PDA

Просмотр полной версии : Треск и свист видюхи GTX 570 от Gygabyte после замены термопасты



UNDEAD.RuNE
14.02.2017, 19:57
Я так понимаю речь о дросселях на видеокарте.

Видюха GTX 570 от Gygabyte работала в компе 5 лет, все время в разгоне. И все это время никакого треска и свиста не было при самых разных fps.

Решил я поменять сначала кулера на ней, купил, заменил, все отлично протестировал, погонял - работала отлично.

Затем снял систему охлаждения для замены термопасты, аккуратно выполнил процедуру, никаких ударов видеокарта во время ремонта не получила. Термопаста Arctic Cooling MX-4 если кому интересно. Так же на видеокарте находился еще один радиатор, думал под ним тоже термопаста, снял его для замены, там ее не оказалось. Радиатор прижимался через какие-то прокладки и каким-то элементам на видюхе)) вероятно микросхемы), прикрутил на место, предварительно протерев прокладки. Собрал видюху, начал тестировать в бенчмарках и играх - появился писк и треск в видюхе, ну и как полагается, он менялся и зависил от FPS.

Полазив в инете, я решил глянуть, можно ли залить эпоксидкой закрытые дросселя, но между ними и платой был очень маленький зазор. Решил залить закрытые дросселя тупо сверху и по краям герметиком силиконовым (до+120 градусов). Просушил, через пару дней включил тестирование + игры, результат поначалу даже хуже оказался. Ну или это просто субьективно, сегодня утром повторил тесты, вроде стало как старый треск, когда без герметика, но все равно, нифига не приятно.

У меня есть второй новый комп, в нем стоит GTX 1060 3gb Asus, я поменял видеокарты из одного компа в другой, и на обоих компах провел такие же тестирования, как и раньше. Выяснилось что это именно видюха GTX 570. Собственно хочу узнать кто как боролся с такой проблемой?