Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,559

    AMD начнет выпускать процессоры Zen в конце 2016 года

    AMD Logo 2013В том, что компания AMD собирается выпустить новое поколение процессоров на архитектуре Zen, уже никто не сомневается. Кроме того, уже стал известен порядок появления ПК на базе новых процессорах на рынке: сначала сегмент настольных компьютеров, а затем серверы. В свете последних событий с ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Толку от этой AMD никакого нет. Если они выпускают свой топовый проц, цену на него вгоняют под 1000$. Если выпускают топовую видеокарту — и она дороже конкурента.. Причём, в обоих случаях их продукция значительно хуже как по производительности, так и по энергопотреблению ! Так что у меня на этот счёт нет никаких иллюзий. Как покупают сегодня все Intel и Nvidia, так и через год будут их покупать.
    Последний раз редактировалось Chipi; 22.01.2016 в 00:38.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    29
    Об чём новость-не понятно-это уже по 10 раз везде писали, на всех ресурсах и на этом тоже, сколько можно мусолить одно и тоже.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    Какой год то имеют в виду, финансовый или календарный???
    Хотя, скорее всего сами АМД этого не знают.

    P.S. Насчёт же, что у Нвидии с интелом всегда дешевле при равной производительности, R9 Nano c вами не согласна, да и вообще звучит по детски наивно. Те же, например, обычная фурия и фурия икс стоят в Москве не дороже 980-го титана. И все они для не кривых игр избыточны. Я из Битвы за Сталинград выхожу с 33 гр. Цельсия на чипе (фурия икс). А кстати, тот же титан там греется как обычно - молотит впустую получается.
    Последний раз редактировалось Див; 22.01.2016 в 19:20.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    Те же, например, обычная фурия и фурия икс стоят в Москве не дороже 980-го титана. И все они для не кривых игр избыточны.
    Для чего вырывать слова из контекста, ведь я говорил о ситуации в целом. Да и производительность избыточной не бывает !
    1) Нет никакой выгоды от памяти HBM в нынешних видеокартах AMD, так как они всё равно в тестах до 25% слабее Хуанговских.
    2) Нет никакой выгоды и от их процев на 5 ГГц, на которые AMD изначально влепила цену 1000$ ! У Intel тогда был i7-4770 по цене всего 290$, что делало покупку камня от AMD — абсурдом !!! Ведь Core i7-4770 имеет значительно более высокую производительность, а также потребляет энергию в 2 раза меньше !

    Цитата Сообщение от Див Посмотреть сообщение
    R9 Nano c вами не согласна
    Вы это серьёзно ?
    Во-первых, кому нужна сегодня эта "Nano" за 50-55 тыс.руб, если более производительную GTX980 Ti продают за ту же цену 53 тыс.руб ?!
    http://www.regard.ru/catalog/tovar186769.htm
    Во-вторых, через несколько месяцев уже представят видеокарты нового поколения, именно поэтому и нет теперь смысла вкладываться в это старьё на древнем 28 нм техпроцессе.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Для чего вырывать слова из контекста, ведь я говорил о ситуации в целом. Да и производительность избыточной не бывает !
    1) Нет никакой выгоды от памяти HBM в нынешних видеокартах AMD, так как они всё равно в тестах до 25% слабее Хуанговских.
    2) Нет никакой выгоды и от их процев на 5 ГГц, на которые AMD изначально влепила цену 1000$ ! У Intel тогда был i7-4770 по цене всего 290$, что делало покупку камня от AMD — абсурдом !!! Ведь Core i7-4770 имеет значительно более высокую производительность, а также потребляет энергию в 2 раза меньше !



    Вы это серьёзно ?
    Во-первых, кому нужна сегодня эта "Nano" за 50-55 тыс.руб, если более производительную GTX980 Ti продают за ту же цену 53 тыс.руб ?!
    http://www.regard.ru/catalog/tovar186769.htm
    Во-вторых, через несколько месяцев уже представят видеокарты нового поколения, именно поэтому и нет теперь смысла вкладываться в это старьё на древнем 28 нм техпроцессе.
    Деточка, шли бы вы спать. Ваше мнение ценно чуть менее, чем полностью. Вы себя уже показали. Не продолжайте позориться дальше.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Деточка, шли бы вы спать. Ваше мнение ценно чуть менее, чем полностью. Вы себя уже показали. Не продолжайте позориться дальше.
    А в чём мой позор, ведь я слова подкрепляю фактами, в отличие от тебя ! И если тебе самому нечем возразить, тогда и нечего здесь умничать и цитировать слова, смысла которых тебе всё равно понять не дано ! По твоей стряпне видно, что ты даже не умеешь пользоваться формой цитирования на форуме — тупо скопировал весь мой пост ! Так делают только полные идиоты ! Так что вали отсюда сам и не позорься !

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    А в чём мой позор, ведь я слова подкрепляю фактами, в отличие от тебя ! И если тебе самому нечем возразить, тогда и нечего здесь умничать и цитировать слова, смысла которых тебе всё равно понять не дано ! По твоей стряпне видно, что ты даже не умеешь пользоваться формой цитирования на форуме — тупо скопировал весь мой пост ! Так делают только полные идиоты ! Так что вали отсюда сам и не позорься !
    В отличии от тебя, я отвечаю в конференции.Там всё великолепно и правильно выглядит. Кстати, деточка, успокой своё бомбануло и убавь громкость(меньшее восклицательных знаков). Могу ментоловую мазь для седалища подогнать, не желаешь?
    А теперь по теме - никакой объективностью от тебя, деточка. не пахнет. Твои посты - не более чем нефОнатский(ну или амдхейтерский) субьективный бред. Вам бы, деточка, к профильному спецу обратится по поводу лечения неадекватности.
    Последний раз редактировалось kachaev; 24.01.2016 в 00:02.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    В отличии от тебя, я отвечаю в конференции.Там всё великолепно и правильно выглядит.
    Где бы ты свою стряпню не мазюкал, это выглядит везде одинаково по идиотски ! Цитировать нужно конкретные слова, а не посты целиком ! У тебя в постах нет ни слова информативности по теме, а также нет никаких аргументов ! Именно поэтому я и обращаю на это внимание своим восклицанием.

    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Могу ментоловую мазь для седалища подогнать, не желаешь?
    Ты влез не в свою тему и как обкуренный попугай несёшь ничем необоснованный бред ! Ты даже не в состоянии ни процитировать, ни сформулировать свою мысль о том, с чем именно не согласен. Так кому из нас нужна мазь ? Иди подлечи свои мозги, возможно, тогда и зад бомбить перестанет..

    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Твои посты - не более чем нефОнатский(ну или амдхейтерский) субьективный бред. Вам бы, деточка, к профильному спецу обратится по поводу лечения неадекватности.
    Как можно без доказательств меня обвинять в фанатизме, субЪективности и неадекватности ??? Все мои слова подкреплены неопровержимыми аргументами! Фанатизмом не занимаюсь — я всегда в своих словах объективен, а также всегда свои слова подкрепляю фактами ! AMD на данный момент — полное дно на фоне Intel и Nvidia. Примеры я приводил, да и в любом обзоре тебе это подтвердят. AMD сливает во всём: в производительности, в энергопотреблении, в качестве и плавности картинки, в поддержке дров, надёжности, так ещё у них и цена выше !
    Все последние месяцы "Фуры X" продавались по ценам от 55000-57000 руб, а более производительную GTX980 Ti можно было купить всего за 42000-47000 руб ! Даже в здешних обзорах рекомендовали именно GTX980 Ti для сборки системы. Так чем ты можешь возразить против такой объективности ? Возразить тебе нечем, а значит именно ты и занимаешься фанатизмом, и это тебе нужно обращаться по поводу лечения неадекватности !

    P.S. Давай сюда факты, а пустые ля-ля со мной не прокатят.
    Последний раз редактировалось Chipi; 24.01.2016 в 14:23.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Див
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    511
    R9 Nano нужна тем кто хочет перейти на 4К. Потому как не раз на англоязычных форумах встречал мнение, что даже 390Х предпочтительнее в 4К, чем 980-я.
    Ну и про цены, нет в Москве 980Тi дешевле чем Фурии с Нанами.
    Вот типичный магаз http://www.regard.ru/catalog/group4037.htm
    Самый дешёвый титан 50 т., самая дешёвая фурия - 50 т. рублей. Ну, это "серый" магазин. А вот берём чиста канкретна белый
    http://www.fcenter.ru/product/type/7...er=13&offset=0
    Самый дешёвый титан - уже 60т. рублей. В другом белом и пушистом Nix - уже 62 т. рублей, а самая же дешёвая фурия - 54 т. рублей, полная фурия с Икс - 59 т. рублей.

    Так что, не дороже получается. А если вспомнить про директ икс 12 и про 4К, то выбор за Нано - очевиден.
    Последний раз редактировалось Див; 26.01.2016 в 03:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •