Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    2,897

    Есть мнение: чье вчерашнее мероприятие стало "главным событием дня"?

    hardwareluxx news newВчерашний день ознаменовался двумя событиями. Сначала Nokia и Microsoft в Нью-Йорке представили новую линейку смартфонов Lumia (920, 820) под управлением Windows Phone 8. А через несколько часов, опять же в Нью-Йорке,...

    ... далее


  2. #2
    emfau
    Гость
    А ничье. МОТО для лишь американских блоггеров было заметным. Ну gsmarena конечно отметила факт, не более. Nokia не имела никакого уровня "ожидаемости" даже в "стране доверия к Нокии". не говоря о прочих странах. А дивайсы интересные, и от тех и от этих.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Не соглашусь, думаю всё же мероприятие Nokia было главным, хотя бы потому, что это "первые" Windows 8 смартфоны, да и всё-таки думаю многих интересует вопрос вернёт ли Nokia себе утерянные позиции

  4. #4
    emfau
    Гость
    ...теоретически- конечно, многих интересует будущее Nokia. В реальной жизни- фактически,-лояльность к марке утрачена и большинство "интересующихся" выбрали себе новых любимцев- IOS, Android. Windows 8-фоны наверное правильно представлять себе как нечто современное. А современное- это как минимум экосистема.(а лучше несколько субэкосистем на выбор) И на фоне например ATIV, у Nokia вещичек увы настораживающе негусто. Вспоминая о лояльности к марке, понимаешь, что покупатель например Samsung Ativ S может планировать связку с Smart PC или ATIV Tab. В случае с Nokia ... упс. Предложений на расширение парка дивайсов нет. И возникает вопрос- нужно-ли отдавать кошерные денежки фирме, которая деньги берет, а продукты не предлагает? Тогда остается только рассматривать смартфон от Nokia как импульсную покупку. А в этом случае наверное нет смысла рассуждать, ибо "увидел,понравилось ,купил." А будущее...Samsung и Apple достаточно жестко набирают очки. Посмотрим..

  5. #5
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Я пожалуй склонен согласиться с мнением emfau. Конечно, анонс от Motorola был заметен не только для блоггеров и GSMArena, но ничего такого особенного они не показали. Да и интереса к марке особо в мире уже нет. Nokia же - такая Nokia. Не буду повторяться, чуть выше уже все отлично расписано.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    здесь соглашусь, хотя, как мне кажется, люди покупающие смартфоны за такие деньги не всегда их используют по полной программе, в этой связи мне больше нравится экосистема хотя бы на уровне ОС, а не уровне производителя. Скажем тот же Windows, по идее сейчас он уже будет практически везде, исключение пока составят телевизоры. Лично мне привязываться к конкретной компании нисколько не хочется, ни к Samsung, ни к Nokia. Правда я себе и телефон не куплю за 600 евро :)

  7. #7
    emfau
    Гость
    Люди и не должны "использовать". Великий Маэстро Презентаций Apple построил империю с одной лишь идеей о "людях." ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ. И они будут покупать. Не задумываясь. Даже о самых простых простых вещах. Например, почему современная парадигма PDA завязана на GUI и многомегапиксельные камеры и матрицы? почему не на дискретный, отделенный от сети speechless интерфейс например? А почему не виброгель по реакции Белоусова-Жаботинского вместе с voiceover вместо тупого вибро? И проч. Нет. Потому, что прав был Мартин Хайдеггер- человечество разучилось мыслить. Один несет деньги за Retina, другой за Samoled.... и даже "привязываться к конкретной компании" не надо. Патентные механизмы перераспределят деньги яблофагов в пользу Nokia, а деньги дроидеров- майкрософту и т.д. И все мы заплатим.. И все мы получим. То, что нам впарят)) и неважно , под какой оболочкой-OS покупателя будут иметь. И неважно кто-MOTO или Nokia. Важно то, что "Personal Digital Assistent" помогает лишь вендору, а не юзеру. Помогает ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ. какую марку не выбери, какой дивайс не используй...и дело не в 600 евро. А в том, что капитализация компаний берется из прибылей от уже ВЧЕРАШНИХ дешевых технологий. Экосистема на оси дает гибкость. Но при этом еще интересней экосистема Huawei образа-и дешево и много всего. Поэтому будем честны и расчетливы насколько можем- в итоге на будущее Nokia нам наплевать в любом случае, если мы не фанаты )) самс,зте,мейзу,леново и хуавей- вот это нам приятно. А воскрешение Nokia, да еще по 600 евро- так пусть лучше помрут))

  8. #8
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Как вам такая новинка? Продажи стартовали 5 сентября в Китае (по смартфону в руки), пока доступен только предзаказ в Россию

    JY-G3

  9. #9
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    dchekanov, вот этого мы и хотим, ага. Всего и сразу и за 200 долларов.

  10. #10
    emfau
    Гость
    Прекрасно. аккум, цена, метал.корпус, "русский" в локализации, ставший народный в конце 2012г MTK6577 и проч. НО !!!первое- хочется поддержки. например при 2750mAh батарее заявленые Standby Time About 2~3 days не очень пугают. А если массово начется 0.5 day? Хочется рассчитывать на некий апдейт прошивок. Кирпич в руке без саппорта не прельшает ))второе- в этом предложении (JY-G3) мы имеем выжимку представлений о желанном массами в 2012 году смарте -IPS 4.5" , Android 4 ... и проч. А хочется видеть обновленную парадигму PDA- новые интерфейсы, источники,архитетуры.. вместо этого- MOTO HD MAXX за 200 грина и без кевлара. Скушно, не?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •