PDA

Просмотр полной версии : Лучший SSD формата PCIe



Alvarado
08.02.2017, 17:19
Хотел бы обсудить данный вопрос. Планирую взять себе ssd накопитель с данным форматом подключения. Интересуют мнения по поводу того кто удачнее других выпустил накопитель в данном сегменте, как считаете?

dchekanov
08.02.2017, 20:58
Samsung 960 PRO - отличный вариант, хотя и дорогой.
Обзор здесь: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/39783-nvme-ssd-samsung-960-pro-512-gb-2-tb-test.html

Alvarado
09.02.2017, 12:54
Спасибо за вариант, они все дорогие в принципе, или самсунг дороже остальных? И по обзору возник такой вопрос - в недостатках указан троттлинг при перегреве, насколько это серьезно для ssd?

dchekanov
09.02.2017, 15:10
Троттлинг возникает при экстремальной нагрузке. Например, когда записываем терабайт 30 в один присест. Обычным пользователям можно не беспокоиться.

Samsung PRO дороже остальных, но и быстрее.

Stryks
09.02.2017, 17:23
Да не особо то этот ssd от самсунга и быстрее, а вот дороже это факт и притом так весьма неплохо, я за эти же деньги могу взять себе ssd от любого другого производителя, даже возможно большего номинала

Alvarado
10.02.2017, 13:03
Троттлинг возникает при экстремальной нагрузке. Например, когда записываем терабайт 30 в один присест.

Спасибо что пояснили. :)


Да не особо то этот ssd от самсунга и быстрее, а вот дороже это факт и притом так весьма неплохо, я за эти же деньги могу взять себе ssd от любого другого производителя, даже возможно большего номинала

Например какой, что бы вы посоветовали для сравнения с самсунгом?

Stryks
13.02.2017, 18:51
Как вариант Plextor M6е, конечно это уже немного старенький накопитель, но до сих пор очень крутой и один из самых качественных, можно так же присмотреть модели от Crucial или ADATA, но они по качеству будут немного уступать

Arty
13.02.2017, 22:55
Зависит от того, сколько у вас средств на покупку имеется. PCI в принципе все недешевые накопители. Самс конечно неплох, но цена... Вариант с тем же plextor привлекательней смотрится)

Alvarado
14.02.2017, 13:40
Я погуглил, есть такой ssd - Plextor M6е black edition, это видимо обновленная версия стандартного, мне такой нравится больше, еще и с радиатором.

Badbrains
10.03.2017, 16:40
Как вариант Plextor M6е,
странный как то вариант вы советуете, абсолютно видимо даже не разбираясь в том что указываете человеку, во первых Plextor M6е на AHCI и держит PCI-e 2.0x2 в то время как гнусмас это NVMe ssd c интерфейсом PCI-e 3.0x4 b и более уместно было бы сравнение с plextor m8pe.

Arty
12.03.2017, 17:01
еще и с радиатором.
А зачем ссд радиатор то, там же вроде как нечему греться особо. Или под высокой и постоянной нагрузкой всё же радиатор не лишним будет? Или это скорее чтобы рассеивать тепло от соседнего железа?)

Alvarado
13.03.2017, 21:14
Да все сразу) Но действительно судя по тестированиям ssd проблемы с температурой только при прогонке по тестам, в реальных условиях их вряд ли можно получить вообще.

Badbrains
14.03.2017, 19:00
Или это скорее чтобы рассеивать тепло от соседнего железа?)
вот сразу видно хороший человек, сам спросил какую то фигню, сам улыбнулся, и вообще, где вы все на Plextor M6e радиатор видели? и греться там особо нечему

Stryks
15.03.2017, 17:57
Не согласен, что там нечему греться, иначе бы радиатор на него не ставили. Кстати, вот вам обзор этого Plextor M6e Black Edition с металлическим кожухом и массивным радиатором https://3dnews.ru/910522

Badbrains
17.03.2017, 13:30
ну я вот обзор прочитал, спасибо кстати, смотрится с радиатором классно, но кроме фразы о том что он "должен улучшить температурные показатели Plextor M6e" но я и на него посмотрел обзор, там все ровно с температурой, потому и дальше уверен что не особо он греется

Stryks
17.03.2017, 15:54
Вы удивитесь, но микросхемы под нагрузкой очень неслабо так нагреваются, а когда они долго находятся в таком состоянии это не есть хорошо для самого накопителя, да и внешние факторы тоже решают. Не знаю как у вас, а у меня в корпусе очень горячо из-за мощного железа и у меня все комплектующие нормально так греются и я бы не отказался от лишнего радиатора, да и притом с ним Plextor M6e Black Edition смотрится очень классно

Alvarado
18.03.2017, 14:46
А у вас открытый корпус? Просто для меня как он смотрится большой роли не играет, все равно будет стоять в закрытой коробке)) так что и на месте производителя я бы не парился о внешнем виде сильно, главное чтобы он был конкурентоспособен на фоне остальные ssd на PCIe.

Arty
19.03.2017, 18:56
Не сказал бы. Для энтузиастов внешний вид имеет важное значение. А судя по всему, Plextor M6e Black Edition как раз на эту аудиторию и рассчитан.

Stryks
20.03.2017, 14:48
Для моддеров и геймеров внешний вид важен нисколько не меньше, чем характеристики SSD. Но для меня гораздо важнее его необходимость, ибо переплачивать кучу денег за SSD чей потенциал не будет использоваться на полную - это бред. Я просто пытаюсь донести, что такие твердотельные накопители не для всех, а только для тех кому реально нужно такое быстродействие - например коддерам, 3D-дизайнерам или для рендеринга фото и видео

Arty
21.03.2017, 23:41
Окей, ясно. Самс и Plextor. А других производителей на этом поприще стоит вообще рассматривать? Или они ничего нового не предложат, а разница будет только в цене?

Badbrains
22.03.2017, 17:00
переплачивать кучу денег за SSD чей потенциал не будет использоваться на полную - это бред
и что такого в этом ssd? это не NVMe ssd это как раз то что нужно большинству людей которым может не хватать sata ssd по скорости, но и не надо (или нет возможности) ставить pci-e 3.0 x 4 ssd и конечно по сравнению с бюджетными ssd на tlc M6e стоит больше но и не надо забывать что там NANd Mlc и интерфейс PCi-e 2.0 x 2

Gomer
22.03.2017, 19:01
Ну это как раз среднее, переходное решение между sata и pcie накопителями, чтобы не было большой разницы между топовыми решениями на 4 лиyиями и ограниченными sata-накопителями.

Stryks
23.03.2017, 13:05
конечно по сравнению с бюджетными ssd на tlc M6e стоит больше но и не надо забывать что там NANd Mlc и интерфейс PCi-e 2.0 x 2

Согласен - это хороший накопитель, который весьма доступный сейчас по цене и притом выдаёт хорошие скоростные показатели, но опять же это SSD для тех кто работает с графикой или 3d-моделированием, в то время как обычному пользвотелю или же геймеру такой накопитель не нужен и для них это переплата за быстродействие которое не будет использоваться

Mavrikus
26.03.2017, 17:22
Окей, ясно. Самс и Plextor.
В случае с самсом, за имя много переплатите, у людей еще видел кинстоны, но что-то очень жалуются на них последнее время, а по цене они сопоставимы с Plextor.

Badbrains
04.04.2017, 17:54
это типа как ты видел? кто то с собой ssd носит? или как? что за модели кингстонов? на каких контроллерах что за память? я лично ничего плохого кроме как того что они не всегда оправданно дорого стоят не слышал. Да и с PLextor тоже, какие модели имеешь ввиду? или все, тебя кароч вообще не поймешь. А на счет самса так там и класс ssd другой, какой смысл сравнивать бюджетные ssd и не бюджетные?

Юргеныч
05.04.2017, 19:08
Может человек работает где-нибудь в компьютерном сервисе и ему приносят ноуты/системкики для починки. В таком случае увидеть,кто и каким ссд пользуется очень просто.

Mavrikus
06.04.2017, 01:28
Лично я еще не встречал людей с SSD в виде флешек. Когда ставят SSD в качестве загрузочного диска, встречается достаточно часто, но в виде флешки...

Alvarado
06.04.2017, 11:30
Ума не приложу как вы в эту тему приплели какие-то флешки ssd ?! А я взял себе Plextor M6е, погонял уже немного, iops совпадают с теми что в обзорах, доволен что купил.

Badbrains
06.04.2017, 11:37
а он и не приплетал, он вообще не в теме походу, я так понял что пытается про plextor ex1 сказать, но как то каряво у него получается, а что до Plextor M6е, в какой системе работает? и кстати у него конкурентов не так много, и чем Iops мерял?