поводом для многочисленных анонсов. Intel представила новые мобильные процессоры Kaby Lake, ориентированные на высокопроизводительные игровые ноутбуки, а также настольные CPU. Был объявлен новый чипсет, что позволило производителям материнских плат представить новинки. А NVIDIA подготовила новые мобильные видеокарты Pascal. В случае GeForce GTX 1050(Ti) мобильная версия практически 1:1 соответствует...

... читать далее (https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/notebooks/40481-intel-core-i7-7700hq-geforce-gtx-1050-asus-rog-strix-gl753vd.html)

Darrius
06.01.2017, 01:34
Про то что "дорого" не согласен. MSI ставить выше ценники на свои ноуты. Но там самое интересно, что в минусы про это не пишут. Совпадение? не думаю.

Gomer
10.01.2017, 18:19
У многих авторов присутствует субъективизм относительно бренда исходя из собственного отношения к бренду. Непредвзятых обзоров крайне мало, в основном обоснование стоит уже за покупателями.

Garold
12.01.2017, 14:53
У многих авторов присутствует субъективизм относительно бренда исходя из собственного отношения к бренду. Непредвзятых обзоров крайне мало, в основном обоснование стоит уже за покупателями.

Это его мнение. Результаты бенчей говорят сами за себя. После фразы "Обе видеокарты не уступают настольным решениям, что хорошо видно по производительности." аж мурашки по коже побежали. Революция в сегменте игровых ноутов уже на носу.

Meus
16.01.2017, 13:53
Ноут не самый дорогой, так что претензий к стоимости странно слышать. При этом ноутбукам на GeForce GTX 1070 конечно уступает, но не критично. Учитывая небольшие габариты, отличную клаву (для ноута) и неплохие тесты я бы такой взял.

Darrius
23.01.2017, 21:00
Если честно, то в обзоре очень странно все расписано. Например нельзя понять, какие графические чипы стоят в других ноутах. Есть только странные сравнения с другими моделями. Соответсвенно не понятно многие вопросы.
Про шум тоже написано как-то косвенно. С другими моделями сравнили а так все равно ничего не понятно.
Касательно самого ноута - распаяна ли видеокарта на мат плате? или отдельная платка?

Gomer
25.01.2017, 00:55
В итоге могу сказать, что я себе такой ноут купил намедни. Тихий, красивый, сборка идеальная - без зазоров и люфтов. Отличная заводская калибровка экрана. В моих сценариях работы почти не греется и не шумит - в игры играю нечасто. Да и в играх удовлетворяет полностью. Отличный девайс за хорошую стоимость.

karatist
01.02.2017, 15:53
Касательно самого ноута - распаяна ли видеокарта на мат плате? или отдельная платка?

Я что-то не припоминаю, чтобы видеокарта в буке отдельной платой шла. Как правило, графический чип распаян на материнке.

Garold
02.02.2017, 21:51
В итоге могу сказать, что я себе такой ноут купил намедни. Тихий, красивый, сборка идеальная - без зазоров и люфтов. Отличная заводская калибровка экрана. В моих сценариях работы почти не греется и не шумит - в игры играю нечасто. Да и в играх удовлетворяет полностью. Отличный девайс за хорошую стоимость.

По бенчам прогоняли? Данные бенчей соответствуют данным, приведенным в этом обзоре? Температуры процессора и видео какие при обычных условиях какие?

Meus
06.02.2017, 13:52
В обзоре все до мелочей расписано и все тесты есть, проблем с теплом у десктопа нету. Неужто лень полистать страницы?!) Под максимальной нагрузкой Kaby Lake нагревался до 85 °C, а видеокарта до 69 °C.

Gomer
08.02.2017, 00:09
По бенчам прогоняли? Данные бенчей соответствуют данным, приведенным в этом обзоре? Температуры процессора и видео какие при обычных условиях какие?

Зачем? Я не из тех, кто повторяет работу обзорщиков. Бенчи далеки от реальных задач, они дают максимальную нагрузку, что в моей практике не так часто присутствует. Остальное описал выше.

karatist
13.02.2017, 16:30
Зачем? Я не из тех, кто повторяет работу обзорщиков.

На самом деле так делает большинство юзеров. В смысле - купил и забыл про эти тесты, ибо если машина удовлетворяет производительностью в поставленных задачах, то на кой черт на ней тесты гонять? ))

Meus
14.02.2017, 10:58
Не увидел в обзоре статьи по поводу ПО поставляемого вместе с ноутом. У asus оно обязано быть, знает кто какие фирменные проги на нем будут стоять?

Gomer
14.02.2017, 17:56
Не увидел в обзоре статьи по поводу ПО поставляемого вместе с ноутом. У asus оно обязано быть, знает кто какие фирменные проги на нем будут стоять?

По софту шел такой пак:

Asus Gaming Center
ROG Game First III
ASUS Smart Gesture
ASUS Splendid
ASUS WebStorage Sync Agent
ICEsound
McAfee Internet Security(Trial version)
PixelMaster Video HDR
USB Charger+
XSplit Gamecaster

Stryks
17.02.2017, 14:33
На самом деле так делает большинство юзеров. В смысле - купил и забыл про эти тесты, ибо если машина удовлетворяет производительностью в поставленных задачах, то на кой черт на ней тесты гонять? ))

Да я вот тоже так же считаю, гонять тесты у ноутбука это такое себе занятие, да и я сам этим не болею, мне главное чтобы ничего не тормозило и fps были как можно выше в играх, да и охлаждение чтобы было на уровне, чтобы ноут можно было спокойно держать на коленях и не бояться их обжечь

Garold
19.02.2017, 12:22
Gomer, есть мнение, что на недорогих игровых ноутбуках устанавливают плохонькие IPS с паршивыми углами обзора. Как в Вашем экземпляре дела обстоят? (плиз, не отсылайте к обзору, потому что в разных партиях могут использоваться разные матрицы, а тем более если дело касается сэмплов).

Meus
22.02.2017, 10:25
По поводу плохих IPS матриц - чушь. Почитайте хотя бы отзывы те же, к экрану там претензий нет, углы обзора большие, цвета близкие к идеальным.

Gomer
22.02.2017, 15:22
Gomer, есть мнение, что на недорогих игровых ноутбуках устанавливают плохонькие IPS с паршивыми углами обзора. Как в Вашем экземпляре дела обстоят? (плиз, не отсылайте к обзору, потому что в разных партиях могут использоваться разные матрицы, а тем более если дело касается сэмплов).
Если разбираешься в моделях цветового охвата - то вполне можно составить объективное представление о цветопередаче. Что касается моего экземпляра, то матрица здесь отличная, заводская калибровка меня вполне устраивает, но со временем может калибранусь дополнительно. Углы обзора отличные, при сильном отклонении есть небольшая инверсия, но для меня это не имеет значения, т.к. отклоняться от прямого обзора не приходится.

Stryks
22.02.2017, 18:29
Gomer, есть мнение, что на недорогих игровых ноутбуках устанавливают плохонькие IPS с паршивыми углами обзора. Как в Вашем экземпляре дела обстоят? (плиз, не отсылайте к обзору, потому что в разных партиях могут использоваться разные матрицы, а тем более если дело касается сэмплов).

Есть такое мнение что это актуально только для игровых ноутбуков Lenovo, в то время как в том же MSI или ASUS матрицы стоят реально очень качественные и хорошие и это один из факторов того, почему такой высокий ценник у них

Gomer
27.02.2017, 19:36
Есть такое мнение что это актуально только для игровых ноутбуков Lenovo, в то время как в том же MSI или ASUS матрицы стоят реально очень качественные и хорошие и это один из факторов того, почему такой высокий ценник у них

матрица матрице рознь, товарищ, то, что ты считаешь "реально очень качественным" нужно подкреплять цифрами и иметь понимание цветового охвата. Понятия не имею, что там сча ставят в MSI, насчет Asus отписал выше

Stryks
28.02.2017, 16:46
Насчёт цифр я вам точно ничего не скажу, так как я в них не особо шарю, я говорил больше про то как это визуально ощущается и чисто по этим ощущениям матрицы там стоят не огонь и глаза очень сильно устают. Говорю вам не просто так, а попользовавшись некоторое время двумя моделями ноутбуков Lenovo.