Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Тест и обзор: AMD Radeon R9 Fury X

    amd furyx pre logoСегодня настал день, которого ждали многие геймеры – AMD представляет Radeon R9 Fury X с GPU нового поколения. Данное событие для AMD очень важно, поскольку будущее компании во многом зависит от того, как будет воспринята новая видеокарта. То же самое касается и нового поколения процессоров Zen в 2016 году. Но сегодня мы сфокусируемся на...

    ... read more


  2. #2
    Пользователь Аватар для Bellegar
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    65
    Вам повезло однако с чипом, догнать до 1185, когда в других обзорах 1125 максимум. Жду тестов DX12 не опубликованных..
    Последний раз редактировалось Bellegar; 24.06.2015 в 18:26.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    В обзоре нет 1920*1080, почему?
    У меня в корпусе есть место лишь внизу рядом с БП, можно ли туда ставить такой радиатор? Скажется ли это на охлаждении?
    Последний раз редактировалось centralnui; 24.06.2015 в 18:50.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    11
    Ну да разгон через панель в целом у вас самый удачный. Производительность тоже самая лояльная, на Guru3D вообще слив полный)))
    На HEXUS правда аналогичная с вами ситуация, так что я думаю, что в большинстве случаев будет именно такая ситуация.
    Ждем конечно утилит для нормального разгона, потому что на фоне 980 Ti которая по базе гонится точно до 1400 при нормальной правке напруги - разгон радеона - смех один.

    И при такой цене (даже $650, не говоря уже сумасшедших ценах в евро) этак карта останется аутсайдером рынка, потому что по точно такой же цене продаются уже разогнанные на заводе нерефы 980 Ti и даже обычные юзеры, не фанаты оверклокинга предпочтут в 99% случаев именно такую 980 Ti, а оверклокеры - ну посмотрим, но у меня уже появляются сомнения, раз поднятие в большинстве случаев уже на 100+ мегагерц требует повышения напряжения (по этому и не получается разогнать карту нормально через панель), в общем в максимальном разгоне нвидиа 100% будет впереди по производительности, другой вопрос - какой при этом будет уровень шума, но никто не запрещает установить воду на нвидиа.

    А теперь о шуме: по видео я сначала даже не понял, что это так шумит, похоже было на шум турбины референсных карт, в общем этот шум в простое реально ужасен, надо что-то делать с этим, думаю что через кастом-биос или что-то подобное реализуют отключение помпы полностью в простое. Но если шум можо значительно снизить более качественной сборкой самой системы, то конечно это реальный просчет АМД, даже я бы сказал провал.

    Но в целом температура и уровень шума под нагрузкой серьезно порадовали, я ожидал худшего.

    Спасибо за обзор, жду тестов DX12.

    З.Ы. И опять у меня не сложится с Радеонами, видимо придется брать 980 Ti от EVGA.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от centralnui Посмотреть сообщение
    В обзоре нет 1920*1080, почему?
    У меня в корпусе есть место лишь внизу рядом с БП, можно ли туда ставить такой радиатор? Скажется ли это на охлаждении?
    простого fullHD нету потому что скоро в нем вообще перестанут тестировать, это разрешение имеет мало смысла тестировать с топовыми картами, так как там фпс уже явно выше требуемых 60 для верт синхронизации и минимальное фпс тоже в большинстве случаем (не берем некоторые кривые проекты) тоже не ниже этого значения. А тестирование каждый раз всех карт в этом разрешении во всех играх отнимает нереально много времени.
    FullHD это уже почти мертвый формат, сейчас уже 4К телевизоры стоят столько же сколько стоили в прошлом году 1080. Для понимания производительности видеокарт это разрешение - уже лишнее.

    Ставить вниз можно (можно вообще куда угодно), если БП хороший и не особо греется, то разницы практически не будет с воздухом на вдув, если БП греется - ну будет чуть больше температура, на пару градусов. Я бы вообще поставил снаружи сверху корпуса этот кулер с радиатором, у меня как раз весь верх для этого предназначен, но походу длинны трубок не хватит.
    Последний раз редактировалось ENHedin; 24.06.2015 в 19:03.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от ENHedin Посмотреть сообщение
    Ну да разгон через панель в целом у вас самый удачный. Производительность тоже самая лояльная, на Guru3D вообще слив полный)))
    На HEXUS правда аналогичная с вами ситуация, так что я думаю, что в большинстве случаев будет именно такая ситуация.
    Ждем конечно утилит для нормального разгона, потому что на фоне 980 Ti которая по базе гонится точно до 1400 при нормальной правке напруги - разгон радеона - смех один.

    И при такой цене (даже $650, не говоря уже сумасшедших ценах в евро) этак карта останется аутсайдером рынка, потому что по точно такой же цене продаются уже разогнанные на заводе нерефы 980 Ti и даже обычные юзеры, не фанаты оверклокинга предпочтут в 99% случаев именно такую 980 Ti, а оверклокеры - ну посмотрим, но у меня уже появляются сомнения, раз поднятие в большинстве случаев уже на 100+ мегагерц требует повышения напряжения (по этому и не получается разогнать карту нормально через панель), в общем в максимальном разгоне нвидиа 100% будет впереди по производительности, другой вопрос - какой при этом будет уровень шума, но никто не запрещает установить воду на нвидиа.

    А теперь о шуме: по видео я сначала даже не понял, что это так шумит, похоже было на шум турбины референсных карт, в общем этот шум в простое реально ужасен, надо что-то делать с этим, думаю что через кастом-биос или что-то подобное реализуют отключение помпы полностью в простое. Но если шум можо значительно снизить более качественной сборкой самой системы, то конечно это реальный просчет АМД, даже я бы сказал провал.

    Но в целом температура и уровень шума под нагрузкой серьезно порадовали, я ожидал худшего.

    Спасибо за обзор, жду тестов DX12.

    З.Ы. И опять у меня не сложится с Радеонами, видимо придется брать 980 Ti от EVGA.
    На хоботе(ИМХО, Воробьев - один из самых адекватных обзоровщиков) - та же картина что и у автора.
    Как я смотрю, кое-кого не научили пользоваться словосочетанием "по моему скромному мнению". Или ИМХО, если в лом много писать. Вопрос, сколько пользователей от общей массы занимаются разгоном ВК ? Отсюда - разгон пофигу. Остаются нерефы 980Ti. Всё это мелочи, жизнь уже показала, что допиливание драйверов АМД со временем дают свои плоды в виде нехилого роста производительности. Итого, вангую, рефы Фурии будут иметь паритет с нерефами 980-ой тишки или незначительное превосходство в играх на основе Дх11.
    По поводу "ждать тестов DX12"- тоже жду, представляю что будет там. Задно посмотрим на "оптимизации" у конкурента .
    По поводу стрекотания помпы. Не ошибусь если скажу что это дело поправят в быстром темпе, тем более что проблема решаема на счёт раз-два в условиях производства.
    Ну и не забываем про неурезаные даблы по сравнению с вк конкурента.
    Короче, вывод ИМХО - уже сейчас, не имея полной картины , можно сказать,что карта вышла очень достойная .

    "Видеокарта Radeon R9 Fury X смогла вновь вывести AMD в лидеры."
    Последний раз редактировалось kachaev; 24.06.2015 в 20:09.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    На хоботе(ИМХО, Воробьев - один из самых адекватных обзоровщиков) - та же картина что и у автора.
    Как я смотрю, кое-кого не научили пользоваться словосочетанием "по моему скромному мнению". Или ИМХО, если в лом много писать. Вопрос, сколько пользователей от общей массы занимаются разгоном ВК ? Отсюда - разгон пофигу. Остаются нерефы 980Ti. Всё это мелочи, жизнь уже показала, что допиливание драйверов АМД со временем дают свои плоды в виде нехилого роста производительности. Итого, вангую, рефы Фурии будут иметь паритет с нерефами 980-ой тишки или незначительное превосходство в играх на основе Дх11.
    По поводу "ждать тестов DX12"- тоже жду, представляю что будет там. Задно посмотрим на "оптимизации" у конкурента .
    По поводу стрекотания помпы. Не ошибусь если скажу что это дело поправят в быстром темпе, тем более что проблема решаема на счёт раз-два в условиях производства.
    Ну и не забываем про неурезаные даблы по сравнению с вк конкурента.
    Короче, вывод ИМХО - уже сейчас, не имея полной картины , можно сказать,что карта вышла очень достойная .

    "Видеокарта Radeon R9 Fury X смогла вновь вывести AMD в лидеры."
    За такие лестные слова о новой АМД,в группе GreenTech Reviews админ мне дал бан))))))) А видеокарта действительно вышла хорошая. Температура тоже порадовала.

  8. #8
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от centralnui Посмотреть сообщение
    В обзоре нет 1920*1080, почему?
    Для high-end видеокарт это не актуально. Если вы планируете играть в Full-HD, то берите видеокарту среднего класса, а не топ.

  9. #9
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    На хоботе(ИМХО, Воробьев - один из самых адекватных обзоровщиков) - та же картина что и у автора.

    По поводу "ждать тестов DX12"- тоже жду, представляю что будет там. Задно посмотрим на "оптимизации" у конкурента .
    Андрея Воробьева знаю лично - очень грамотный автор. Его обзорам можно доверять. Тесты DX12 выложены, но там только 3DMark - пока нет игр, к сожалению.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Для high-end видеокарт это не актуально. Если вы планируете играть в Full-HD, то берите видеокарту среднего класса, а не топ.
    Видеокарты "среднего класса" к сожалению далеко не все игры потянут на максимуме. Зачем мне такая видеокарта?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •