PDA

Просмотр полной версии : Тест и обзор: GeForce GTX 1660 Ti - Turing без RTX



Don
22.02.2019, 17:22
http://www.hardwareluxx.de/images/stories/2017/tu116.jpgNVIDIA сегодня официально представила новую видеокарту GeForce GTX 1660 Ti, слухи о которой ходили последние недели. С новой видеокартой GeForce GTX можно праздновать возвращение номенклатуры GTX. NVIDIA не представила версию GeForce GTX 1660 Ti Founders Edition, так что мы будем тестировать ASUS ROG Strix GeForce GTX 1660 Ti.
За последние месяцы геймеры уже привыкли к новому обозначению "GeForce RTX", но теперь придется возвращаться к старому доброму "GeForce GTX", хотя пальцы уже научились автоматически набирать RTX. Моторная...

... читать далее (https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46565-geforce-gtx-1660-ti-test.html)

knaltik
22.02.2019, 21:30
Ну давно я этого автора в его вранье не тыкал, начнем пожалуй:
1. "Протестированная видеокарта ASUS GeForce GTX 1660 Ti работала на уровне GeForce GTX 1070, то есть она существенно быстрее номинальной предшественницы GeForce GTX 1060."
А теперь заходим в тест дестини2 и смотрим как 1660ти сливает 1060ой,
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46565-geforce-gtx-1660-ti-test.html?start=15,
а в FC5 производительность ближе к 1060ой чем к 1070.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46565-geforce-gtx-1660-ti-test.html?start=16
2. "Пару слов стоит сказать об объеме памяти GeForce GTX 1660 Ti. 6 Гбайт в некоторых современных играх хватает впритык. В тех же Shadow of the Tomb Raider и Resident Evil 2 видеопамять полностью забита, также заметны и "узкие места", связанные с ее недостатком."
А где сравнение с 1060 и 1070 в Shadow of the Tomb Raider (DX12)
1.920 x 1.080 - Ultra High (Avg/Min) ???
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46565-geforce-gtx-1660-ti-test.html?start=19
Ну и где ссылка на тестирование RE2 ? если автор упоминает проблемы с ним, но теста с ним нет ?
3. "Одно можно сказать точно: с линейкой GeForce GTX 16 NVIDIA продолжает заменять видеокарты предыдущего поколения Pascal, и рано или поздно у покупателей не останется выбора, кроме как приобретать видеокарты Turing"
Очень надеюсь, что за их жадность и тупость, прилетит так же от АМД и выбор будет в пользу нави.
4. "Прирост производительности GeForce GTX 1660 Ti по сравнению с GeForce GTX 1060 можно назвать приличным, производительность примерно соответствует GeForce GTX 1070" смотрим пункт 1 и 2.
__________________________________________________ ________________________
Итоговый вывод:
Производительность 1660ти неоднозначна, иногда опережает 1070ую, иногда отстает от 1060, с ценой дороже некоторых моделей 2060ой, смысла в ее покупки абсолютно нет.
Если видяха нужна была вчера, лучше рассмотреть 590ую\2060, если есть время, дождаться конкурента от амд в конце года.

п.с. админ ты так и не ответил, что это за сценка с таким подходом
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46455-gigabyte-geforce-rtx-2060-gaming-oc-pro-6g-test.html?start=13

Див
23.02.2019, 17:13
Добавив всего 2000 руб, а то и меньше, получаешь Vega 56. Сравнивать с ней 1660-ю просто даже нет смысла, а значит и нет смысла в её покупке.
Но тинейджерам секты Хуана всё равно зайдёт - нужные люди нарисуют нужные графики для них.

P.S. Насчёт питания, АМД похоже просто указала сумму мощности дополнительного разъёма и гнезда 75+150. Нвидия же указывает какую непонятную никому цифру, наверняка и не обязывающую ни к чему.

Chipi
24.02.2019, 03:36
А теперь заходим в тест дестини2 и смотрим как 1660ти сливает 1060ой, http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46565-geforce-gtx-1660-ti-test.html?start=15, а в FC5 производительность ближе к 1060ой чем к 1070. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/46565-geforce-gtx-1660-ti-test.html?start=16 И где там она сливает ? GTX1160Ti на 30% там быстрее при более высоких разрешениях. Просто этот процессор AMD не тянет низкие разрешения.

vorvort
24.02.2019, 11:00
1070-я с минус 2 Гб памяти. Давно так Хуанг не сливался...
Если будут продавать по 15К, как замену 1060-й, то пойдет. Если по цене 1070-й (что скорей всего и будет), то карта на фоне б/у 1070, 1080, новой Веги 56 бессмысленна!

knaltik
24.02.2019, 12:47
И где там она сливает ? GTX1160Ti на 30% там быстрее при более высоких разрешениях. Просто этот процессор AMD не тянет низкие разрешения.
Да я собственно про тоже, что в последнее время тестам в этом журнале доверия абсолютно нет.
Вот собственно в предыдущем тесте, можешь тут глянуть(ну если не смотрел)
https://ibb.co/jbX19g6
Единственная видяха в + фпс 2060ая, остальные либо не изменились, либо просели.

Предложи свою теорию, как это могло произойти.

dchekanov
25.02.2019, 13:03
Я же уже вам ответил, что мы взяли другую тестовую сцену . Старые графики тоже переделаем. Смотрите результаты в свежих тестах, там новая сцена.

Методика тестов может меняться и оптимизироваться, чтобы лучше отражать производительность видеокарт. Не все сцены получается сразу же выбрать удачно с первого раза, к сожалению.

P.S. Сцена прежняя, настройки были выставлены в ряде тестов неправильно, в данной статье уже все исправлено.

knaltik
25.02.2019, 17:57
Я же уже вам ответил, что мы взяли другую тестовую сцену . Старые графики тоже переделаем. Смотрите результаты в свежих тестах, там новая сцена.

Методика тестов может меняться и оптимизироваться, чтобы лучше отражать производительность видеокарт. Не все сцены получается сразу же выбрать удачно с первого раза, к сожалению.
1. На что я тебе возразил, что ФПС других видях не из этой сцены взяты, а значит вранье.
С чего верить тесту по фпс в играх, если там вранье в фпс ?
2. Смотрел новую сцену, 1660ти отстает от 1060ой. потом будет 3ая сцена, где у 1660ти как у 2060ой вдруг +30% фпс прибавится ?

Chipi
25.02.2019, 17:59
мы взяли другую тестовую сцену . Так это сейчас вы поменяли сцены. Но ведь раньше тестировали одинаковые сцены для всех карт, тогда почему результат у GTX 1060 там выше ?

dchekanov
25.02.2019, 20:16
Ошибки бывают везде и у всех. В этой статье график уже правильный, в старых исправим на этой неделе. Я сегодня общался с редактором, там не в сцене дело, а в неправильных настройках, из-за которых пришлось проводить повторные тесты. Так что сцена прежняя, настройки качества выставлены правильно.

Chipi
25.02.2019, 21:56
Теперь ясно. Спасибо.

knaltik
26.02.2019, 06:43
Ошибки бывают везде и у всех. В этой статье график уже правильный, в старых исправим на этой неделе. Я сегодня общался с редактором, там не в сцене дело, а в неправильных настройках, из-за которых пришлось проводить повторные тесты. Так что сцена прежняя, настройки качества выставлены правильно.
Не прошло и года, что признали ошибку, зато сколько вранья до это было(тупой юзер, не смог поверить в другую сцену, да ?).

Вот только количество ошибок у вас слишком много. За 5 лет у меня не набралось и 70комментов, но каждый 2ой коммент это тыканье носом в тапки, по видяхам(на них приходит около 50комментов из 66), остальные это CPU(спор за ненужность замены атлонов 200ge), и "коричневые" сборки за космические цены.

vasy-fc
02.03.2019, 20:13
Жрет 1660 как 570 радеон. Поколение Вольта, что говорить. Должны были еще год назад выпустить.
Я считаю Вега 56 будет лучше. Ведь у нее оперативная память HBM2.
Может карта примитивна, ведь столько времени уже с момента выпуска прошло. Нвидия всегда будет на шаг впереди у них и денег больше, и специалистов по внедрению.
Лично для меня ничего нового со стороны нвидии не вышло. Лично мне не интересно. Куплю карту с майнига. 570 вот в инете сегодня видео смотрел карты 570 радеон покупали за 7500 р.
Сережа Ворворт, за те бабки вот которые ты собрался потратить можно две веги 56 купить думаю с майнинга.
Нвидия всегда славилась дешевыми картами, уж лучше полноценную от АМД купить.
Сережа Ворворт я тебе напомню, что 1600 не имела защиты питания со стороны слота. Я думаю в 1660 мало что изменилось. На 1060 чипы часто горели.
Ты сам логически подумай смотря на карты 1660, при энергопотреблениии как у 570, они имеют часто 1 вентилятор, когда на 570 почти на всех два вентилятора. ДА и распайку посмотри на карте элементов питания и всех остальных, явная экономия. Хочешь дешевое гавно прикупить???

vasy-fc
02.03.2019, 20:22
На первом снимке на первой странице, вижу пропотевание микросхем, такое же бывает от перегрева на майнинге. Платы также плакали перед тем как сдохнуть. Что то мне кажется 1660 долго не будут работать.

vasy-fc
02.03.2019, 20:24
Карты новые, так что надо еще посмотреть нет у них проблем, помним как нвидия торопилась и шлака понавыпускала, серия 2080.

vasy-fc
02.03.2019, 20:26
Сережа Ворворт а с чего ты взял что 1660 лучше Веги 56, энергопотребление мозгу покоя не дает? Я смотрю тесты 1660, карта расположилась между 580 и 590, так что Вега 56 должна быть быстрее, да и ты уверен что у 56 веги всегда полностью чип нагружен. Игры надо смотреть которые под АМД карты оптимизированы. В пример автомобиль если не тем топливом заправить?

vasy-fc
02.03.2019, 20:31
Сережа Ворворт, игры надо иногда по минималке сравнивать, ведь это просадки в игре. ведь это игра дергается от своего минимального значения дом максимального. Смотрю Бательфильд 5, 56 вега на 10 кадров быстрее. Вега 56 гонится по памяти хорошо

vasy-fc
02.03.2019, 20:34
АМд неплохо получала денег с майнинга, поверь плоды тех денег мы еще увидим чуть позже. У кого пукан не горит подождут до лета там выйдет нави на 7 техпроцессе. АМД должна распродать старый запас чтобы ты понимал. Я бы в любом случае подождал бы. Нвидии доверять не стоит. Пока все тайны 1660 не раскроют ее покупать не стоит. Ибо будете бета тестерами.

vasy-fc
02.03.2019, 20:37
Сережа Ворворт ты по жизни как недоделанный, все время плачешь что тебе все время мало все. Я вот купил райзен первой серии и не плакал, уж сколько лет прошло. Также мы брали на майнинг карты от АМД которых щас жопой ешь, так что ты глаза протри спроси у товарищей там этих карт хоть жопой ешь.

vasy-fc
02.03.2019, 20:39
Сережа Ворворт ты посмотрите на Зеленодольский завод Микрон, где наши чипы делают. Ведь они даже 10 летней давности не могут наладить процесс, выйти даже на те частоты, которые тогда были. А ты все время плачачешь. Посмотри видео в инете что инженеры говорят. Даже наши не могут сделать то что было 10 лет назад на том же оборудовании. Тебе хочется быстрее все время? Хочется переплачивать. У тебя денег много по жизни? Я вот экономлю. Деньги вот только успеваешь получить чтобы снова всем раздать и ничего не увидеть. Вот с какого х. я буду переплачивать? Вот скажи мне. Мне вот даже играть некогда. Сколько тебе лет и есть ли у тебя время на игры в жизни? Можно купить APU и играть на средних настройках. А твои оверы там каждый год одни и тебе же дебилы.
Сережа Ворворт ты пойми Хуанг больной, он рынок картами завалил, на этом рынке будет кризис. Акции нвидии падают. Путсь нвидия выпустила новые карты, даже не распродав старые. Хуанг думает старые карты по щучьему велению распродадутся, что смешно.
Сережа ты вспомни выход райзена, те кто подождали многое что получили. Не обосрались со своими интелами.
У меня в компе почти вторая карта нвидия, которая даром досталась. После перепродаж железа. На работе карты после майнинга еще годи мы все даром их будем продавать. Можно ничего не делая карты даром получать
Сережа Ворворт есть статуя писающего мальчика, который до туалета не добежал а ты вечно плачешь . С момента выхода райзнена читаю твои отзывы.
Вот скажи Сережа какой смысл менять шило на мыло? Ты собрался купить 1660 у тебя 1060? Это выбор шило на мыло. Что твоя роднуля 1060, перестала все тащить? Так быстро. Ищешь лохов для продажи?
Вспомню старые годы, я карты раз в три года покупал но с 50% прибавкой производительности, а что вы берете?
В тестах говорится карта не быстрее 1070. Это о многом говорит. Что смысла покупки нет, потому что я туже 1070 могу с майнинга в скором времени достать так будут бесплтно раздавать
За те бабки что можно потратить можно купить отличный музыкальный центр с колонками еще что полезное для дома, тот же телевизор и не выбрасывать деньги на помойку, да тот же смартфон купить.

vasy-fc
11.03.2019, 23:00
Самый четсный обзор все тролли сидят на оверах, каждый раз удивляюсь как феникс их дурит

vorvort
12.03.2019, 02:53
Вася, ты чего курнул? Все, что ты мне приписываешь - наркоманский бред!Я нигде не говорил, что 1660 Ти лучше Веги 56 или что я собираюсь ккпить 1660 Ти. Уже купил Radeon VII, мне огрызки Хуанга в хер не уперлись, я всегда топил за Radeon и за Ryzen. В общем слейся, придурок, и больше мне не пиши.

vasy-fc
18.03.2019, 00:22
Вася, ты чего курнул? Все, что ты мне приписываешь - наркоманский бред!Я нигде не говорил, что 1660 Ти лучше Веги 56 или что я собираюсь ккпить 1660 Ти. Уже купил Radeon VII, мне огрызки Хуанга в хер не уперлись, я всегда топил за Radeon и за Ryzen. В общем слейся, придурок, и больше мне не пиши.

Если ты был умный то не плакал бы каждый раз, что АМД не выпускает. Думай лучше своей головой что писать. У АМД все таки не столько инженеров как у интел, и всему свое время.
Понятно, что у нас есть лидеры рынка они проплачивают рекламы. Ты же сидишь на оверах, этот сайт к твоему сведению куплен с патрохами, там ничего честного нет.
Я нвидию чисто из принципа брать не стану, потому что мне не нравится когда например на том же ютубе тебя просто банят чтобы ты там не писал свое мнение. Сережа информация часто для дураков. Поэтому все плохое уберут, оставят только все хорошее. Поэтому такое гавно как нвидия брали и брать будут. Как у меня один чел на работе купили ловит сейчас фризы. Он купил 1060 и у него проблема DPS LATENCY

Некоторые идиоты из фанатов нвидии пишут что АМД сдохнет, никуда она не пропадает, как брали карты амд так и будут брать свои же фанаты
Сергей Ворворт тебя куда то гонят карты покупать? Нет ведь. Поверь при желании можно полгода и год выждать и купить что то и получше от АМД. Я так и делаю. Не гоню.
Ну что ты постоянно стонешь, лето представят сиди и жди. У тебя есть на чем играть, поверь тебе ничего не надо, разве только чтобы с фанатами нвидии и интела поиграться в тесты, но они созданы как известно для развода. Хочешь быть лохом? На твоих оверах сидят теже продажные блогеры которым высылают топовые карты. Твой Олег Джус всегда при топах сидит. КТо ему их прислал?
Я на 100% знаю что большинство людям топы не упали, поэтому всегда будут советовать брать АМД, выбрать там есть что от заглушек сокетов карт, то и игровых.

Вернусь к нвидии, они слишком думаю завалили рынок картами сегодня, от своей жажды наживы. Им все мало.

vasy-fc
18.03.2019, 00:38
Если взять тот же самсунг она не ведет себя как интел и нвидия, интел и нвидия это американские компании. Эти две конторы хотят все монополизировать в мире, американский менталитет
Если брать самсунг они многое что выпускают но по продажам нигде не лидеры.
Новое поколение нвидии на 10-15% быстрее карт 1060, уже смешно. Если подумать ровным счетом ничего не поменялось, и что в нвидии будут думать продажи видеокарт вырастут? Вот люди купили новые карты 20 серии а что у них картинка лучше что ли стала? Если брать число кадров на глаз то там вообще никакого улучшения нет. Все что больше 60 кадров не видно на глаз, а то что видно это недоработки нвидии.
Я вас не понимаю тех кто дергается между производителями выбирая что получше, ведь они на ваши деньги делают. Многие компании делая ваши любимые товары погибли, теже фирмы Акай, айва
Интел и нвидия на рынке себя очень не хорошо ведут, проплачивая рекламу. Пока у нвидии шли продажи карт они ничего нового не выпускали, как продажи упали они начали новой продавать.
Многую аудиотехнику посмотри там все лет по 5 выпускают без изменений всяких. Тоже самое будет на рынке железа при монополии. Как интели делала, они за 10 лет даже нового процессора не изобрели
Туринг это теже паскали но улучшенные, а тюринг это вольта, у нвидии уже летом амперы будут готовы потом они вам их продавать будут. Тюринги долго не задержатся на рынке я так думаю. ЕСли АМД что то получше выпустит то нвидия даже через год все сменит, деньги у них есть чтобы не терять своего лидерства
Почему АМД боиться иногда выпустить что то новое, они боятсь что другая компания еще что лучше выпустит. Год на доработку это нормально.

vasy-fc
18.03.2019, 09:03
Возьми Рыжую Бороду он хоть раз сказал о недостатках карт нвидии? Никогда. Ему верить нельзя.
Сколько смотрю тесты но никто из тестеров не слышал о проблеме DPS LATENCY.
Если бы это были автомобили такие автомобили попросили бы отозвать.
Нвидия еще старые карты не продала а уже новые престаила, положила на продавцов
Сейчас продавцы будут искать лохов на старые карты
В новых играх уже старые карты плохо себя показывают. Но показывают старые для отвода глаз.
Многие спрашивают почему в тестах нет новых игр? Неужели тот кто купит новую карту захочет играть в старые игры?
Все ваши тесты это скрытая реклама и карта поступает уже с требованием провести вот то то и то то, и вы получите потом то то и то и то то
Уж сколько на оверах Феникса не обвиняли в продажности тестов, что у него даже карт на разборке нет, нет его описания, он просто выкладывает графики от балды и все этому верят
Люди ему столько раз писали у нас fps выше, теперь там просто нельзя тесты обсуждать