PDA

Просмотр полной версии : Тест и обзор: MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z – мощная и тихая видеокарта



Don
26.11.2017, 10:26
http://www.hardwareluxx.de/images/stories/logos-2017/msi-1080ti-lightning.jpgВ нашу тестовую лабораторию поступила еще одна видеокарта GeForce GTX 1080 Ti, а именно MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z, которая является флагманом тайваньского производителя. Видеокарта оснащена мощной системой охлаждения и предлагает многочисленные функции разгона. Мы проведем видеокарту через наши традиционные тесты и оценим возможности разгона. Все подробности вы узнаете в обзоре MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z.
С видеокартами GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition наблюдается...

... читать далее (https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/43595-msi-geforce-gtx-1080-ti-lightning-z-test.html)

Валентин такой один.
27.11.2017, 04:46
Интересный продукт. Цена у карты практически самая большая ,а вот найти карту очень трудно.
Охлаждение конечно напичканное , но вот опять не охлаждается цепь питания... Какая-то пластина накрывает и все...
Да, карточка тихая, но обратите внимания на температуры. Карточки, которые громче на 2-3дб имеют температуру ниже на 8-10 градусов.
Порадовали датчики на самой плате, но не охлаждение. Такую карточку с водоблоком нужно продавать, а не такой "недоделанной" воздушкой.
Это конечно же моё личное мнение и в пример поставлю свою GeForce GTX1080 Ti Gigabyte Xtreme Edition с установленным водоблоком.
Турбо-буст спокойно доходит до 2045Мгц, но это водянка,а вот стоит моя карточка точно также, как этот монстр.
Что касается воздуха: Я честно думал, что это самая мощная из 1080ti на воздухе, но оказалось, что показалось....
Не побежденным лидером так и осталась Zotaс. У которой кстати цепь питания охлаждается хоть и подобием, но уже радиатором. Да, Zotac не такая навороченная, но а что нам надо? Слишком навороченная карта у которой охлаждение является скорее недостатком? Нет уж дорогие мои, она должна быть с водоблоком. А так получается, что охлаждения от Palit и Zotac просто с головой хватает, а все остальное-переплата.
Ну и конечно меня порадовала карточка Palit. Компания просто сломала стереотипы многих и тут она молодец. Желаю ей успехов.
Спасибо за обзор. я его очень долго ждал, но вот карточка меня разочаровала...