PDA

Просмотр полной версии : ASUS объявила начало продаж VivoBook 15 OLED



strangesergey
20.10.2021, 19:56
/images/stories/2017/asus_logo.jpgASUS объявила о старте продаж в России VivoBook 15 OLED (K513). Одной из главных особенностей нового ноутбука является OLED дисплей с разрешением Full HD. Он имеет 100% охват цветового пространства DCI-P3, время отклика 0,2 мс (MPRT), а также сертификацию VESA DisplayHDR 500 True Black. Таким образом, модель имеет контрастность 1 000 000 к 1 и подтвержденную точность цветопередачи от PANTONE. Дисплеи этих ноутбуков также обладают сертификацией TÜV Rheinland, гарантирующей пониженный уровень вредного для глаз синего света и минимизацию...

... читать далее (https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/notebooks/52179-asus-vivobook-15-oled.html)

Lord
17.09.2023, 00:35
В семье 2 VivoBook один Oled второй IPS, после примерно года эксплуатации могу сказать что у Oled есть как плюсы так и минусы.
Плюсы - сочная картинка и цветопередача
Минусы - бликует на солнце.
Если планируете часто работать в солнечном помещении или на улице лучше покупать Asus с IPS.

К недостаткам еще могу отнести слабую окраску клавиатуры Vivobook в серебристой версии, на ноуте жены подтерлось уже несколько кнопок, у меня пока только легкие царапки.
В остальном аппараты огонь, в соотношении цена-качество покупкой доволен.