PDA

Просмотр полной версии : Тест: AMD Radeon RX Vega 56 и Vega 64 с пониженным напряжением (undervolting)



Don
22.08.2017, 19:35
http://www.hardwareluxx.de/images/stories/2017/amd_radeon_rx_vega_64_56_test.jpg
Как показал наш тест видеокарт Radeon RX Vega 64 и Vega 56, AMD смогла выдать уровень производительности GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070, но с намного более высоким уровнем энергопотребления. На данный момент AMD пытается внести оптимизации, но это касается, в основном, драйвера. Кроме того, на сегодня потенциал новых видеокарт все еще не раскрыт, здесь можно упомянуть новые функции архитектуры Vega - HBCC, NGG Fast Path и Rapid Packed Math. В нашем первом обзоре мы не провели тесты новинок с...

... читать далее (https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/42866-amd-radeon-rx-vega-56-vega-64-undervolting.html)

Aksakal
22.08.2017, 23:58
Ну вот! уже лучше!

vorvort
23.08.2017, 08:50
Как сказал классик Крылов: "А вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь!"
Вега была готова в декабре 2016 и до сих пор нет качественного драйвера.Также смешно видеть попытки снизить потребление, если это изначально заложено в архитектуру. Прямо мечта геймера: купить Вегу 64 за оверпрайс и намного дороже 1080, плясать с бубном и получить производительность нерефа 1080...

vorvort
23.08.2017, 08:54
Ну вот! уже лучше!
Чего там лучше? -38 Ватт на конкретном чипе? Не факт, что так будет у всех да и частоты 1400 - 1538 Мгц вызывают желание набить морду инженерам AMD! Даже 1500 стабильных нет, лошары!

vasy-fc
23.08.2017, 20:02
vorvort, разница в потреблении с 1080, на одном канале поменяли была 65 ватт, я не понимаю тебя вообще.
vorvort, скажи как мошность блока питания будет влиять на его владельца, если у тебя нет счетчика потребления то и нет переживаний. Ставишь блок питания 650 ватт должно хватить.
Ну а качесто картинки у нвидии, где при остановке видео все плывет на картинке.
Вот более вменямый тест https://www.youtube.com/watch?v=mutfVxluv_k, ты посмотри температуры на обоих карт. Тем более выйдут нереференсы. Ничего страшного не увидел.
Там же можешь посмотреть на реальное потребление двух машин, итог разница 65 ватт? При том что у нвидии ядро грелось сильнее.
На воде 55-57 градусов, должно стоить дешевле карт нвидии.
https://www.youtube.com/watch?v=JGtfZVnRVMk
Вот тут можно посмотреть видео.
4-35 останавливай видео и смотри картинку, как все размыто дальше у нвидии.
4-39 посмотри как кусты отрисовала карта АМД и как отрисовала карта нвидии, у нвидии все плывет.
Время 5,24, игра асасин посмотри на асфальт у нвидии, там нет четкой прорисовки.
У нвидии в ее же проекте отвратительная картинка. Смотрим видео останавливая и присматриваясь к картинке
Время 5-30 глянь на отрисовку воды у нвидии.
5-35 тратуар у нвидии посмотри как плохо отрисовался. И вот это вам продают. Вы даже не видете какое гавно продает нвидия.
65 ватт вообще не критичны. И где ты видишь проблемы, на воде их просто нет. И это плохая карта?
Есть новости что в течении полугода дизайн обновят.
Есть новости о выпуске на 7 техпроцессе в первом квартале следующего года. Ждать недолго. Даже можно подождать.
56 вега даже думать не стоит что лучше.
минута 5-35 под ноги глянь что у нвидии ничего не прорисовалось. Зато в тестах больше fps
5-36 там на карте нвидии земля плывет
Мы видим 65 fps у нвидии, и 52 на четко прорисованной графике у АМД. Так что вам важнее вот смотреть что у нвидии или у АМД?
Рвету попу ради fps, но никогда не сравнивали две картинки. Вот снимите и потом посмотрите что получилось, что лучше

vasy-fc
23.08.2017, 21:06
Как сказал классик Крылов: "А вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь!"
Вега была готова в декабре 2016 и до сих пор нет качественного драйвера.Также смешно видеть попытки снизить потребление, если это изначально заложено в архитектуру. Прямо мечта геймера: купить Вегу 64 за оверпрайс и намного дороже 1080, плясать с бубном и получить производительность нерефа 1080...

Капитализации нвидии 100 миллиардов. И если АМД не догнало нвидию, то ту вполне все понятно. Амд не такая большая фирма как нвидия, и ты хочешь чтобы фирма номер два выпустила продукт номер 1?
По твоему вообще ничего не надо было выпускать? Впомни 580 радеоны, их до сих пор берут.
Перед тем как ерунду писать Ворворт, ты изучи материал хорошо, что хотелось бы от тебя услышать о преимуществах карты. которые ты видишь, а о недостатках.
А как другие производители живут выпуская товар хуже кого то?
Проблема АМД это ее отношения с GLOBO, они их пересмотрели уже в 6 раз, и за то чтобы часть заказов отдать на TSMC отдали 100 миллионов долларов, и еще 300 миллионов стоит сама разработка чипа.
Globo, меньше берет за чипы, вот и пошли туда работать, а еще обязаны загружать их производство, хотя те даже расширить его не могут.
АМД сейчас в проблемах но они там их решают, то если ты настоящий поклонник и чем то недоволен жди, либо бери то что есть. Веге 56 вполне хватит играть во все. Неужели ты думаешь все берут дорогие карты типа 1080?
Я разные процессоры АМД покупал и остался ими доволен. Доводы нужны? Купил райзен 1600, все летает. Картами я вполне доволен АМД, нвидия брать не буду.
Все злые люди берут интел и нвидию. Понятно почему я беру АМД? И буду брать Для тебя трагедия, я хочу похвалить амд за такую карту. Что смогли ребята то и сделали, пусть еще делают, может еще быстрее и холоднее сделают.
Потому что ворворт, ребята все что смогли то выжали, а другие не поделятся как они сделали чип 1080.
Вот такие как я ворворт, покупают процессоры амд, материнские платы амд, память амд, ссд амд,и покупают видеокарты амд.
Зачем мне покупать еще что то и у кого то, когда АМД мне что то еще выпустит на то что я купил у нее?
Мне кажется я счастлив что берут только АМД, это все отдает счастьем. Когда я вижу столько своих машин АМД памяти, видеокарт, я говорю как я сильно все это люблю.
Благодаря ублюдочным фанатам интела и нвидии я стал амд любить сильнее.
Я вижу как бьется амд в жизни и я с ними так. Это символ моих машин, меня.
А знаешь почему мне плевать на тесты, потому что всем кому я собрал машины на АМД за последние лет 10 были довольны.
Когда инженеры долго рожают продукт, и со всей своей любовь душу в продукт вкладывают, ты берешь железо и чуствуешь это кайф и любовь. Покупая интел и нвидию люди ничего не чуствуют.
Все что может чуствовать тот кто купил интел, и нвидию что его поимели в деньгах.
Сколько раз было что нвидия обманывала тех кто брал их продукцию? Много раз ведь было. Например обман с драйверами.
Ты живешь и берешь АМД цена снижается постоянно, ты только радуешься апгрейдам и новым ценам.
АМД прежде всего философия счастливой жизни, а потом уже железо.

vorvort
23.08.2017, 22:45
Капитализации нвидии 100 миллиардов. И если АМД не догнало нвидию, то ту вполне все понятно. Амд не такая большая фирма как нвидия, и ты хочешь чтобы фирма номер два выпустила продукт номер 1?
По твоему вообще ничего не надо было выпускать? Впомни 580 радеоны, их до сих пор берут.
Перед тем как ерунду писать Ворворт, ты изучи материал хорошо, что хотелось бы от тебя услышать о преимуществах карты. которые ты видишь, а о недостатках.
А как другие производители живут выпуская товар хуже кого то?

Все злые люди берут интел и нвидию. Понятно почему я беру АМД? И буду брать Для тебя трагедия, я хочу похвалить амд за такую карту. Что смогли ребята то и сделали, пусть еще делают, может еще быстрее и холоднее сделают.
Потому что ворворт, ребята все что смогли то выжали, а другие не поделятся как они сделали чип 1080.
Вот такие как я ворворт, покупают процессоры амд, материнские платы амд, память амд, ссд амд,и покупают видеокарты амд.
Зачем мне покупать еще что то и у кого то, когда АМД мне что то еще выпустит на то что я купил у нее?
Ты живешь и берешь АМД цена снижается постоянно, ты только радуешься апгрейдам и новым ценам.
АМД прежде всего философия счастливой жизни, а потом уже железо.

Я красный много лет, но просто ребенок в сравнении с тобой, лол! Таких отбитых фанатиков еще поискать!

vorvort
23.08.2017, 23:01
vorvort, разница в потреблении с 1080, на одном канале поменяли была 65 ватт, я не понимаю тебя вообще.
vorvort, скажи как мошность блока питания будет влиять на его владельца, если у тебя нет счетчика потребления то и нет переживаний. Ставишь блок питания 650 ватт должно хватить.
Ну а качесто картинки у нвидии, где при остановке видео все плывет на картинке.
Вот более вменямый тест https://www.youtube.com/watch?v=mutfVxluv_k, ты посмотри температуры на обоих карт. Тем более выйдут нереференсы. Ничего страшного не увидел.
Там же можешь посмотреть на реальное потребление двух машин, итог разница 65 ватт? При том что у нвидии ядро грелось сильнее.
На воде 55-57 градусов, должно стоить дешевле карт нвидии.
https://www.youtube.com/watch?v=JGtfZVnRVMk
Вот тут можно посмотреть видео.
4-35 останавливай видео и смотри картинку, как все размыто дальше у нвидии.
4-39 посмотри как кусты отрисовала карта АМД и как отрисовала карта нвидии, у нвидии все плывет.
Время 5,24, игра асасин посмотри на асфальт у нвидии, там нет четкой прорисовки.
У нвидии в ее же проекте отвратительная картинка. Смотрим видео останавливая и присматриваясь к картинке
Время 5-30 глянь на отрисовку воды у нвидии.
5-35 тратуар у нвидии посмотри как плохо отрисовался. И вот это вам продают. Вы даже не видете какое гавно продает нвидия.
65 ватт вообще не критичны. И где ты видишь проблемы, на воде их просто нет. И это плохая карта?

Соглашусь с тобой, что Nvidia мошенничает с картинкой ради fps. В 2016 ее дважды ловили за руку. Но не соглашусь, что потребление некритично. Версия Веги с водянкой потребляет под 400 Ватт, при этом в производительности оставаясь далеко позади 1080 Ти. Потребление чудовищное, его никак не исправить, не жертвуя частотами и производительностью. Т.е. мертворожденный продукт, не смотря на все технологии внутри.
Что касается Веги Air: у нее есть перспективы, если в нерефах решат проблемы с перегревом, шумом, тротлингом, немного снизят потребление, не жертвуя производительностью. В режиме Balanced реф потребляет 260 - 290 Ватт, идеально для нерефа 250 - 270 Ватт.
Ну и Вега 56. Поставить на нее качественную СО - будет убийца 1070.
Это возможные плюсы и минусы. Есть еще один, главный фактор - цена. Она чудовищна на все модели и губит на корню любую конкуренцию с Паскалями.
Надеюсь доходчиво обьяснил фанатику, чем я руководствуюсь, оценивая Вегу. Данные я брал из из почти 20 обзоров, везде провал рефов.

vasy-fc
23.08.2017, 23:29
Стиральная машина много потребляет, кондиционер, это кого то волнует?
Какие 400 ватт? На сайте намеряли разницу в 65 ватт. Очнись.
Ты глянь видео 10-24 https://www.youtube.com/watch?v=mutfVxluv_k А потом говори про свои 400 ватт, это потребление всей системы.
В этой систему у него тредрипер 1950, и вега 64 и всего кушает 365 ватт Разница с 1080ти, всего 65 ватт.
0-44 посмотри что у него за железо и общее потребление.
https://www.computerbase.de/2017-08/asus-radeon-rx-vega-64-vorserie-test/2/#abschnitt_lautstaerke_und_temperatur
Нвидия еще больше чем АМД карта греется, так кто выиграл.
Неужели тебе жалко лишних ватт для своей видеокарты?
У нвидии скоро смена поколений будет, и потом облом с дровами, а у АМД эту архитектуру будут еще пилить и пилить.
У веги тепловыделение меньше чем у 390 или 290. Ты видел сколько карты в фермах жрут и блоки питания как там работают что даже не греются по сути.
Что ты предлагаешь делать АМД? Им тех процесс изготовил GLOBO, чтобы выжать немного больше надо было производить на TSMC, что они и будут делать в следующем году.
Я считаю если они в Веге вышли на частоты 1900, это уже неплохо.
Паскаль это максвел 3, сколько лет они архитектуру уже вылизывают сам подумай.
Амд ведь писало что есть разное потребление, 400 ватт откуда ты взял?* Если даже на видео видно 365 на 16 ядернике 32 поточник у него сколько там 200 ватт:?
Чип который как ты пишешь был готов еще в 2016, переделывали и частоты возросли.
Вегу 64 можно питать по сути 550ватником так и пишут, ты не меньше поставишь в систему с нвидией 100%
Средняя цена электричества по россии домов с электроплитами 2,5 рубля
85 (разница с 1080)/1000*2,5= 0,21 копейка в час это переплата за час игры
5 часов игры в день переплата 1 рубль
5 часов в день играть, 365 дней, итого мы имеем 365 рублей за год переплаты
Цена на карту нвидии должна быть дороже?
365 рублей это проблема для того кто в комп вкладывает больше 100 тысяч?
365 рублей это 4 пачки сигарет по 90 р.
365 рублей это 6 банок пива в год, пиво 0,5 Это два литра пива.
В течении года АМД перейдет на 7 техпроцесс уже его разрабатывают. Ты даже 2 литра своего пива не увидишь, как нвидия сольется
Я посчитал 5 часов игры каждый день. Ты эту сумму раздели на два, и получишь литр пива экономии в год
Я сегодня почистил пк и взял за работу 400 рублей. Работы 15-20 минут
Я вчера также заработал не поднимая попы со стула
Я плачу за мобильную связь 1500 тысячи в месяц, я плачу страхование жизни каждый месяц
В переводе на бензин это 8 литров.
Давай учтем я не пью и не курю, в отличие фанатов интела и нвидии которую бухают по черному, и считают что экономят
У многих просто нет времени играть. Как у меня например. Играет народ те кто работает не так и много.
Когда я покупаю карту по рекомендованной цене я не экономлю по твоему. 1080 будет стоит дороже, потом качество этих карт оставляет желать лучшего.
Уверен долгот они не проработают. Даже рассмотри качество изготовления. И с драйверами там точно обманут. Так кто выигрывает?
Там где я живу у нас один месяц тепла все остальное время не жарко, отопление отключат в апреле и включат в сентябре. И бывают месяцы когда стоит погреться.
В нвидии я не уверен, беру АМД, там все проверено и почти ничего не ломается.
Я беру в офис радеон 230, меня вообще не волнует сколько они там греются без вентилятора и работают они годами. Понимаешь.
На них температура больше 66 градусов в мониторинге и работают они годами.
У АМД были горячие двухчиповые карты и также работали. Проблем не вижу.
Радеон 290 я их брал две штуки до сих пор работают у людей. Я знаю как врач историю каждой машины с видеокартами.
На самом деле это никого волновать не будет сколько оно там будет потреблять. Ты строишь проблему даже не подумал, что она несет. Ага написали 400 ватт, я их честно не увидел. Тот чувак прогнал тесты в видео и получил 365 ватт. Вот моя система разогнанная на райзене 1600 сейчас потребляет больше чем у того парня в играх.
450 ватт. До этого был APU кушал еще больше примерно 550 ватт
Я считаю разницу между 1080 и вегой 64 несущественной. Очень не существенной. По температуре в тестах видел что карта АМд меньше грелась кушает больше.

vasy-fc
24.08.2017, 10:12
Vorvort, ты думаешь кого то будут интересовать температурные датчики во время работы, людям больше делать не чего, чтобы смотреть температуру?
Ты исходи из реалий рынка, и поменьше читай оверы, сайт продажный, там всех фанатов АМД забанили.
На оверах даже тестов нет с видео, они боятся такое выкладывать, чтобы их там потом не побили где нибудь за такие тесты.
Самый честные сайты более менее это немецкие.
Я беру продукцию АМД я знаю ее давно, не надо ляля. Меня и других все устраивает.
Большая часть населения топоевое железо вообще не берет. Я в своем окружении не знаю тех кто интересуентся играми. Нет таких.
Сейчас есть спрос на карты для майнинга. Вот и все. А не игры.
Или игроман покупает 1 карту, или те кто занимается майнингом берут 100 карт сразу. Разница есть, кто важнее для компании?
Меня иногда спрашивают Что ты давно к нам не заходил? Ответ просто никто не звонил все работает.

Aksakal
24.08.2017, 17:29
Чего там лучше? -38 Ватт на конкретном чипе? Не факт, что так будет у всех да и частоты 1400 - 1538 Мгц вызывают желание набить морду инженерам AMD! Даже 1500 стабильных нет, лошары!



Хватит уже паниковать!
Сам виноват - надо было изначально адекватнее все анализировать

касаемо Веги. Имхо - 56тая буде няшка ! (да цену бы ей адекватнее )

vorvort
24.08.2017, 18:27
Много пишешь - ни к чему:)
Что касается мухляжа с картинкой - вспомни как АМД зафейлила рендер в батле4. (прелставитель АМД это потвердил)
Вспомни как АМД залила мылом картинку в перхоти (были скины с презентации)
кстати ворворт тогда доказывал что это не мыло а пыль и песок, мол у АМД картинка праведная, а НВ халтурит - слишком красивую и четкую картинку делает.
Меня тогда это сильно улыбнуло - ого думаю, уже оказывается в стратегиях стала не нужна красивая и четкая картинка.

Ну да ладно - я не об этом. Ибо по сути я не верю в добрую АМД так же как и в добрую НВ.
ИМХО

Пруф будет насчет BF4? И с каких пор вырезание частиц считается реалистичной картинкой, лол?
Nvidia регулярно ловят на "оптимизации" (мошенничестве) с картинкой - это факт, пруфы я приводил.
И ты подзапарил обвинять меня в панике! Уже все обзорщики мира сделали вывод, что Вега 64 - провал, один ты Д'Артаньян!

vasy-fc
24.08.2017, 18:36
Aksakal, я видел с двух мониторов сравнил, и увидел что нвидия хуже. выбор очевиден. Топы не все и берут.

vasy-fc
24.08.2017, 18:37
Два литра пива в год экономия на электричестве это просто смешно.
На счет того что видеокарта греется, а когда они не грелись вообще? Я помню последние 10 лет АМД они всегда выпускали горячие топы. Но эти топы нормально работают и не горят у многих.
Я знаю что видео на картах АМД, это практически эталон качества игр.
Если ты думаешь я карты нвидия в руках не держал, и не слышал свист дросселей то ты ошибаешься.
Сколько карт амд видел, никогда свиста не слышал.
Что я видел в инете, видел трещину на кристале когда карат воспламенилась, видел горящие мосфеты ролики, и все это твоя нвидия, видел завалы карт в сервисах по ремонту.

vorvort
24.08.2017, 21:08
Два литра пива в год экономия на электричестве это просто смешно.
На счет того что видеокарта греется, а когда они не грелись вообще? Я помню последние 10 лет АМД они всегда выпускали горячие топы. Но эти топы нормально работают и не горят у многих.
Я знаю что видео на картах АМД, это практически эталон качества игр.
Если ты думаешь я карты нвидия в руках не держал, и не слышал свист дросселей то ты ошибаешься.
Сколько карт амд видел, никогда свиста не слышал.
Что я видел в инете, видел трещину на кристале когда карат воспламенилась, видел горящие мосфеты ролики, и все это твоя нвидия, видел завалы карт в сервисах по ремонту.

Еще раз для тех, кто в танке: 400 Ватт потребления неприемлемо для карты уровня 1080. Это влечет множество проблем, которые перечислял много раз.
Хороший ориентир в потреблении - топы Nvidia.
У AMD тоже полно проблем на Radeon, так что не надо из офиса в Санта - Кларе делать Обитель Зла.
Единственная удачная карта из серии Вега - это Вега 56. Если вендоры хорошо ее допилят и выставят цену на уровне нерефов 1070, то будут неплохие продажи.

vorvort
25.08.2017, 00:07
Видимо они тоже во время не сняли красные очки и ждали что вега64 разорвет 1080тишку:D


на оверах уже есть один владелец - Gorod. его результаты меня интересуют куда больше

AMD Radeon RX Vega 64 (1x Off) (1 692 MHz) Fire Strike Ultra GS - 6509 (в местном тесте 1080тишка показала - 6605)

NVIDIA GeForce GTX 1080 (1x Off) (2 253 MHz) Fire Strike Ultra GS - 6338 (не каждая 1080 возьмет такую частоту)

Сейчас ждем когда Gorod игры затестит


ЗЫ
ИМХО Вега 56 в играх скорее всего не уступит 64той, так что ДА! - Хватит Паниковать!!!!!!

Gorod выдающийся овер, которого уважаю и прекрасно знаю его страсть к Radeon. Но даже он не сможет исправить конское потребление Веги 64. Она обречена на забвение. И да, хватит постить бред про панику!!!

vorvort
25.08.2017, 00:15
Ну так приведи их еще раз, ибо я их не видел;)

Тебе лично приводил ссылки с PCGamesHardware по "отрезанной" голове Лары в RoTTR картой Nvidia (голову с пышной прической Radeon честно отрисовала) и вырезанными частицами и снежной массой в AoS в тестах самой Nvidia, которые сравнивались AMD на Radeon в той же сцене.
Не включай дурака!

vorvort
25.08.2017, 08:09
Ну так приведи еще раз - я почитаю и посмотрю где и что ты там перевернул/не так понял.

Ты же паникер - там может просто патч не вышел (со всеми бывает) а ты как обычно - в слезы:D
В Google забанили, лол? Ну и следуя твоей логике, вернее ее отсутствию, если я плачущий паникер, то ты гей. Передавай привет Куку!

vorvort
25.08.2017, 18:36
Лечи голову:D

Сходи к проктологу, вдруг поможет?

vasy-fc
27.08.2017, 02:23
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=560482&start=26320
Не соглашусь с тем что Вега была обязана всех и все драть. Ибо цель первая вначале догнать и догоняли как раз 1080, а этом же году Хуанг выпустил 1080ти.
По тому как видать шпионы донесли о производительности Веги.
Выпуск 1080 попал в кризис поэтому мало кого волновал. Курс доллара был выше 70 рублей и железо мало покупали, откатился рублей на 10 стали покупать, повысится снова ничего брать не будут.
В последние годы как то не вижу, чтобы люди спрашивали топы, скажу больше за последние лет 10, никто топы и не покупал, практически, я лишь помню как кое кто брал 7970, а из АМД 290 радеоны, и не больше того. Я компьютерщик, и с года 2006 я не продал ни одной карты нвидия. Если что то и бралось то бралось когда не было для АМД и исключительно в офис. Игровые пк все собирались на АМД, почти и брака нет, все играют.
Я бы задал вопрос этому деятелю а спрос то есть вообще? Нету. Есть спрос на майнинг карты.
Я думаю процентов 95% карт уходит на майнинг.
Я так думаю ну был 1080, как то он меня все эти годы не волновал особо, я понимаю я даже никогда не думал что они есть, зачем они есть
Я вообще не понимаю людей, которые собирают свои пк чтобы кому то и что то доказать.
Каждый два года нвидия выпускает топ, быстрее предыдущего, что каждые два года менять? Их карты сильнее уступают АМД со временем. Если на момент старта карты нвидия были хороши. то потом вовсе не айс.
Паскаль уже наверное третья реинкарнация максвела. Я вот понимаю, что за фишка в 1080, о которой не писали. Это фильтрация. Судя по картинкам когда я смотрел видео и останавливал, там явная размытость, наверное для того что типа человек все равно не увидит.
Какие я выводы сделал.
Первое, что карта не сильно потребляет как пишут,
второе, у карты есть фрисинк, что весьма важно, для игр
Третье, качество картинки гораздо лучше чем у 1080, смотрим игру Асасин кредс, на дорогу на нвидии нормальной прорисовки просто нет.
Четвертое, у АМД новое поколение и будет жить долго, в отличие если Хуанг выкатывает что то новое, то старое они бросят.
Может как и с интелом получится что нвидия ничего лучше не выкатит, лишь переведет карты на 7 техпроцесс и за счет техпроцесса добавит производительности
Вольта есть, и ее выпускают для профессиональных машин. Так что же нового то, если вольта это старое.
Слепые нвидиофилы ничего не видят.
Уж год к концу, а Хуанг даже образцов Вольты не показывал. АМД вот хотя бы Вегу постоянно на выставки возило.
АМД сейчас надо решать вопросы с техпроцессом, в чем нвидия сильно вырвалась, и выигрывает только лишь за счет частоты. АМД усилило работы в этом направлении раза в три.
Частоты на Веге до 1900, и еще на техпроцессе Глобы очень хорошо.
Большая ошибка АМД откзаться от TSMC.
АМД все лето не может нормально наладить производство карт. Надо как то производить не сами карты а чтобы чипы были в наличии.
Первый год выпускать с запасом, второй год распрадовать остатки.
Все какую в какую то гонку превратили, и дожились до того что карт нет.
Объясню нефанатам почему АМД не старается делать быстрее, они просто не хотят развязывать гонку.
Они 470 и 480 выпустили как в свое время выпустили FX, не топы но хорошо продавались
Это как игра в карты, один бросил карту, второй. Если твой товар не быстрее, конкурент держит все по плану, а ты готовишь уже к этим срокам новые карты.
Выпусти они немного быстрее Хуанг выпустит Вольту. Результат тот же, а прибыли меньше.
Вольта станет с ценниками как у 1080 и 1080 ти, остальные карты подорожают.
Вы жнаете чего ждут обычно нефанаты от конкурента, обливают его грязью всячески. Они как бы подгоняют типа давайте быстрее чтобы свои выпустили быстрее и они купят потом себе.
Я весьма рад смотря на то, что на платформе 1155, 1150, 1151 вы уже ничего себе не купите, интел вам сменило сокет. Хуанг скоро с драйверами кинет.
Нвидия стала 100 миллиардной компанией. Есть ли смысл выпускать быстрее чем у них? АМД не старалось Интел обогнать, итог догнали.
У нвидии свой план продавать продукты каждые два года с приростом, они сейчас готовят вам прирост.
Я лично не возьму нвидию по нескольким существенным причинам хотя бы качество их продуктов ниже, это шлаковое изготовление карт с поющими дросселями, качество картинки, отсутствие беслпатного аналога Фрисинка (стоят такие мониторы на 200 долларов дороже), у нвидии нет шины инфинити фабрик, эта технология точка в точку позволяет непосредственно иметь доступ в память, АМД скоро доработает техгнологию позволяющую объединать несоклько карт вместе, как единое целое, на процессорах Эпик они уже внедрили, скоро это будет на видеокартах.
Нвидия быстрее, но причины смотри выше почему я не куплю и не хочу купить. Мне кажно качество продукта и его технологии.
ВЫ посмотрите на изготовление карт, как оформлены карты у АМД, и нвидии. У нвидии карты не лучше тех что они продают за 20 тысяч.
Потому как я бы хотел чтобы карта нвидия 1080 выглядела как айфон 7.
Почему Антоха добрый который покупал 1070, сказал что у него при покупке 1070 не было никакого кайфа? Потому что оформление дерьмовое, кайф идет от оформления.
Это как держишь в руке 7 айфон, и драйв и кайф идет от железки этой.
Например Шапфире 570 нитро +, лучше и солиднее выглядит карт 1070.
Потому как ваш Хуанг плевал на драйвера и плевал на оформление карт, в свое время в годы выпуска 2 серии карт он говорил экономьте.
Сервисы завалены картами нвидия поломанными, часто читаешь что карта нвидия сгорела.
Потому как совсем не думают что те кто покупал АМД там редко горит что то, АМД долго делает и самое главное качественно.
Ну вот кто то гвоорит не быстрее, но зато качественнее.
Если бы АМД поторопилось и карты раньше выпустила мы бы имели аналог 290х, сейчас мы имеем аналог 390.
Фирменная утилита управления картой на голову выше драйверов нвидии. Таких функций в картах нвидии нет.
Для карт нвидии надор ставить сторонние утилиты, когда у АМД уже своя встроенная.

Лев
27.08.2017, 23:07
vorvort,
https://www.youtube.com/watch?v=JGtfZVnRVMk
Вот тут можно посмотреть видео.
4-35 останавливай видео и смотри картинку, как все размыто дальше у нвидии.
4-39 посмотри как кусты отрисовала карта АМД и как отрисовала карта нвидии, у нвидии все плывет.
Время 5,24, игра асасин посмотри на асфальт у нвидии, там нет четкой прорисовки.
У нвидии в ее же проекте отвратительная картинка. Смотрим видео останавливая и присматриваясь к картинке
Время 5-30 глянь на отрисовку воды у нвидии.
5-35 тратуар у нвидии посмотри как плохо отрисовался. И вот это вам продают. Вы даже не видете какое гавно продает нвидия.


даже не верю,что посмотрел,что ты посоветовал.Если на то пошло, то там запись на кинокамеру идет импортную с последующим пережатием кодеком.Так и цвета вообще то не совпадают.Приложены скрины из эти игр-нет там никакой разницы и в динамике в том числе.166167 Слушай я тоже люблю мировой заговор,рассказы про честных капиталистов и т.д.Но ты реально передышал пылью от старых компов.Но я добавлю https://www.youtube.com/watch?v=_lHoCF7mf0U&list=PLC85l4CwqZZA1BgheZz6hq9IBXQsuVPr1&index=18 Расскрыть на полный экран,выбрать 1080р60 и смотреть с 1,55 дальний план перил на мосту.Вот это точно требует объяснения.Скажем так это легкая "оптимизация" сглаживания)

kachaev
29.08.2017, 22:20
Соглашусь с тобой, что Nvidia мошенничает с картинкой ради fps. В 2016 ее дважды ловили за руку. Но не соглашусь, что потребление некритично. Версия Веги с водянкой потребляет под 400 Ватт, при этом в производительности оставаясь далеко позади 1080 Ти. Потребление чудовищное, его никак не исправить, не жертвуя частотами и производительностью. Т.е. мертворожденный продукт, не смотря на все технологии внутри.
Что касается Веги Air: у нее есть перспективы, если в нерефах решат проблемы с перегревом, шумом, тротлингом, немного снизят потребление, не жертвуя производительностью. В режиме Balanced реф потребляет 260 - 290 Ватт, идеально для нерефа 250 - 270 Ватт.
Ну и Вега 56. Поставить на нее качественную СО - будет убийца 1070.
Это возможные плюсы и минусы. Есть еще один, главный фактор - цена. Она чудовищна на все модели и губит на корню любую конкуренцию с Паскалями.
Надеюсь доходчиво обьяснил фанатику, чем я руководствуюсь, оценивая Вегу. Данные я брал из из почти 20 обзоров, везде провал рефов.

Ворвот, у тебя позднее зажигание? Собственные убеждения оч.медленно выветриваются? Или ты статью, которую обсуждаем, не удосужился прочитать?

kachaev
29.08.2017, 22:33
даже не верю,что посмотрел,что ты посоветовал.Если на то пошло, то там запись на кинокамеру идет импортную с последующим пережатием кодеком.Так и цвета вообще то не совпадают.Приложены скрины из эти игр-нет там никакой разницы и в динамике в том числе.166167 Слушай я тоже люблю мировой заговор,рассказы про честных капиталистов и т.д.Но ты реально передышал пылью от старых компов.Но я добавлю https://www.youtube.com/watch?v=_lHoCF7mf0U&list=PLC85l4CwqZZA1BgheZz6hq9IBXQsuVPr1&index=18 Расскрыть на полный экран,выбрать 1080р60 и смотреть с 1,55 дальний план перил на мосту.Вот это точно требует объяснения.Скажем так это легкая "оптимизация" сглаживания)

Ладно - ролик, картинка пережатая. Наверно кодек спецом хуаняподелию гадит? Отставим.
Я , как бы, являюсь куратором одного компа малолетнего владельца. Кора дуба, 4 гига. И... Вов(офицальный). Примерно уровень быстродействия представляем?
До недавнего времени у пацана стоял радик 4850 с полугигом памяти. Гавкнула, после самостоятельной чистки владельцем.
Заменили из закромов на 550Ти гиговую. Пацан продемонстрировал мне то, что его не устаивает по сравнению с пред. ВК.
Прилёт на грифоне в одну и ту же точку. На 550ти - по прилёту достаточно долго не отрисовываются деревья и т.д. Подогнали(забесплатно) точно такой же радик, как и был(как ни странно - гиговых не нашли). На радике в том же месте всё прорисовывается сразу. ФПС на радике меньше, но на чуть. Настройки те же. Наблюдал сам. Разница - разительна. Вот тебе и фпс по Хуаню Жень-Суню. И таких случаев у меня до жопы. Меня такое не устраивает. Жрите сами.

vorvort
31.08.2017, 03:51
Ворвот, у тебя позднее зажигание? Собственные убеждения оч.медленно выветриваются? Или ты статью, которую обсуждаем, не удосужился прочитать?

Это у тебя медленный газ! Конкретизируй претензии.
Статью я внимательно прочитал и увидел некоторое снижение потребления на конкретном экземпляре. Общую ситуацию это не спасает.

vasy-fc
31.08.2017, 09:12
https://www.youtube.com/watch?v=JGtfZVnRVMk
Открываем 5 минуту и 25 секунду и смотрим разницу картинок на двух экранах. У нвидии 61 кадр, у радеон 46, а вот качество посмотрите у 1080. Объекты полностью не прорисовываются. И вот этим хвалятся нефанаты.

Иесли посмотреть некоторые игры то разницы действительно нетв кое каких, и в кое каких, когда поставили два монитора, чтобы показать картинку мы видим насколько нвидия качеством плохая. И за это надо платить 50 тысяч?

vasy-fc
31.08.2017, 14:25
Меня вот такое сравнение не интересует. Ставь два одинаковых монитора и проверим качество.
Я тебе привел скрины асасин кредс, что там ничего толком не прорисовывается.
Еще есть такой важный параметр на DPS латенси, отзывчивость игры. На картах нвидии он иногда ниже плинтуса, хотя и кадров под 200.
Смотрю на втои картинки, Ахаха. НА одной смотрим дорога свободная, на второй едет машина, на третьей мотоцикл и это одинаковое сравнение?
Ты на машины еще глянь, а потом пиши. Первая машина с тентом, а две другие без него. Ухаха.
Я лично не вижу ни какого смазанного рельефа горы.
Я вот вижу что домик у карт нвидии не полностью прорисован. А полоса от электропроводов, ничего не замечаю.
Скажу одно карты нвидии с такой графикой как в асасин полное г.. и не оправдывают свою стоимость в 50 тысяч рублей.
DPS Latency https://www.youtube.com/watch?v=aMLIfLIFG4U
NVIDIA обленилась https://www.youtube.com/watch?v=fpUpO2OZExw
Как хорошо нвидия работает Battlefield 1 Sudden FPS Drops (Stuttering) GTX 1060 https://www.youtube.com/watch?v=xUIoyrVFA4M
Batman Arkham Knight Stutter FPS DROPS GTX 1060 https://www.youtube.com/watch?v=sqRqXaYz0P0
GTA V GTX 1060 FPS PROBLEM! @RockstarSupport https://www.youtube.com/watch?v=nnEk1r5utxA
Слава Нвидии, нефанатам слава. Ухха

vasy-fc
03.09.2017, 10:44
Минусы нвидии, это экономим везде где может. Плохое качество схемотехники, экономия на все.
Кадают с драйверами.
АМД работает на порядок дольше. 290 Radeon до сих пор на коне, в отличие от 780 geforce
А давай сравним кто на чем сидит? Пройдись по форумам и найди людей с картами вроде 780?
Вот они растраиваются АМД медленее нвидии, АМД в 2005 году старалось выпустить быстрее, они сделали итог помним. У нвидии капитализация 100 миллиардов. Даже если бы АМД сделало быстрее ХУанг бы что то новое выпустил. Возьмите интел, интел уже выпустило практически две платформы в ответ на платформу АМД. При чем в торопят, как свои заготовки. Как многие пишут вольта также давно готова.
Качество карт АМД на порядок лучше, они дольше работают в отличие от карт нвидии.
Фанатизм говоришь. Самое плохое это нефанатизм, это сравнение как неверный муж. Или твоя жена которая всем дает, пока тебя нет дома. Корни нефанатизма растут от мамок и папок распутных.
Выступает команда твоего города, а ты каждый раз болеешь то за одних то за других. Это ненормально.
Большая часть транзисторного бюджета в Vega отведено инфинити фабрик так АМД пишет. В поколении Нави, две видеокарты смогут работать как единое целое.
Раз АМД перестраивает все под инфинити фабрик, то только на ее платах и процессорах это все будет работать.
АМД давно от мостиков отказалось. А у нвидии до сих пор на карте мостик.

Aksakal
03.09.2017, 18:43
Просто не знаю - как твой бред комментировать. Уже даже не смешно.

181

vasy-fc
04.09.2017, 08:33
Да ты сам такой.
Вот тема на оверах про DPS latency (залипания, фризы, дерганье, и такая проблема только у карт нвидии)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=568822&start=700
А АМД хоть кадров и поменьше будет, зато дерганья никакого нет, не важно что ты на APU играешь в низких настройках, что на 560 радеон, что на веге.
Ваш фанатизм настолько свят что вы такой проблемы не видите, а еще бывает карты у нвидии горят.