PDA

Просмотр полной версии : Тест и обзор: MSI Delta 15 - мощный игровой ноутбук на Ryzen и Radeon RX 6700M



strangesergey
28.11.2021, 18:35
https://www.hardwareluxx.de/images/stories/2017/msi_delta_15_6700m_review-teaser.jpgНоутбук MSI Delta 15 выделяется не только процессором Ryzen, но и дискретной видеокартой из линейки Radeon, то есть построен полностью на платформе AMD. Посмотрим, насколько интересным окажется подобное сочетание, и как AMD Radeon RX 6700M покажет себя в играх. Все подробности теста MSI Delta 15 приведены в нашем обзоре.
AMD за последние годы так и не смогла утвердиться в мобильном сегменте, почти полностью проиграв его конкурентам. Чаще всего в игровых...

... читать далее (https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/notebooks/52313-test-i-obzor-msi-delta-15-moshchnyj-igrovoj-noutbuk-na-ryzen-i-radeon-rx-6700m.html)

Gaffer
29.11.2021, 04:34
Интересней было бы читать про игровую производительность, подключай вы к таким лэптопам внешний дисплей и прогоняй тесты в разрешениях 2560х1080 и 3440х1440, чтобы получить понимание стоит ли покупать такую модель в качестве замены настольного ПК. ;)
Как вы себе представляете играть в игры на таком маленьком экране, остеохондроз развивать спецом что ли? :)

dchekanov
29.11.2021, 12:20
Игровые ноутбуки все же покупают, чтобы играть в командировках, на даче, в поездках. Если есть стационарный монитор, то и систему лучше использовать обычную, с нормальным охлаждением. На таких высоких разрешениях fps не вытянет, тут на Full-HD около сотни, а желательно 144 и выше для панели.

Gaffer
30.11.2021, 04:49
Такие конфигурации обычно используют вместо стационарных с возможностью мобильного использования.
Например, зачем мне иметь два игровых решения? У меня есть игровой компьютер и лаптоп мне нужен без дискретной видео карты для поездок. Однако, если я соберусь покупать детям компьютер, то возьму лаптоп с 6800M и монитор UWQHD, чтобы с собой в длительный семейный отпуск брать лаптоп с собой, но ведь дома это будет по виду и функционалу полноценный настольный компьютер.
Я к тому и прошу проводить тестирование таких «игровых» конфигураций с подключенным внешним монитором, в двух (UWFHD и UWQHD) разрешениях, чтобы понять насколько оправдана цена устройства. :)