Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Только новые версии архитектуры GCN поддерживают DirectX 12_0

    amd radeon 2013AMD, наконец, официально высказалась по поводу поддержки DirectX 12. В прошлом для архитектуры GCN неоднократно упоминалась "родная" поддержка DirectX 12, но ситуация оказалась не такой простой. За последние недели появились слухи о том, что все архитектуры GCN будут полностью совместимы со...

    ... read more


  2. #2
    Пользователь Аватар для Bellegar
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    65
    Насколько я знаю, в приставках стоит что-то типо radeon 7870, а это по таблице только DX12 api а не 12_0

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    Я что-то не понял, исходя из данных этой таблицы, означает ли что видеокарты nVidia получают более расширенную поддержку, нежели видеокарты от AMD?

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от centralnui Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, исходя из данных этой таблицы, означает ли что видеокарты nVidia получают более расширенную поддержку, нежели видеокарты от AMD?
    Да, Maxwell второго поколения поддерживает больше.

  5. #5
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от Bellegar Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в приставках стоит что-то типо radeon 7870, а это по таблице только DX12 api а не 12_0
    Да, конечно. Спасибо, поправлено.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    А как быть с этим ? http://www.hardwareluxx.de/images/stories/newsbilder/aschilling/2015/dx12-amd-nvidia-table-rs.png

  7. #7
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Табличка была неофициальная, теперь появилась официальная информация. Как обычно, все проясняется ближе к дате анонса DX 12.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    513
    Если перевести на русский, то получается что Максвел не поддерживает "сегодняшний" полный 12-й директ икс, но Хуан заявляет что в далёком будущем потомок Максвела будет поддерживать потомка 12-го директ икса.
    Да, видать, здорово Хуана напугали фиджи, если он свои мечты выдаёт за будущее.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    А что такое уровень функций DirectX 12_2? Если даже майки о таком не заявляли... Вангование Хуаня Женьсеня?
    Или Хуань построил таки машину времени на Теслах, Квадрах и Ти-и-итанах Z?
    Последний раз редактировалось kachaev; 11.06.2015 в 01:22.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Табличка была неофициальная, теперь появилась официальная информация. Как обычно, все проясняется ближе к дате анонса DX 12.
    "Неофициальная табличка", как оказалось полностью соответствует действительности по части поддерживаимых функций DirectX 12 Тier_X.
    Получается, что GPU на основе 2-го поколения "Maxwell" будут эксклюзивно поддерживать VXGI (Voxel Global Illumination) онли. Но будут эмулировать SAD4 для формальной поддержки Dx12 fl 11_1 и 12_0, в отличии от ВК на архитектуре CGN1.х. Про урезанную hw DP до 1:32 от SP ( для улучшения показателя "энергоэффективность") в Максвелле любого поколения тоже упомянуть требуется.
    А то получается маркетинго-восхваляющая статья в пользу ВК от Хуаня путём умалчивания или в результате недопонимания автором сути вопроса.
    Вот так разводят хомяков.
    Последний раз редактировалось kachaev; 23.06.2015 в 20:19.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •