Показано с 1 по 10 из 38

Древовидный режим

  1. #19
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    твой предыдущий пост, как бредовый четь менее, чем полностью.
    На данный момент именно твои посты — сплошной бред, и я это сейчас тебе в очередной раз докажу !
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Смотрим результаты Geekbenchе . Single-Core Score ARM Hisilicon(A72)@ 1.80 GHz - 1937, Single-Core Score Intel Core M-5Y71 @ 1.40 GHz - 2672. Итого - преводсходство в однопотоке Мкорки над А72 в 39% при меньшей на 28% частоте.
    И сколько ты планируешь ещё здесь позориться ? Ты даже не в курсе, что бенчмарк Geekbench указывает у процессоров Intel базовые частоты ! То есть, даже если тест процессора Core M-5Y71 проходит при максимальной частоте 2.9 ГГц, Geekbench всё равно будет указывать базовую частоту 1.4 ГГц !!!
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Теперь берем многопоток: ядро архитектуры Broadwell Y эффективнее ядра архитектуры А72 по производительности ориентировочно в 3 с копейками раза. О каком равенстве может идти речь?
    И снова бред ! Ни о каком 300% превосходстве твоего Core M-5Y71 над Cortex-A72 там даже близко нет ! 1) По поводу реальных частот, я тебе выше разъяснил, так что впредь в своих фантазиях это учитывай ! 2) Geekbench не тестит младший кластер ядер Cortex-A53 ! Под высокой нагрузкой в Multi-Core - работает только старший кластер из 4-ядер Cortex-A72 ! 3) И если у процессоров Intel - Geekbench всегда указывает минимальные базовые частоты, то у процессоров ARM всегда указывается частота младшего кластера ! То есть, когда тестируется старший кластер на ядрах Cortex-A72-2.5 ГГц, бенчмарк будет указывать частоту младшего кластера Cortex-A53-1,8 ГГц. Это такая особенность у этого бенча, или это баг. 4) Кроме того, Core M только считается двухъядерным процессором, но реально он работает в 4 потока. Если ты не в курсе, каждый поток Hyper-Threading даёт дополнительно прирост в производительности 30%. Это можно представить как два разных кластера у процессоров ARM. Разница только в том, что у Core M главные ядра работают вместе с Hyper-Threading, а у ARM в бенчах тестируются только кластер из мощных ядер ! Так что ты свои цифры подкорректируй.
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Всё будет ещё плачевнее для ARM. Разница раз так в 5.
    Нет, как раз таки в реальной жизни это для процессоров Intel будет всё ещё более плачевно. Я тебе специально приводил результаты тестов двух процессоров Core M в режиме Turbo Boost, сделанных на холодном чипе без троттлинга ! Известно по обзорам, что ядра Core M под нагрузкой из-за перегрева снижают частоты от 2900 - до 1000-800-500 МГц — то есть в 4-6, на ту же величину снижается и производительность ! После того как Core M прогреется и снизит частоты в 4-6 раз, его производительность рухнет ниже уровня Atom ! Как и всегда, пруфы прилагаются. Это тест на частоте 1 ГГц — Core M-5Y71, а это на частоте 500 МГц — Core M-5Y71Теперь убедился, что даже дешёвый Atom будет быстрее ?
    Цитата Сообщение от kachaev Посмотреть сообщение
    Так что можешь своё утверждение засунуть куда подальше. Лет на 10, как минимум. Если не навечно.
    Мне сувать ничего и не придётся ! По сложившейся традиции — это будешь делать в очередной раз ты ! Ведь это я все твои бредовые гипотезы снова разбил ко всем чертям !
    Последний раз редактировалось Chipi; 26.05.2016 в 17:34.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •