Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Сравнительная таблица: Apple iPhone 5 vs. Samsung Galaxy S III vs. Nokia Lumia 920

    iPhone4-weissВчера компания Apple представила iPhone 5. Основные технические характеристики смартфона шестого поколения были известны заранее, но не хватало каких-то новых убедительных возможностей. Хотя Apple называет iPhone 5 несомненно лучшим из всех iPhone, у собравшихся на презентации представителей...

    ... далее


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    519
    Есил подытожить, то я думаю, что всё сравнение можно свести к последней строке таблицы :)

  3. #3
    emfau
    Гость
    ммм... вообще убрал бы iphone 5 из таблицы. В которой совсем зря не указаны: опт.стабилизация, беспров.зарядка и универсальный тач нокии. Уникальные ведь позиции. Иначе можно тупо выбрать лучшим САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ И ЛЕГКИЙ. При этом в нем естественно ничего нет. Как владелец SGSIII считаю, что 920й на голову выше. А пятерка просто никакой смарт. Ибо спеки БЕЗЛИКИЕ.

  4. #4
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    А вы покупаете именно спеки?

  5. #5
    emfau
    Гость
    нет. просто объективен. поэтому ждал два года, пока ямаху заменят на вольфсон в Galaxy S. поэтому юзаю старый IPOD VIDEO 80 ибо айподы после него- нонсенс, а не плееры,юзаю первый Shuffle ибо у него свой собственный "звук", юзаю SGS и SGSIII ибо все другие смарты- профанация PDA (после первого Nexus)... А спеки=факты. И отдавать деньги за фантазию не хочется. Ведь в бак заливают бензин, а не мечты :) Я покупаю рузультат R&D, воплощенный в МОЕМ удобстве. а не в ПРИБЫЛЯХ ВЕНДОРА. ибо за мои деньги PDA должен помогать мне жить, а не помогать переплачивать ежегодно за позавчерашние идеи корпорации с САМОЙ БОЛЬШОЙ КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ и самым маленьким развитием линейки единственного!!! телефона. И если сегодня ПО СПЕКАМ )) продукт от Nokia совершеннее, несмотря на обнищание- значит ОНИ заботятся о моих деньгах больше, чем ДРУГИЕ о том , как у меня эти деньги взять за НИЧТО. Получается я покупаю не спеки, а ЗАБОТУ О МОИХ ДЕНЬГАХ-СВОБОДНОМ ВРЕМЕНИ. И меня этот критерий выбора при покупке (логично?) устраивает :)

  6. #6
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Не знаю. Я наверно не такой замороченный. Но удобство, это - да. Мне лично за пределами тестирования все равно какой там стоит процессор, сколько в нем ядер, какая частота, что за чип отвечает за аудио. Если звук в наушниках не режет мне ухо, ну и мне все равно как они там этого добились. Если интерфейс не тормозит и плавно прокручиваются элементы, то мне не важно сколько там было потрачено на R&D аппаратной части. На мой взгляд, за исключением каких-то конкретных узких задач, со смартфоном мы-потребители контактируем на уровень выше, с его программным обеспечением. Конечно, аппаратная составляющая важна, но пример Windows Phone и iPhone показывают, что четыре ядра для плавной прокрутки списка приложений не нужны. Конечно, есть Android JB, в Google тоже начали это понимать, но где этот JB, на SGSIII даже до сих пор нет.

    И лично мне как потребителю совершенно не интересна капитализация компаний. Но мне интересно, например, что я не могу управлять SGSIII одной рукой, мои пальцы слишком коротки чтобы объять необъятное. Лично для меня экран в 4" и больше - перебор. У меня был давным-давно КПК, пользоваться им можно было только двумя руками, стилус, в принципе, был не очень нужен. Так вот я не хочу обратно этот пользовательский опыт. Или мне интересно, что у первого SGS гуляла задняя крышка, каждый раз беря его в руку я боялся, что сломаю его. Мне это не удобно.

    Отдельно хочется заметить, что никто не занимается заботой о деньгах потребителей. Это коммерческие предприятия, сутью существования которых является получение прибыли, просто у кого-то получается лучше, у кого-то хуже.

    з.ы. Если смотреть на совершенство, то наверно планшет на Windows 8 с Core i5 и радио-модулем - более совершенный телефон, только вот пользоваться им как телефоном категорически невозможно.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •