Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    NVIDIA официально представляет GeForce GT 710

    nvidia 2013Некоторые партнеры NVIDIA уже проявили себя вчера и сегодня – например, компания EVGA представила новые модели начального уровня – а теперь NVIDIA представила GeForce GT 710 официально. Эта видеокарта нацелена на тех, кто, возможно, недоволен встроенной графикой в виду низкой производительности или...

    ... read more


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    87
    Вот посмотреть бы на битву этого динозавра(на кеплере и ддр3) против встройки скалайка ?(или тест ждать не стоит ?)
    а фраза " или ограниченных вариантов подключения дисплея" сколько подключить то можно, судя по фотке 3 моника, у той же встройки g4400 i3_6100, а видеовыходы от мамки зависят(что то сомневаюсь что на мамках скалайках будет скудней выбор)
    http://ark.intel.com/ru/products/907...Cache-3_70-GHz
    http://ark.intel.com/ru/products/881...Cache-3_30-GHz

    п.с. хотелось бы тест современных встроек против бюджетных офисных вк(та же gt610\710-740 -r5 230-r7 250(ddr3\5)), или можно только мечтать ?
    Последний раз редактировалось knaltik; 28.01.2016 в 16:18.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от knaltik Посмотреть сообщение
    хотелось бы тест современных встроек против бюджетных офисных вк
    Если у этой GT 710 потоковых ядер всего 192 шт, то это производительность около 360 GFLOPS. То есть это примерно уровень мобильной Tegra K1, у которой то же количество ядер и та же архитектура. У AMD встройки выдают 600-700 GFLOPS, а Интеловские Broadwell — ещё быстрее. На Ананде уже тестили их. Думаю, что GT 710
    не в силах конкурировать ни с AMD, ни тем более с встройкой Intel Broadwell Iris Pro Graphics 6200.
    http://www.anandtech.com/show/9532/t...5-1285l-1265/5
    Последний раз редактировалось Chipi; 28.01.2016 в 18:34.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Если у этой GT 710 потоковых ядер всего 192 шт, то это производительность около 360 GFLOPS. То есть это примерно уровень мобильной Tegra K1, у которой то же количество ядер и та же архитектура. У AMD встройки выдают 600-700 GFLOPS, а Интеловские Broadwell — ещё быстрее. На Ананде уже тестили их. Думаю, что GT 710
    не в силах конкурировать ни с AMD, ни тем более с встройкой Intel Broadwell Iris Pro Graphics 6200.
    http://www.anandtech.com/show/9532/t...5-1285l-1265/5
    Думаю эта карта не для того что бы конкурировать со встройкой. Она нацелена именно на аудиторию которым одной встройки мало, и работать надо за несколькими мониторами, то есть просто как дополнение к встройке, и не более. Так что бессмысленно считать сколько там потоковых, это не игровая карточка, а карточка дополнение к встройке.
    Последний раз редактировалось almac; 30.01.2016 в 07:54.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от almac Посмотреть сообщение
    Думаю эта карта не для того что бы конкурировать со встройкой. Она нацелена именно на аудиторию которым одной встройки мало, и работать надо за несколькими мониторами
    Так в новости делается акцент, что GT 710 предназначена именно для тех, кто недоволен низкой графической производительностью встроек. Вот я и говорю, каким образом эта GT 710 может заменить современные встройки, если даже древние встройки AMD в 2 раза лучше ? Ну а подключать по 3 монитора — это может и AMD A10-7870, и Intel Core i7-5775..

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    6

    Wink

    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так в новости делается акцент, что GT 710 предназначена именно для тех, кто недоволен низкой графической производительностью встроек. Вот я и говорю, каким образом эта GT 710 может заменить современные встройки, если даже древние встройки AMD в 2 раза лучше ? Ну а подключать по 3 монитора — это может и AMD A10-7870, и Intel Core i7-5775..
    Ещё раз дополню, она их не заменяет, а дополняет. Встройка может конечно и три моника позволит подключить, но вот 3d приложения запускать, и обрабатывать обёемную графику, особенно в ресурсоёмких программах, да ещё если надо постоянно откладывать проект на другой рабочий стол для сравнения, и открываешь для этого по нескольку рабочих столов, то карта как раз в эту цену будет на месте. Хотя соглашусь так жде с тем, что если карточка нужна по работе, то тут любая контора не будет залеть денег, и предпочтёт для своего сотрудника приобрести более производительную внешнюю карту.
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так в новости делается акцент, что GT 710 предназначена именно для тех, кто недоволен низкой графической производительностью встроек. Вот я и говорю, каким образом эта GT 710 может заменить современные встройки, если даже древние встройки AMD в 2 раза лучше ? Ну а подключать по 3 монитора — это может и AMD A10-7870, и Intel Core i7-5775..
    А вы что думаете что конторы каждый год меняют своим сотрудникам компьютеры, и весь IT-ный мир сидит уже на А10 и I7 ? Хочу вас разочаровать. Это не так. Вы наверное просто не подумали, что карточка будет хорошим дополнением для дешевой старой встройки для бюджетных контор, и при этом не надо будет сотруднику приобретать новый комп с новым А10 или I7.

  7. #7
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Тут еще такая проблема. iGPU делит тепловой пакет с ядрами CPU, причем в приоритете. Поэтому при высоких нагрузках ядра CPU могут упираться в ограничения TDP и работать не на максимальной скорости Turbo. Поэтому для высоких нагрузок лучше использовать внешнюю видеокарту, чтобы ядрам CPU доставался полный тепловой пакет.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от almac Посмотреть сообщение
    А вы что думаете что конторы каждый год меняют своим сотрудникам компьютеры, и весь IT-ный мир сидит уже на А10 и I7 ? Хочу вас разочаровать. Это не так. Вы наверное просто не подумали, что карточка будет хорошим дополнением для дешевой старой встройки для бюджетных контор, и при этом не надо будет сотруднику приобретать новый комп с новым А10 или I7.
    А зачем менять каждый год ? Берём AMD A10-6800K, на котором люди уже 4 года играют. При цене меньше чем 100$ за AMD A10-6800K мы получаем полноценный 4-ядерный CPU с мощной встройкой, которая всё равно до двух раз производительней, чем GT 710. В любом случае, ни дома, ни в офисах никто не использует по 4 года свои компы. Так куда ещё старее ? А если эта GT 710 не в силах конкурировать даже с четырёхлетним дешёвым процем от AMD, тогда о чём разговор ?

    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Тут еще такая проблема. iGPU делит тепловой пакет с ядрами CPU, причем в приоритете.
    Этот приоритет легко обойти, просто APU после этого будет потреблять не 100, а ~150 Вт.
    Последний раз редактировалось Chipi; 31.01.2016 в 12:51.

  9. #9
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Этот приоритет легко обойти, просто APU после этого будет потреблять не 100, а ~150 Вт.
    Насчет легкости я сомневаюсь. TDP регулируется у некоторых мобильных процессоров (в BIOS производителями ноутбуков), у настольных он фиксирован. Можно, конечно, ковырять BIOS, но штатно процессор сам остается в пределах TDP аппаратно.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Насчет легкости я сомневаюсь. TDP регулируется у некоторых мобильных процессоров (в BIOS производителями ноутбуков), у настольных он фиксирован. Можно, конечно, ковырять BIOS, но штатно процессор сам остается в пределах TDP аппаратно.
    Бороться штатными средствами материнской платы нельзя, ни путём изменения напряжений процессора, ни отключением энергосберегающих технологий и APM, ни через BIOS.. Ведь максимальное ограничение TDP 95 Вт при одновременной загрузке CPU и встройки заложено самими инженерами AMD.
    Но все ограничения нам поможет снять приложение AmdMsrTweaker.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •