Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    81

    Тест и обзор: Samsung SSD 950 PRO с памятью 3D V-NAND и интерфейсом NVMe

    teaserТвердотельные накопители с интерфейсом PCI Express Samsung XP941 и Samsung SM951 привлекли внимание энтузиастов благодаря отличной производительности. С новыми SSD 950 PRO Samsung делает следующий логичный шаг, а...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2015
    Сообщений
    2
    Странные у вас указаны цены, если не сказать пугающие.
    Computeruniverse предлагает заказать Samsung 950 Pro 512Gb за 290€, 256Gb за 167€, что примерно равно ценам SM951.
    Последний раз редактировалось Fivv; 24.10.2015 в 01:46.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    При заказе с CU из страны вне пределов Евросоюза вы не платите НДС. Duty Free такой получается. Здесь же цены указаны с НДС.

    Кроме того, здесь указаны рекомендованные цены Samsung. Обычно в рознице они ниже.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    67
    Помню когда только появились первые тесты Plextor M6e, я решил взять M5 Pro.
    Но время идет, платформу скоро сменю и 950 Pro точно будет одним из первых кандидатов на покупку... Если холоднее никто не представит)
    Samsung молодцы, ценники не такие уж заоблачные.
    P.S.
    Единственное хотелось бы уточнить момент про загрузку с PCIe.
    На фото с описанием "Samsung SSD 950 PRO можно подключить и через плату-адаптер" показан простейший переходник,
    не возникало проблем при загрузке с его использованием, если такие тесты вообще проводились?
    Последний раз редактировалось Zabaikalec2010; 25.10.2015 в 04:55.

  5. #5
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    А это без разницы, M.2 физически или слот PCIe. Мать будет грузить с любого места, если она поддерживает NVMe. На слот переходник самый простой, так как нужно просто линии развести от накопителя на слот.

    Логически же везде накопитель подключается по линиям PCIe

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    А это без разницы, M.2 физически или слот PCIe. Мать будет грузить с любого места, если она поддерживает NVMe. На слот переходник самый простой, так как нужно просто линии развести от накопителя на слот.

    Логически же везде накопитель подключается по линиям PCIe
    Спасибо, за ответ!
    Только по M.2 есть небольшая закавыка, многие производители хитрят и делают разводку по SATA.
    Сильно переплачивать не хочется, возьму MSI, а там как раз дела с M.2 обстоят так, как сказал выше.
    Поэтому и хотелось бы использовать переходник не сильно дорогой, ведь если глянуть на стоимость того же ASUS Hyper M.2 X4... вы понимаете

  7. #7
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Лучше возьмите мать с нормальным M.2 с линиями PCIe. Мы, по крайней мере, в тесты мат плат добавили M.2 на PCIe. Там сразу видно, на какой скорости работает накопитель. А с завтрашнего дня добавляются еще тесты накопителей NVMe. Так что рекомендую смотреть наши обзоры и делать выводы :-)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    67
    Спасибо, буду следить за обзорами)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Лучше возьмите мать с нормальным M.2 с линиями PCIe. Мы, по крайней мере, в тесты мат плат добавили M.2 на PCIe. Там сразу видно, на какой скорости работает накопитель. А с завтрашнего дня добавляются еще тесты накопителей NVMe. Так что рекомендую смотреть наши обзоры и делать выводы :-)
    Подскажите, пожалуйста. У меня материнская плата msi gaming g45 z170. На сайте производителя указано:
    ____________
    Обеспечивая скорость передачи данных до 32Гб/с при использовании Gen3 x4, Turbo M.2 более чем в пять раз быстрее интерфейса SATA III. Наслаждайтесь потрясающей скоростью загрузки системы, приложений и игр на материнских платах MSI GAMING.
    ___________________

    т.е. моя материнская плата полностью поддерживает данный ssd и все его технологии?

    И второе, на сайте производителя также указано:
    _______________________
    Хост карта U.2
    Хост карта U.2 позволяет получить скорость передачи данных до 32 Гб/с и поддерживает твердотельные жесткие диски следующего поколения при использовании коннектора U.2. Для ускорения передачи данных установлен специальный чип redriver.
    _____________________
    Что это вообще такое? Сейчас у меня ssd crucial mx200. Его, как-то можно подключить к этому разъёму? Или это еще какой-то формат ssd? В таблице на сайте msi показывают равную производительность у pci m2 и U2. Заранее спасибо за ответ.

  10. #10
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от GAAAN Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. У меня материнская плата msi gaming g45 z170. На сайте производителя указано:
    ____________
    Обеспечивая скорость передачи данных до 32Гб/с при использовании Gen3 x4, Turbo M.2 более чем в пять раз быстрее интерфейса SATA III. Наслаждайтесь потрясающей скоростью загрузки системы, приложений и игр на материнских платах MSI GAMING.
    ___________________

    т.е. моя материнская плата полностью поддерживает данный ssd и все его технологии?

    И второе, на сайте производителя также указано:
    _______________________
    Хост карта U.2
    Хост карта U.2 позволяет получить скорость передачи данных до 32 Гб/с и поддерживает твердотельные жесткие диски следующего поколения при использовании коннектора U.2. Для ускорения передачи данных установлен специальный чип redriver.
    _____________________
    Что это вообще такое? Сейчас у меня ssd crucial mx200. Его, как-то можно подключить к этому разъёму? Или это еще какой-то формат ssd? В таблице на сайте msi показывают равную производительность у pci m2 и U2. Заранее спасибо за ответ.
    Вы можете купить накопитель M.2 с подключением PCI Express и нормально его использовать в слоте M.2 (например, Samsung SSD 950 PRO). Или накопитель с подключением U.2 (например, Intel SSD 750).

    Crucial MX200 для данных интерфейсов не подходит. Вам нужно покупать накопитель не с SATA, а с M.2/PCIe-NVME или U.2/PCIe-NVME. Примеры выше я привел. Тесты смотрите в нашем разделе "Накопители".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •